Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Упрекнула багажом: Мария Миронова отчитала пассажиров SSJ-100

Багаж или жизнь? Мария Миронова о поведении пассажиров SSJ-100

Заслуженная артистка России Мария Миронова отреагировала на трагедию в аэропорту «Шереметьево», которая унесла жизни более 40 человек. Говоря о произошедшем, актриса, в частности, раскритиковала пассажиров, которые при экстренной эвакуации с горящего воздушного судна якобы пытались забрать свой багаж, тем самым затруднив спасение других людей. Не оставили без внимания страшную авиакатастрофу и многие другие российские звезды.

Заслуженная артистка России Мария Миронова высказалась по поводу трагедии в аэропорту «Шереметьево», унесшей жизни более 40 человек. В своем инстаграме актриса опубликовала якобы часть внутренней переписки бортпроводников авиаперевозчика, из которой следует, что сотрудники экипажа — за исключением двух человек — покинули борт горящего судна первыми. Вместе с тем Миронова восхитилась подвигом стюарда Максима Моисеева, погибшего при попытки спасти людей, которые находились в задней части салона, а также ужаснулась слухам, что некоторые пассажиры якобы пытались забрать из самолета свой багаж, тем самым помешав всеобщей эвакуации.

«Кто-то забирал свой багаж, а Максим Моисеев в это время пытался спасти жизни тех людей, кто находился в хвостовой части самолета. Его самого не смогли спасти... Кто герои нашего времени — вот такие люди! Если мы бы чаще думали не о своем «багаже», а просто о ближнем. Скольких мы могли бы спасти... Светлая, вечная память погибшим», — написала она.

Свои соболезнования в связи с катастрофой высказала и актриса Елизавета Арзамасова, признавшаяся, что страшные новости лишили ее сна.

«От таких новостей все внутри замирает. Мои друзья и коллеги, мы все очень много летаем. Живем в воздухе. Как раз сегодня один из близких друзей был в воздухе, когда пришли новости про самолет, другой близкий человек был на взлетной полосе. Мы все стараемся не думать о плохом, но плохое случается... Невозможно представить себе, что чувствуют люди на борту во время таких страшных аварий. Глубокие соболезнования пострадавшим и тем, кто потерял близких. P. S. Слежу за новостями. Не сплю. Сначала сообщали о двоих погибших. Теперь понятно, что погибли больше половины», — посетовала артистка в социальных сетях.

Певица Кристина Орбакайте, в свою очередь, сообщила подписчикам, что и сама недавно попала в неприятный инцидент, будучи на борту Sukhoi Superjet.

«Это ужасно! Трагедия в «Шереметьево». Страшно подумать, ведь летаем чаще пилотов и стюардесс, недавно при подлете к Белгороду на Sukhoi Superjet приземлились со второй попытки», — рассказала Орбакайте.

Не остался в стороне от трагедии также Сергей Лазарев, представитель России на грядущем конкурсе «Евровидение-2019», который пройдет 14-18 мая в Тель-Авиве.

«Как же страшно!!! Ужасная авиакатастрофа. Соболезную семьям погибших 41 человек. Есть детишки... Господи, как ужасно все. Страшные кадры в сети, как садился горящий самолет, как эвакуировались люди... Скорбим. Светлая память погибшим», — написал певец в инстаграме.

Народный артист России Филипп Киркоров, наставник Лазарева на «Евровидении-2019», при этом назвал случившееся «нелепость.» и «страшной бедой».

«Ужасная трагедия. Эта страшная новость застала нас здесь — на Святой Земле. Страшная беда, унесшая жизнь 41 человека. Погибли дети... маленькие дети, родители. Горе, страшное горе. Нелепость... Беда, страшная беда снова пришла в наш дом. Скорбим», — заявил Киркоров в социальных сетях.

В то же время цирковой дрессировщик Эдгард Запашный раскритиковал сотрудников аэропорта, выделив тот факт, что при вынужденной посадке самолета рядом с судном не оказалось спасателей.

«Трагедия, катастрофа! А у меня вот какой вопрос: это только в фильмах терпящий крушение самолет уже на земле встречают все возможные службы? Самолет загорелся в воздухе (согласно одной из версий, возгорание Sukhoi Superjet случилось уже после жесткой посадки — «Газета.Ru»), запросил посадку, сел не с первого раза. И смотрите, что происходит при его посадке — ничего! Сколько потеряно времени. Службы не сработали, руководство аэропорта не сработало, — возмутился Запашный, после чего отметил «слаженную работу» команды воздушного лайнера. — Благодаря слаженной работе команды воздушного лайнера удалось избежать большого количества жертв».

5 мая лайнер Sukhoi Superjet 100, вылетевший в Мурманск, совершил вынужденную посадку в Шереметьево с баками, полными топлива. После соприкосновения с землей он загорелся. В результате произошедшего погиб 41 человек.

«Газета.Ru» следит за развитиями событий в онлайн-трансляции.

Новости и материалы
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
Все новости