Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сдамся в плен»: Мартин раскрыл, как закончит «Игру престолов»

Когда выйдет следующая «Игра престолов», признался Джордж Мартин

Автор саги «Песнь льда и пламени», на основе которой снят популярный сериал «Игра престолов», Джордж Р. Р. Мартин рассказал, когда поклонникам ждать выхода предпоследней книги цикла. В случае, если писатель не допишет роман «Ветра зимы» к июлю 2020 года, он разрешил заточить себя в маленькой хижине для продолжения работы.

Американский писатель-фантаст Джордж Р. Р. Мартин пообещал дописать предпоследнюю книгу цикла «Песнь льда и пламени» к июлю 2020 года. Сразу после окончания работы над романом «Зимние ветры» он отправится в столицу Новой Зеландии Веллингтон, где будет проходить всемирный конгресс писателей-фантастов. Автор идеи для самого популярного сериала десятилетия «Игра престолов» заявил, что в случае невыполнения обещания жители островов могут взять его в плен. Об этом сообщает издание New Zealand Harold.

В частности, Мартин разрешил новозеландцам «поселить его в самой маленькой хижине», где автор будет дописывать роман.

«Если к моменту моего прибытия в Новую Зеландию на конгресс у меня не будет книги «Зимние ветры», вы получите мое официальное письменное разрешение запереть меня в маленькой хижине на белом острове с видом на озеро серной кислоты до тех пор, пока я не закончу.

И до тех пор, пока едкие пары не испортят мой старый текстовый процессор, я буду писать», — пообещал автор.

После выхода последней серии финального сезона «Игры престолов» Мартин признался, что ему тяжело прощаться с сериалом. Также он рассказал о продолжении работы над двумя заключительными романами серии «Песнь льда и пламени».

Он заявил, что сильно опаздывает с завершением предпоследней книги «Зимние ветры», но пообещал, что скоро она выйдет. Затем последует финальная часть «Песни льда и пламени» — «Грезы о весне».

«Люди спрашивают, как все это закончится? Такой же конец, как в телешоу? Или другой? Что ж… Да. И нет. И да», — написал Мартин в своем блоге.

Писатель не раскрыл подробности сюжета книг, но рассказал, что в них будут «жить» герои, погибшие в сериале. Также в текстовой версии саги появятся персонажи, незнакомые зрителям «Игры престолов».

«Читатели узнают, что случилось с Джейн Пул, леди Стоунхарт, Пенни и ее свиньей, Арианной Мартелл, Викторионом Грейджоем, Сиром Гарланом Галантным и множеством других персонажей, как главных, так и второстепенных, с которыми зрители шоу никогда не имели возможности встретиться. И да, будут единороги — в некотором роде», — поделился писатель.

На вопрос о финале «Песни льда и пламени» Мартин не стал отвечать, заявив, что «глупо спрашивать о том, какой конец — книги или телешоу — будет главным».

«У них (создателей сериала. — «Газета.Ru») было восемь часов на последний сезон, я же планирую, что две мои последние книги займут три тысячи страниц рукописи, прежде чем закончу, и, если еще понадобятся страницы и главы, я добавлю», — заявил Мартин.

Говоря об экранизации цикла своих романов, он отметил отличную работу актеров, сценаристов и продюсеров, благодаря которым сериал вышел на экраны и завоевал всемирное признание.

«Я хочу поблагодарить людей, но их так много. На премьере восьмого сезона сериала в Нью-Йорке было 42 актера, и это были далеко не все. И команда, хоть и менее заметная, чем актеры, но не менее важная», — написал Мартин.

Он признался, что может говорить об этом бесконечно, потому что после расставания с работой над сериалом ощущает «сладкую скорбь». Вдохновившись ностальгией, Мартин рассказал о своей первой встрече с продюсерами «Игры престолов» Дэвидом Бениоффом и Дэниелом Бреттом Вайсом.

«Честно говоря, трудно поверить, что все кончено — годы прошли в мгновение ока. Неужели минуло уже более десяти лет с тех пор, как мой менеджер Винс Джерардис организовал встречу с Дэвидом Бениоффом и Дэниелом Бреттом Вайсом в Лос-Анджелесе? Тогда я впервые сел с ними на обед, который продолжался до позднего ужина. Я спросил их, знают ли они, кто такая мать Джона Сноу. К счастью, они знали. Вот как это начиналось. И прошлой ночью это закончилось», — написал Мартин.

По словам 70-летнего автора, увлекательное восьмилетнее путешествие с «Игрой престолов» изменило его жизнь. Произведения Мартина и раньше служили основой для фильмов и сериалов, но с таким успехом он столкнулся впервые.

Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости