Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шнур — подкаблучник? Как его жена развалила «Ленинград»

Шнуров после свадьбы объявил о роспуске «Ленинграда»

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров в своем инстаграме опубликовал стихотворение, в котором объявил о том, что текущий тур коллектива станет последним. Однако музыкант не стал отвергать возможность того, что в будущем может вновь собрать группу. Новость о роспуске коллектива появилась на фоне сообщений о том, что новая супруга музыканта своим решением урезала зарплаты участникам его проекта.

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров в своем инстаграме опубликовал стихотворение, в котором объявил, что текущий тур коллектива станет прощальным.

В начале стихотворения он в иронической и нецензурной форме дал снисходительную оценку своему творчеству, однако подчеркнул, что никого не винит в его качестве, так как самостоятельно выбрал «этот стиль баснословного угара». Он отметил, что «жег, как мог шнура фитиль» как в эпоху популярности энергетического напитка «Ягуар», так и «во времена пост-спайса».

«Странно, но все жив нахал. // Дорн вопил, мол не стесняйся, // Не стесняясь, я бухал», — написал Шнуров.

Он также признался, что устал «все «иметь» в предельном смысле» и пришел к выводу, что «раж уходит в тираже».

«Быть в витрине зоопарка, // Это та еще запарка; // Ряженым орангутаном, // Танцевать потешно танго, // Под свои стишки и песни, // А про выходной забудь. // Хочешь лопни, хочешь тресни, // Выдай людям что-нибудь», — пожаловался музыкант на свою нелегкую долю.

После этого он обратился сам к себе с вопросом – не имеет ли смысл бросить «к черту эту тему» и вместе концертной деятельности заняться собственной жизнью и «встроиться в систему».

Сорокапятилетний музыкант предположил, что «уже подрос» и обратил внимание на собственные «седины».

«Почесал свои седины. // Смерил жизнь самою ею. // Прожил я до середины, // Делал то, что я умею», — сообщил он своим подписчикам.

Он указал на то, что и середину считает условностью и «миром иллюзий», так как всех «растаможит» только могила. В случае, если ему это позволят силы, Шнуров пригрозил стать «самым старым из задир», почетным командиром и «предводителем безобразий» в таких жанрах как блюз, рейв, рок, полька и джаз.

Затем лидер «Ленинграда» вновь обратился к образам из мира обезьян и повторно пожаловался на то, что «скакать приматом» было для него «нелегким крестом».

«Я за всех ругался матом. // Бог не сдаст, свинья не съест», — написал Шнуров.

Говоря «между сложными вещами», о том, что тур его коллектива станет последним, музыкант все же сделал оговорку после слов «вот и сказочке конец».

«Этот тур будет прощальным, // Вот и сказочке конец. // Может быть, когда-нибудь, // Но нескоро», — сделал оговорку музыкант.

Шнуров пообещал, если его не достанут «в край», собрать «Ленинград» в будущем и попрощался с поклонниками.

«А пока, ну все, пока. // Мавр сделал свое дело, // Знаю я наверняка», — подытожил он.

Гитарист группы Дмитрий Гугучкин подтвердил телеканалу «360», что опубликованный Шнуровым текст написан им всерьез.

«Это не просто стихотворение. Это действительно так. Группа «Ленинград» в том виде, в каком она существовала до этого, перестанет существовать», — сказал Гугучкин.

В конце декабря источник в окружении «Ленинграда» рассказал в интервью сайту kp.ru о том, что новая супруга Шнурова поэтесса Ольга Абрамова стала проявлять серьезный интерес к финансовой стороне проекта своего мужа и потребовала урезать зарплаты музыкантам.

«Новая жена Шнура теперь, можно сказать, казначей «Ленинграда». Она вмешалась в систему его работы с группой и даже подвинула его директора. Теперь сама выдает коллективу зарплаты, всю финансовую часть взяла на себя», — сказал источник.

Бывший участник группы Стас Барецкий, в свою очередь, указал на то, что сам Шнуров всегда «был далек от финансовых вопросов».

Сергей Шнуров неоднократно ранее говорил о том, что не планирует всю жизнь заниматься концертной деятельности. Так, в интервью журналу «Медведь» в 2013 году он обратил внимание, что просил «пристрелить» его, если он продолжит выступать на сцене в возрасте 40 лет.

«Так долго люди не живут. Я не загадываю наперед. Я сказал еще лет 5 назад, что, если кто-нибудь меня увидит на сцене в 40 лет, пристрелите на...», — говорил он.

Правда, в интервью Samru он уточнял, что «уйти» и «пристрелите» для него «разные все-таки вещи».

Новости и материалы
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Все новости