Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Замешан в убийстве? Эштон Кутчер проболтался на допросе

47 ударов ножом: Эштон Кутчер оправдывается в суде

Американский актер Эштон Кутчер дал показания по делу о жестоком убийстве его подруги Эшли Эллерин, в совершении которого подозревается так называемый Голливудский Потрошитель. По информации СМИ, выступление звезды «Эффекта бабочки» в суде может сыграть решающую роль в данном разбирательстве.

Американский актер Эштон Кутчер выступил в суде Лос-Анджелеса по делу об убийстве его подруги Эшли Эллерин, а также еще нескольких девушек, в совершении которых подозревается Майкл Гарджуло, известный как Голливудский Потрошитель. Согласно TMZ, показания 41-летнего артиста «могут иметь решающее значение» в данном разбирательстве.

Напомним, что 22-летняя студентка Эллерин, модель и звезда «Шоу 70-х», с которой в начале нулевых близко общался Кутчер, была жестока убита в 2001 году — Эшли зарезали в ее собственном доме в конце февраля. Трагедия произошла в ночь вручения престижной музыкальной премии «Грэмми» — по ее окончании Эштон заехал за подругой к ней домой, чтобы забрать с собой на вечеринку. По информации следствия, до Эллерин актер добрался примерно в 22:00 по местному времени, но дверь она не открыла. Тогда Кутчер решил заглянуть в ее окна и заметил темные пятна на ковре — то есть следы крови. Юноша, впрочем, связал увиденное с разлитым красным вином и вскоре уехал на вечеринку в одиночестве.

Наутро в доме юной модели было обнаружено ее бездыханное тело, изрезанное ножом.

Выступая в калифорнийском суде, Кутчер подтвердил, что в тот вечер действительно заезжал за Эшли и, не дождавшись ответа, отправился развлекаться без нее, допустив ошибку в природе происхождения темных пятен на ковре. По словам звезды «Эффекта бабочки», с Эллерин он познакомился через общую подругу и за несколько недель до убийства побывал на ее новоселье. Эштон также отметил, что девушка была для него просто «знакомой», хоть он и испытывал к ней определенную симпатию. Вместе с тем актер признался, что в ночь проведения церемонии «Грэмми» он впервые подумал о возможных романтических отношениях с убитой.

Согласно Кутчеру, с Эшли он разговаривал за несколько часов до трагедии — в 19:30 по местному времени он позвонил ей, чтобы сказать о намерениях провести с ней ночь на вечеринке.

Еще спустя без малого час они созвонились во второй раз: в ходе разговора девушка, в частности, поведала актеру, что вышла из душа и собирается высушить волосы, после чего они могут встретиться и, возможно, поужинать. Уже в 22:00, по словам актера, он оставил подруге голосовое сообщение, в котором отметил, что для ужина уже слишком поздно, предложив ей «просто выпить». Домой к Эшли Кутчер — по его воспоминаниям — приехал примерно в 22:45 по местному времени.

Согласно судебным документам, Гарджуло вошел в дом Эшли, пока та принимала душ, а затем нанес ей 47 ножевых ранений. Преступник был соседом Эллерин и работал мастером по ремонту кондиционеров. Следствие установило, что до убийства он не раз бывал в доме девушки и проводил там ремонт. Копия следственного отчета, составленного в 2001 году, гласит, что раны были сосредоточены в основном на голове, шее и туловище, кроме того, у девушки был пробит затылок. Руки и правое предплечье были исполосованы ножом — следователи предположили, что Эшли отчаянно пыталась отразить удары и защититься.

«Это была жестокая, неистовая атака. Девушке нанесли 12 смертельных ран и 35 других — колотых, рваных и резаных. Их было слишком много. Она упорно боролась, чтобы сохранить свою жизнь, но кто-то очень хотел ее смерти», — рассказывал источник The Globe в 2004 году.

Майкл Гарджуло был пойман лишь семь лет спустя. Он несколько лет находился в бегах, и, наконец, был арестован в июне 2008 года. Следствие также провело ДНК-тест, который показал соответствие образца главного подозреваемого с теми, что были обнаружены на месте преступления.

Гарджуло был обвинен в убийстве Эшли Эллерин, но на этом дело не было закрыто. Преступник признал свою вину, однако окрестил себя серийным убийцей и заявил, что лишил жизни еще девять женщин. По итогам нового расследования, ему были предъявлены обвинения в убийстве первой степени одной женщины в Чикаго и двух в штате Калифорния. Что касается остальных жертв, то полиция не смогла их связать с Карджуло.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости