Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Покемоны и супергерои: что смотрят в США

Прогноз американского бокс-офиса на эти выходные

Покемоны, посягнувшие на величие супергероев, комедии ко Дню матери, а также байопик про Джона Р. Р. Толкина: «Газета.Ru» представляет прогноз американского бокс-офиса на эти выходные.

Согласно экспертам, лидером американского бокс-офиса снова станет заключительная часть саги о команде супергероев «Мстители: Финал». В свои третьи выходные блокбастер от режиссеров Энтони и Джо Руссо пополнит свою кассу еще на $73 млн. Это, к слову, сделает фантастическую ленту третьей по величине внутренних сборов за всю историю: на первом месте в этом рейтинге находится фантастический боевик «Звездные войны: Пробуждение силы» с $936,6 млн домашних сборов, а на втором — «Аватар» с $760,5 млн. «Мстители» же — включая текущие выходные — соберут в США в районе $730 млн.

Со второго места стартует первый серьезный конкурент Тони Старка и компании — фильм «Покемон. Детектив Пикачу», основанный на одноименной игре для приставки Nintendo 3DS. Согласно прогнозам, в первые выходные проката «Покемон» принесет студии Warner Bros. как минимум $60 млн. При этом аналитики не исключают, что американские сборы фильма достигнут $70 млн благодаря всемирно известной японской франшизе и успеху приложения Pokemon Go.

Еще одна премьера недели — комедия Криса Эддисона «Отпетые мошенницы» — соберет за выходные около $12 млн. В США 12 мая отмечается День матери — а женской части аудитории как раз придется по душе лента о двух авантюристках в исполнении Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон. Одна из главных героинь картины предпочитает идеально спланированные крупные аферы и вращается в высшем обществе, тогда как другая привыкла довольствоваться быстрыми несложными схемами. Впоследствии девушкам придется сразиться друг с другом в погоне за деньгами молодого и наивного миллиардера.

На ту же аудиторию будет рассчитана и легкая комедия «Помпошки», которая в премьерные выходные соберет $7-10 млн. Главные роли в ленте об очаровательных старушках, занявшихся черлидингом, сыграли Дайан Китон, Джеки Уивер, Пэм Гриер, Селия Уэстон и Рея Перлман.

Премьерный уикенд байопика о всемирно известном писателе Джоне Р. Р. Толкине (он так и называется — Толкин) принесет картине около $6 млн. Лента режиссера Доме Карукоски сосредоточена на молодых годах будущего автора, его студенчестве, непростых отношениях с однокурсниках и военной службе во время Первой мировой войны.

Мультфильм «UglyDolls. Куклы с характером» в свой второй американский уикенд заработает $5,5 млн. Анимационная лента Келли Эсбери несет в себе мораль о том, что красота субъективна, а внутренние качества и обаяние гораздо важнее внешних данных. Действие фильма происходит в вымышленном городке Агливилле, где проживают непривлекательные внешне, но милейшие разноцветные существа. Главная героиня Мокси со своими странными друзьями отправляется в путешествие вне Агливилля, где им предстоит проявить характер и оставаться собой в любой ситуации.

Такой же суммы сборов аналитики ожидают от романтической комедии режиссера Джонатана Ливайна «Та еще парочка» с Сетом Рогеном и Шарлиз Терон в главных ролях. Согласно прогнозам, картина, рассказывающая о безработном журналисте, который никак не может позабыть свою детскую любовь, по итогам своего второго уикенда заработает $5,5 млн.

На восьмой строчке расположился триллер «Незваный гость» Деона Тейлора, который после вторых выходных проката заработает $5,3 млн. Этот фильм рассказывает историю молодой пары, которая по приезде в новый дом обнаруживает, что прежний владелец не желает с ним расставаться. Главные роли в картине исполнили Миган Гуд, Деннис Куэйд и Майкл Или.

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости