Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Месть женщины: Самбурская выложила компромат на режиссера

Компромат: вышвырнутая Самбурская ударила режиссера по самому больному

После ухода из Театра на Малой Бронной актриса Настасья Самбурская опубликовала переписку с режиссером Антоном Яковлевым, который объясняет замену актрисы на другую в спектакле возникшей необходимостью. Сама актриса выразила уверенность в том, что срочности в сложившейся ситуации не было, а произошедшее она рассматривает как «исключительно проявление неуважения».

Российская актриса Настасья Самбурская в своем инстаграме опубликовала переписку с режиссером Театра на Малой Бронной Антоном Яковлевым, в которой он объясняет свое решение о замене ее на другую актрису.

«После твоего сообщения об уходе из театра естественно возникла необходимость ввода. Это очевидный производственный процесс. Возникла кандидатура и ее время. Как и время Даниила (Страхова) и мое.

Все совпало. Всем нам и Театру удобно и возможно было вводить именно сейчас, а не потом», — написал Яковлев.

Он также подчеркнул, что не считает необходимым советоваться с актрисой, «просто потому, что она уходит из театра и хотела бы сыграть все». Яковлев отметил, что у Самбурской «никто не отнимал возможность» закончить сезон и сыграть два спектакля.

«А что касается личного послания тебе или ответа на твои сообщения, то мне странно, что ты обижаешься в ситуации, когда сама в трех фразах в SMS констатируешь свой уход. Конкретно и делово. Ну, вот так же и ввод. Конкретно и делово. Ничего личного», — завершил свое письмо режиссер.

В ответ на это Самбурская заявила, что у Яковлева «завышено чувство собственной значимости». Она выразила уверенность в том, что посылом письма было сохранение ее оппонентом за собой возможности делать так, как ему удобно.

«Вы сейчас пытаетесь оправдаться, после того, как на мои сообщения заблокировали меня в Whatsapp и удалили с «позором» из чата. И посоветоваться со мной все-таки стоило, не смотря на упорное отрицание того, что я тоже часть этого Театра.

Я туда не побаловаться забежала, а играла десять лет и имею армию поклонников», — написала она.

Актриса отметила, что срочности играть спектакль не было и обратила внимание на то, что более профессиональная актриса не забыла бы текст до августа. Таким образом, поступок режиссера она рассматривает как «исключительно проявление неуважения, личные обиды и воспитательный процесс».

«Театру это удобно не было. Театру было удобно, чтобы играла все спектакли я. Потому что у театра нет денег и нужно делать кассу. Была договоренность моя с театром, что я играю все спектакли до конца сезона. Почему вы влезли между театром и мной со своими условиями (удобными только для вас) непонятно. Это вопрос скорее к руководству театра», — добавила Самбурская.

Актриса также заявила, что любой из актеров, которые присутствовали во время репетиций, сможет подтвердить, что ее «задвигали», а роль сокращали. Яковлева она назвала «карманной собачкой» Даниила Страхова.

«Действительно, понимание разное — спектакль это работа с командой, это петелька и крючок. Это раскрытие природы актеров, а не наоборот. В этом письме, вы раскрыли неудовлетворенность своих личных, а не творческих амбиций», — заключила она.

В том отрывке из переписки, который опубликовала Самбурская, Яковлев также выразил надежду на то, что в ходе скандала, связанного с ее уходом, актрисе удалось «выпустить пар», и что ей стало легче.

«Я не хочу, честно говоря, играть с тобой в игру «сам дурак», и выяснять отношения, ей богу», — признался он.

Он попросил ее не переводить ситуацию в публичное пространство и не упрекать потом других в том, что они этим воспользовались.

«Мне правда это неинтересно. Совсем. Тебе это сложно, может быть, понять. Но так бывает. У нафталина, конечно, но бывает. Поэтому пишу по делу. Между нами. Без истерик и хамства», — написал Яковлев.

В своем сообщении он также говорит о том, что у каждого из них «свой мир», и что они знают «как было на самом деле».

Заявляя о своем решении покинуть театр, актриса назвала причиной ухода конфликт с Яковлевым, который вывел ее из состава труппы раньше положенного срока, не поставив в известность, хотя она предупредила руководство за три месяца.

Самбурская подчеркнула, что из-за действий режиссера не желает больше приходить в театр, которому отдала десять лет своей жизни и обратилась к поклонникам с просьбой сдать билеты на ее спектакли, объяснив, что «ни одного спектакля больше на Бронной не будет».

Новости и материалы
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
Все новости