Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Машков, Нуреев и мексиканский хоррор: на что пойдут в России

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные

Семейное ограбление с Владимиром Машковым, ужасы мексиканского фольклора, история жизни легендарного Рудольфа Нуреева от Рэйфа Файнса и новые бременские музыканты: «Газета.Ru» прогнозирует главные показатели отечественного бокс-офиса на стартовавший уикенд.

Прошедший уикенд оказался худшим для российских кинопрокатчиков с сентября 2018 года. На фоне таких результатов особенно интересными выглядят прогнозы на грядущие выходные. Ожидается, что первое место в десятке лидеров по сборам займет фильм «Миллиард» режиссера Романа Прыгунова («Духless»). История влиятельного банкира в исполнении Владимира Машкова, который сталкивается с необходимостью восстановить разрушенные семейные связи, чтобы спасти свое дело, принесет своим создателям 150 млн рублей в первую неделю демонстрации на большом экране, ожидают эксперты.

Предварительные продажи билетов на романтическую драму Дженни Гейдж «После» по роману Анны Тодд о сложных отношениях двух возлюбленных, между которыми пролегает настоящая социальная пропасть, составили 2,92 млн рублей на стартовый четверг и 3,77 млн рублей на весь уикенд. Ориентируясь на результаты, которые показала экранизация другой истории любви — «50 оттенков серого», аналитики предположили, что в премьерную неделю картина может собрать от 120 млн рублей и больше.

А вот предпродажи замыкающего тройку лидеров хоррора Майкла Чавеса «Проклятие плачущей», действие которого разворачивается во вселенной фильма Джеймса Вана «Заклятие», составили всего 193 тысячи рублей. Специалисты объясняют невысокий ажиотаж среди зрителей тем, что картина, в которой сам Ван числится продюсером, только формально связана с его режиссерской работой, а образ персонажа «Плакальщицы» или «Ла Йороны» из мексиканского фольклора незнаком российской публике. В связи с этим, эксперты ожидают, что картина сможет собрать около 65-70 млн рублей.

С третьей строчки на четвертую спустился супергеройский фильм «Шазам!» о супергерое из расширенной киновселенной DC от режиссера фильмов «И гаснет свет...» и «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» Дэвида Ф. Сэндберга. Несмотря на сохраняющийся зрительский интерес, его сборы упадут на 64% и составят 48 млн рублей по итогам третьей недели российского проката.

Фильм о похождениях супергероя Dark Horse Comics из ада «Хеллбой», удостоенный за свое термоядерное содержание «взрослого» рейтинга вслед за большими хитами «Дэдпул» и «Логан: Росомаха», на второй неделе российского проката потеряет по мнению специалистов две трети от суммы своих премьерных сборов – его результат ожидается на отметке в 46 млн рублей. Таким образом, картина замкнет пятерку лидеров.

Ожидается, что сборы российской фантастической комедии «Домовой» от режиссера сериала «Пока цветет папоротник» Евгения Бедарева с Екатериной Гусевой в главной роли и приглашенным в качестве «голоса» мультипликационного кота Павлом Деревянко, упадут в два раза. По мнению экспертов, вторые выходные смогут принести создателям 30 млн рублей (вдобавок к 59 млн рублей, которые удалось собрать за премьерный уикенд).

Третью неделю в десятке лидеров удерживается одобренный автором оригинала Стивеном Кингом хоррор «Кладбище домашних животных», снятый Кевином Колшем и Деннисом Уидмайером по одноименному роману «короля ужасов» Стивена Кинга. На грядущих выходных он сможет собрать еще 28 млн рублей.

Сборы новой мультипликационной версии старой истории о бременских музыкантках — кошке, псе, петухе и осле — «Пушистый шпион» по оценкам экспертов составят 28 млн рублей, благодаря чему мультфильм стартует с восьмой позиции в списке лидеров.

Следом за ним, на девятом месте с результатом в 26 млн рублей, окажется киноремейк классического мультфильма Disney «Дамбо» о цирковом слоненке от режиссера Тима Бертона с Коллином Фаррелом, Евой Грин и Дэнни ДеВито .

Последнее место в десятке, по мнению аналитиков, достанется байопику о легендарном советском танцовщике Рудольфе Нурееве «Нуреев. Белый Ворон» от Рэйфа Файнса. Премьерный уикенд сможет принести ему 14 млн рублей.

Новости и материалы
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В России спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
Все новости