Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Успенская госпитализирована? Почему напуганы фанаты певицы

Представители Успенской прояснили ситуацию с госпитализацией

Организаторы концерта певицы Любови Успенской, который должен был пройти в Барнауле 22 апреля, сообщили о переносе мероприятия из-за госпитализации артистки. Позднее ее официальные представители опровергли эти сообщения и пояснили, что концерт был отменен, так как исполнительница опоздала на самолет.

Организаторы концерта певицы Любови Успенской в Барнауле сообщили ТАСС о том, что она была госпитализирована и не вылетела на свое выступление, запланированное на 22 апреля.

«Да. Она не вылетела в Барнаул. Сейчас ждем решения по самочувствию. Скорее всего, будет перенос концерта», — ответил собеседник агентства на вопрос, госпитализирована ли исполнительница.

Сразу же после появления этого сообщения директор певицы Виталий Макаров заявил, что организаторам сообщили о переносе концерта по техническим причинам, а не из-за здоровья Успенской.

«В каком смысле госпитализирована? Ничего не сообщали. Мы сообщили, что по техническим причинам», — ответил он на вопрос журналистов РЕН ТВ.

В комментарии для «Вечерней Москвы» Макаров подтвердил, что сообщение о госпитализации певицы не соответствует действительности и назвал настоящую причину переноса концерта — по его словам, Успенская опоздала на самолет, который должен был доставить ее в Барнаул.

«Да нет, ничего подобного, я сегодня улетаю на гастроли до 31-го в Новосибирск, Красноярск, Томск, Иркутск», — сказала сама Успенская телеканалу «Звезда».

Повышенное внимание СМИ к здоровью звезд в последнее время привело к увеличению числа ложных сообщений о госпитализации деятелей искусства. Свое возмущение сложившейся ситуацией выражал, в частности, народный артист РСФСР Валентин Гафт в комментарии относительно новостей об ухудшении его самочувствия из-за стресса.

«Это безобразие. Никаких больниц нет, 15-го числа я буду играть в спектакле», — заявил Гафт.

Артист обратил внимание, что распространение такого рода слухов могло стать следствием чьей-то недоброй воли и высказал предположение, что кому-то «захотелось» публикации соответствующего рода информации в сети.

«Сейчас модно стало «умирать» и «хоронить». Это безобразие», — подчеркнул актер.

Столь пристальное внимание к здоровью деятелей искусства СМИ и их аудитория стали уделять после ряда смертей известных артистов за последние полгода. Первой в череде этих смертей можно назвать кончину Евгения Осина 17 ноября 2018 года. В ток-шоу, посвященном его памяти обсуждалась алкогольная зависимость, которой певец страдал на протяжении многих лет. В числе гостей передачи оказалась телеведущая Дана Борисова, которая рассказала, что вместе с Осиным проходила курс реабилитации в одной из тайских клиник.

Борисова также рассказала о том, что вместе с ними курс реабилитации проходил и музыкант Крис Кельми. Она выразила обеспокоенность состоянием его здоровья и тем, что о музыканте давно никто ничего не слышал. Тело Криса Кельми было обнаружено в его загородном доме 1 января 2019 года.

После этого общественность была потрясена новостями о смерти рэпера Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл, который умер после своего выступления на частной вечеринке в Иркутске.

По словам организаторов, перед выступлением Толмацкий выглядел здоровым и не жаловался на самочувствие. Другие артисты, выступавшие на том же вечере, подтвердили эти слова. Концертный директор артиста рассказал, что после своего номера тот вышел за кулисы, где резко побледнел, сел в кресло и перестал дышать.

Прибывшая на место команда реаниматологов не смогла вернуть Толмацкого к жизни. Несмотря на слухи о том, что смерть могла быть вызвана употреблением наркотиков или алкоголя, медицинская экспертиза не показала наличия соответствующих веществ в крови рэпера.

По словам отца артиста, причиной смерти стала редкая и труднодиагностируемая болезнь сердца, которую иногда обнаруживали у спортсменов, умерших также как Толмацкий, только после вскрытия тела.

Последней трагедией, приковавшей к себе пристально внимание поклонников шоу-бизнеса стала смерть певицы Юлии Началовой, который, как и Децлу, не было 40 лет. Изначально представители певицы старались не придавать огласки ее госпитализации и опровергали все сообщения об этом.

Однако резкое ухудшение состояние здоровья звезды вынудило их раскрыть правду о происходящем. Скоропостижная смерть певицы вскоре после этого вызвала у некоторых ее слушателей подозрения, что жизнь Началовой можно было спасти, если бы ситуацию не замалчивали с самого начала.

Новости и материалы
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Все новости