Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Закончились деньги? Обама пошел по стопам Трампа

Второй Трамп? На что Обама пошел ради денег

Бывший президент США Барак Обама и его супруга Мишель подписали многолетний контракт со стриминговым сервисом Spotify. Ранее они также заключили крупную сделку с другим стриминг-гигантом — Netflix.

Бывший президент США Барак Обама и его супруга Мишель подписали многолетний контракт со стриминговым сервисом Spotify на создание подкастов. По информации HypeBeast, соглашение подразумевает под собой коллаборацию между крупной аудио-платформой и подразделением продюсерской компании Higher Ground, основанной именитой четой.

О конкретных темах подкастов на данный момент не сообщается. Известно лишь, что они будут охватывать широкий спектр направлений.

«Мы всегда верили в ценность занимательного, заставляющего задуматься разговора. Это помогает нам строить связи друг с другом и открывать себя новым идеям, — прокомментировал Обама сделку. — Мы в восторге, так как данные подкасты предлагают исключительную возможность способствовать продуктивному диалогу, заставлять людей улыбаться и размышлять. Надеюсь, благодаря этому мы сможем немного сблизиться».

Супруга экс-главы Штатов, в свою очередь, подчеркнула, что грядущие подкасты смогут затронуть темы, которые «часто замалчиваются».

«Мы очень рады рассказать о том, что слишком часто игнорируется или вообще замалчивается. Теперь — благодаря Spotify — мы сможем поделиться этими историями со всем миром, — сказала она. — Надеемся, что за счет убедительного и вдохновляющего повествования мы сможем помочь людям раскрыть их умы и сердца».

В то же время главный контент-директор Spotify Дон Острофф, говоря о соглашении с бывшим президентом и его женой, отметил их вес в современном обществе, который, по его мнению поможет проекту.

«Барак и Мишель — одни из самых важных голосов в мире. И для нас это очень большая честь — работать вместе с ними, чтобы идентифицировать и делиться историями, которые вдохновят нашу глобальную аудиторию. В основе нашей миссии лежит объединение людей с оригинальными и вдумчивыми авторами. Особенно с теми, кто способен выделять недопредставленные и незаменимые повествования», — заявил он.

Напомним, что в ходе минувшей весны продюсерская компания Higher Ground Productions, принадлежащая Бараку и Мишель, анонсировала первоначальный список проектов в партнерстве с Netflix.

В него вошли биографический фильм о писателе Фредерике Дугласе, картина о движении за права инвалидов, многосерийный фильм о моде Нью-Йорка после Второй мировой войны, а также сериал «Пятый риск» о подноготной жизни в Белом доме. Отмечалось, что снятый по мотивам книги Майкла Льюиса «Пятый риск» многосерийный фильм расскажет о событиях переходного периода между администрацией Обамы и президентством Дональда Трампа. Само произведение является сборником интервью, взятых у чиновников Белого дома.

«Мы создали Higher Ground, чтобы показать, как можно рассказывать истории. Касаясь вопросов расы и класса, демократии и гражданских прав, мы верим, что каждое из этих произведений будет не просто развлекать, но и просвещать, связывать и вдохновлять всех нас», — поделился тогда Обама.

Как известно, экс-президент США еще в мае прошлого года официально объявил о заключении многолетнего контракта с Netflix, в рамках которого он вместе с супругой будет выпускать телевизионные шоу и фильмы.

Соглашение с крупнейшим стриминг-сервисом позволяет проектам Обамы охватить миллионы людей как в Соединенных Штатах, так и ​​на международном уровне. Создав компанию Higher Ground Productions, он заявил, что не намерен использовать новую платформу для проведения публичной кампании против своего преемника в Овальном кабинете. Представители Netflix, в свою очередь, сообщили, что Обама будет выпускать «сценарии, документальные фильмы и материалы», посвященные главным проблемам, с которыми президент сталкивался в течение восьми лет своего правления.

Любопытно, что продюсированием в свое время занимался и сам Трамп. Он, в частности, на протяжении 11 лет являлся исполнительным продюсером и ведущим реалити-шоу «Кандидат» на телеканале NBC.

Новости и материалы
Назван год, когда радиация после аварии на Чернобыльской АЭС пропадет полностью
В правительстве отметили приоритет строительства дорожного кольца вокруг Азова*
Александра Пахмутова на юбилейном концерте представит новую песню «СталГРЭС»
В США предупредили о возможном начале войны из-за ржавого корабля
Блинкен утверждает, что США не хотят сдерживания Китая
Названы четыре области России с повышенной радиацией после Чернобыльской аварии
В Кремле заявили, что действия Европарламента противоречат его призванию
В Кремле оценили выставку на Поклонной горе с захваченной на СВО техникой
Дмитрий Колдун улетел из России ради дочери, попросив помощи у коллег
Песков ответил Макрону о будущем отношений России с Европой
В вузах России откроются центры переподготовки участников СВО
На Кубани зафиксировали подземный толчок
Врач объяснила, как отличить деменцию от забывчивости
Невролог Киндарова: при деменции человек может часто переспрашивать одно и то же
Россиянам посоветовали носить компрессионную одежду для игры в футбол
Россиянам рассказали, как помочь человеку с инсультом до приезда скорой
Невролог Танашян: при инсульте важно записать точное время появления симптомов
Муж Поплавской вышел на связь после госпитализации
Спикер Госдумы предложил закрепить вопросы демографии за конкретным министром
В России внедорожник Tank 700 поступит в продажу в двух версиях
Все новости