Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Суперпродюсер за $400 млн: кто снимает 18 сериалов одновременно

За что заплатили $400 млн: Берланти побил рекорд на ТВ

Известный телевизионный продюсер и сценарист Грег Берланти займется продюсированием 18 сериалов. Автор популярных шоу «Стрела», «Флэш», «Супергерл» и «Ривердэйл» в настоящее время является рекордсменом по количеству проектов в эфире.

Продюсер, сценарист и режиссер Грег Берланти работает над 18 сериалами одновременно, передает The Hollywood Reporter. По данным издания, автор таких популярных шоу, как «Стрела», «Флэш», «Легенды завтрашнего дня», «Супергерл» и «Ривердэйл» превзошел рекорд, установленный им два года года назад, когда количество спродюсированных им проектов достигло десяти.

Отмечается, что в настоящее время Берланти занимается продюсированием сериала «Блудный сын» на телеканале NBC с Финном Джонсом («Игра престолов») и Майклом Шином («Мастера секса», «Благие знамения») в главных ролях.

Криминальная драма с элементами черной комедии расскажет о психологе-криминалисте Малкольме Брайте, который блестяще анализирует поступки преступников, потому что его отец — знаменитый серийный убийца Мартин Уитли по прозвищу Хирург.

Также Берланти работает над девятью проектами на телеканале CW, в числе которых заключительный сезон «Стрелы», «Черная молния», «Вспышка», «Легенды завтрашнего дня», «Ривердэйл», «Супергерл», «Ходячие мертвецы» и «Всеамериканский».

Кроме того, в разработке CW находится супергеройский сериал по мотивам комиксов DC «Бэтвумен» об открытой лесбиянке Кейт Кейн (Руби Роуз), наводящей порядок в родном городе. Исполнительным продюсером шоу также выступила сценаристка и шоураннер Кэролайн Дрис («Дневники вампира»).

В 2018 году Берланти подписал самый дорогой контракт в истории телевидения, сумма которого составила $400 млн. Известно, что соглашение рассчитано на четыре года. Что касается художественных фильмов, то продюсер сотрудничает с компанией Fox, которая выпустила прошлой весной поставленную им картину «С любовью, Саймон».

Согласно The Hollywood Reporter, президент Warner Bros. Entertainment Кевин Цудзихара и президент WBTV Питер Рот очень хотели оставить у себя Берланти, поэтому провели весьма агрессивную политику, зная, что Грег особо ценит лояльность. Как утверждают различные источники, заполучить Берланти хотели многие студии, включая Netflix, однако он не вступал с ними в переговоры.

Отмечалось, что сценарист получит гарантированные $400 млн, вне зависимости от коммерческих показателей в конце сезонов «Стрелы», «Флэша», «Супергерл» и «Ривердэйла».

«Я очень благодарен Питеру Роту и Кевину Цудзихаре, а также всем в Warner Bros. — вы подарили мне дом, где я могу рассказывать свои истории на протяжении многих лет, — приводит слова Берланти The Hollywood Reporter. — Многое изменилось на ТВ с тех пор, как я стал работать в этой области 20 лет назад. Не изменилось только одно: я чувствую большую радость от сотрудничества с компанией, с актерами, режиссерами, продюсерами и сценаристами. Также я хочу поблагодарить за поддержку своего супруга, семью и друзей».

Презилент WBTV Рот также выразил удовлетворение проведенной сделкой и назвал Берланти «настоящим гигантом телевидения».

«Грег был и является неотъемлемой частью нашего успеха с момента его возвращения в 2011 году, и мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с командой Berlanti Productions», — сказал он.

В то же время некоторые утверждали, что текущая сделка не является рекордной в истории телевидения. Знакомые с ситуацией источники отмечали, что контракт автора мегахитов «Теория большого взрыва» и «Два с половиной человека» Чака Лорри обошелся Warner дороже, однако его условия не разглашаются.

В середине февраля на стриминговом сервисе DC Universe вышел сериал «Роковой патруль», спродюсированный Берланти и Сарой Шехтер («Флэш», «Стрела»). Главные роли в шоу исполнили Дайан Герреро (Безумная Джейн), Брендан Фрейзер (Роботмен) а также Мэтт Бомер (Негативный человек) и Эйприл Боулби (Эластика).

Команда Роковой патруль, получившая благодаря редактору именование «самые странные супергерои», дебютировала на страницах комикса «My Greatest Adventure» в 1963 году. Сериал стал вторым эксклюзивным проектом платформы. Первыми стали «Титаны», премьера которых состоялась 12 октября 2018 года.

Новости и материалы
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Все новости