Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мадонна не спасла: США лишили «Евровидения»

Почему в США не увидят «Евровидение»

Руководство телеканала Logo, который транслировал финал конкурса «Евровидение» в США на протяжении нескольких лет, в этом году решило отказаться от демонстрации шоу, несмотря даже на участие в нем Мадонны. К настоящему моменту ни одна другая американская вещательная компания не проявила желания взять показ шоу на себя.

Несмотря на участие американской певицы Мадонны в финальном шоу международного песенного конкурса «Евровидение-2019», в ходе которого она должна будет исполнить две композиции (вне соревновательной программы), само состязание в США могут не показать по телевидению, пишет Deadline.

«Евровидение» не транслировалось в Штатах до 2016 года — пока права на него не были приобретены телеканалом Logo, который принадлежит холдингу Viacom. И с тех пор бродкастер показывал шоу ежегодно. В 2018-м, в частности, его посмотрели около 74 тыс. зрителей, что на 10 тыс. превысило показатель 2017 года.

В 2019-м, впрочем, в Logo приняли решение отказаться от трансляции состязания. При этом на данный момент ни один другой американский вещатель не выразил готовность взять демонстрацию финала песенного конкурса на себя.

Россию на «Евровидении-2019» будет представлять певец Сергей Лазарев, который ранее уже выступал на шоу — в 2016 году (тогда исполнитель стал третьим). Отвечая на вопрос о том, кого он считает главным противником на грядущем мероприятии, Сергей назвал самого себя образца трехлетней давности.

«Главный мой соперник — это я сам в 2016 году», — приводит слова Лазарева «Звезда».

Согласно исполнителю, он понимает, что и зрители будут сравнивать два его выступления на «Евровидении». В то же время он позитивно оценил песни некоторых других участников конкурсов, которые уже успел прослушать.

«Подготовка началась за несколько месяцев. Параллельно с репетициями у меня продолжается гастрольный тур, я ничего не отменяю. Я стараюсь все успевать», — добавил Лазарев.

Напомним, что в этом году Сергей Лазарев выступит на международном конкурсе с песней «Scream» («Крик»). Комментируя композицию, продюсер Иосиф Пригожин назвал ее «сильной», однако выразил мнение, что именно уровень качества может помешать певцу одержать долгожданный реванш.

«Песня сильная, вокально сделана круто, и в плане музыки сделана очень сильно. Но как воспримет публика во время голосования — я не могу дать прогноз. Очень сложно. Песня сильная? Да. Но шлягер? Нет», — отметил Пригожин, передает телеканал «360».

При этом он признался, что подготовленная Лазаревым песня понравилась ему больше материала, с которым он появился на конкурсе три года назад.

Сомнения в том, что композиция российского исполнителя будет понятна зрителям выразил и композитор Виктор Дробыш. «Это очень серьезная работа. И думаю, не очень ли сложно для «Евровидения» отсутствие такого явного припева. Мне это нравится, но я больше про вкус народа. Все хорошо и масштабно. Минус только если она не доходчива до народа будет. Но мне лично нравится. Но мое мнение часто не совпадает с общим», — заявил он.

В свою очередь телеведущая Алена Водонаева высказалась о повторном участии Лазарева в шоу по-настоящему резко. Она, в частности, заявила о необходимости введения правила, которое запрещало бы исполнителям пробовать себе на конкурсе более одного раза.

Артистка также сравнила участия в «Евровидении» Лазарева и Димы Билана, отметив степень таланта обоих исполнителей и указав на схожесть достигнутого ими результата.

«Оба безумно талантливые артисты с прекрасными голосами, и оба почти привезли конкурс в Россию, когда впервые выступали на нем», — сказала Водонаева, передает «7дней».

Факторами, обуславливающими победу на конкурсе она назвала качество песни, уровень вокала и политическую ситуацию. Кроме того, телеведущая призналась, что считает вероятным повторение Лазаревым успеха Билана в этом году, однако не видит в этом особого смысла.

«Зачем? Почему не дать дорогу новым именам? Сережа и так звезда первого эшелона, которого любит вся Россия», — задалась вопросом Водонаева.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости