Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Вылили потоки грязи»: Малахов о травле дочери Алсу на «Голосе»

В компании отказались подтверждать «данные» проверки шоу «Голос. Дети»

Телеведущий Андрей Малахов выступил в защиту дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой, подвергшейся травле за победу в проекте «Голос.Дети». Журналист попытался призвать общественность к разуму и перестать травить 11-летнего ребенка.

Скандальный телеведущий Андрей Малахов в своей авторской колонке встал на защиту дочери певицы Алсу, Микеллы Абрамовой, победившей в шестом сезоне проекта «Голос.Дети», набрав через систему телефонных звонков более 145 тыс. голосов. По его мнению, финал шоу и реакция общественности оказались очень показательными.

«Если вокальные данные юных участников, задействовав термины громкости, обсуждались зрителями в режиме piano, то при объявлении имени победителя фанаты музыкального шоу перешли в форте и даже фортиссимо, — написал Малахов в колонке издания «СтарХит». — Да что фанаты! Истошно заголосили даже представители шоу-бизнеса из группы «А», меняя свою позицию на потребу публики».

Телеведущий выразил уверенность в том, что результаты голосования, как и было обещано гендиректором Первого канала Константином Эрнстом, будут проверены. Вместе с тем, он усомнился в толерантности нашего общества.

«Неужели 11-летняя девочка заслуживает потоков грязи лишь за то, что родилась в семье знаменитой певицы, а ее дедушка был вице-президентом «Лукойла»? Уважаемые взрослые, скажите, какой вообще ребенок это заслуживает», — заключил журналист.

Ранее в поддержку дочери Алсу также выступила российская певица, актриса и телеведущая Елена Север, опубликовав пост в инстаграме.

«Микелла совсем еще ребенок! Дай бог, чтобы эта ситуация сделала Микеллу сильнее и крепче, но не дай бог вам пережить то, что незаслуженно переживает сейчас семья Абрамовых!» — написала Север.

По ее мнению, виноваты в победе Микеллы и ее последующей травле только телезрители. Артистка убеждена, что именно они желают видеть на своих экранах знаменитостей. Для примера она привела высокие рейтинги выпусков с участием известных людей.

«Именно зритель создает рейтинг канала и навязывает каналу, что ему интересно видеть! Молодому начинающему артисту сложно пробиться не потому, что его не хотят ставить на телевидение, а потому, что зритель переключается в это время на другой канал! Так же произошло и с этими детьми (финалистами), все хотели искренне поддержать дочку Алсу, а получилось, что нанесли ей непоправимую травму!» — сказала она.

Вместе с тем, певица уверена в том, что знаменитая мама не имеет отношения к возможной накрутке голосов, победа дочери для нее стала неожиданностью.

«Наверняка ни Алсу, ни Первый канал не рассчитывали, что так проголосует зритель, более того, вряд ли хотели этого, прекрасно понимая ситуацию!» — заявила Север.

Кроме того, в своем послании артистка пожалела занявшего второе месте на шоу Ержана Максима, отметив, что признание и любовь зрителей — самая большая награда для любого артиста.

«Вот что не по годам мудрый Ержан сказал в интервью: «Если бы я выиграл, то меня бы поздравили и забыли..» И это, к сожалению, правда! Думаю, что большим потрясением для него стал не проигрыш, а та обструкция, которую все устроили Микелле!» — заключила она.

Позже стало известно, что особенно активное голосование за Абрамову шло как минимум из пяти регионов страны, сообщила «Лента.Ру», ссылаясь на специалиста по кибербезопасности. Согласно изданию, речь шла о Москве и Подмосковье, а также Курской, Калининградской и Кировской областях.

Пресс-служба компании, которая занимается проверкой итогов голосования, на просьбу корреспондента «Газеты.Ru» дать комментарий о промежуточных результатах расследования отказались, подчеркнув, что «будут держать в курсе». Представители Первого канала также отказались комментировать последние данные.

«Эксперты проведут независимое расследование, в ходе которого будет оценена информационная безопасность системы подсчета голосов, а также проведен технико-криминалистический анализ звонков и СМС на предмет возможной накрутки голосов, использования ботов и других технологических приемов недобросовестной конкуренции между участниками», — гласил пресс-релиз, опубликованный на сайте канала в конце апреля.

Новости и материалы
Московский бармен частично признал вину в диверсиях и теракте
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Еще четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Четыре украинских беспилотника сбиты над двумя районами Брянской области
«Локомотив» похвалили за избавление от зависимости от Дзюбы
В Харьковской области прогремели взрывы
Женская сборная России стала лучшей на ЧЕ по боксу
Три украинских дрона самолетного типа уничтожили под Брянском
Все новости