Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Секс и смерть: Меньшова осадила телевидение

Меньшова объяснила популярность шоу о постели и смерти

Актриса Юлия Меньшова назвала причину популярности программ, посвященных «смерти и постели». По мнению артистки, ответственность за это лежит на руководителях телеканалов, которые ради стабильно высоких рейтингов подсадили аудиторию на подобного рода темы.

Актриса и телеведущая Юлия Меньшова объяснила причину востребованности передач о, казалось бы, достаточно деликатных вещах в эфире «Вечернего шоу Аллы Довлатовой».

Она, в частности, согласилась с утверждением ведущей, что ныне больше всего россияне интересуются постельными темами, чужими смертями и деньгами. Артистка убеждена, что телеканалы сами постепенно подсадили зрителя на такого рода информацию, передает kp.ru.

Меньшова при этом призналась, что ей трудно анализировать текущую аудиторию, которая дает высокие рейтинги. Вместе с тем она не считает популярность такого рода программ показателем деградации общества. Согласно Меньшовой, телевидение является «архаичной площадкой», где крупные компании инвестируют деньги в конкретные проекты. Весь этот процесс, в свою очередь, опирается на рейтинги, в связи с чем в этой сфере сложно и долго что-то поменять.

К слову, в прошлом году группа социально активных граждан попыталась оказать сопротивление засилью различных ток-шоу и телепередач, в которых обсуждаются подробности личной жизни известных людей и происходят драки.

Так, осенью 2018-го в сети шел сбор подписей за инициативу законодательного запрета программы «Прямой эфир» Андрея Малахова, «Ты не поверишь» телеканала НТВ и «Пусть говорят» Дмитрия Борисова. Составители петиции были убеждены, что такого рода передачи ведут к деградации, духовному и психологическому развращению общества.

«Подобные передачи разрушают семейные традиционные ценности, которые заложены в русском народе генетически. Участниками программ становятся люди, откровенно аморального поведения, демонстрирующие свои пороки на публику и получающие огромные деньги от телеканалов. Это смотрят наши дети», — гласил текст петиции.

Запрет подобных шоу активно поддержала актриса Мария Шукшина. Об этой инициативе она узнала от своего подписчика в соцсети, сразу же согласившись поддержать ее своей подписью.

«Спасибо за этот крик души!!! Я подписываю!» — написала артистка.

Не секрет, что у Шукшиной существует давняя вражда с программой «Прямой эфир». История началась с того, что ее несостоявшаяся невестка Фрейя Зильбер, родившая ребенка от сына актрисы Марка Касаткина, одно время часто появлялась в эфире данного шоу. По мнению некоторых зрителей, женщина вела себя достаточно агрессивно, а также сыпала обвинениями и проклятиями в адрес артистки и ее наследника.

После одного из выпусков шоу «Прямой эфир» с участием Зильбер Шукшина опубликовала в своем инстаграме стихотворение Анны Ахматовой «Уединение», которое начиналось со строк: «Так много камней брошено в меня, что ни один из них уже не страшен…». Поклонники артистки сделали вывод, что этими строками актриса высказала свою позицию относительно скандальной истории.

Отметим, что разговоры о содержании «Прямого эфира» начались после того, как пожилая супруга шоумена Гогена Солнцева Екатерина Терешкович публично избила свою дочь, которая после этого была госпитализирована.

Присоединился к движению против телевизионного формата такого рода и член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян.

«Для меня является настоящей загадкой долгожительство программы «Прямой эфир» в ее нынешнем виде на главном государственном канале страны. Это шоу по сути сегодня выглядит как «Дом-2» для взрослых. Даже «Дом-2» теперь выходит в ночное время, а «Прямой эфир» все так же показывают в прайм-тайм. И это для меня является дикостью.

Ругань и драки, теперь уже и до крови. До чего же мы дошли? Как стало возможно, что канал, который по логике должен являться визитной карточкой страны, позволяет себе выпускать в эфир подобные шоу?» — приводит слова Манукяна TVC.Ru.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости