Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Белая горячка? Алибасову стало хуже

Ожог у Алибасова зарастает неправильно, заявил его сын

Сын продюсера Бари Алибасова рассказал о том, что его отец уже четвертый день находится в медикаментозном сне. Он отметил, что в настоящий момент нет проблем с желудком и дыхательными путями, однако остается опасность закупоривания кишечника.

Сын 72-летнего продюсера Бари Алибасова, который попал в реанимацию токсикологического отделения НИИ им. Склифосовского с химическим ожогом желудка после того, как по ошибке выпил жидкость для очистки труб, рассказал подробности о состоянии отца сайту kp.ru.

«Он четвертый день в медикаментозном сне — это необходимо, чтобы все силы организма пошли на восстановление. С дыхательными путями, с желудком, проблем, к счастью, нет. Сейчас главное, чтобы зажил кишечник», — рассказал Бари Алибасов-младший.

По его словам, проблема заключается в том, что один из ожогов, полученных Заслуженным артистом России, зарастает неправильно и может стать причиной закупоривания кишечника.

Он также прокомментировал появившиеся слухи о том, что у известного продюсера якобы развилась «белая горячка», назвав подобные сообщения несоответствующими действительности.

«Нет, конечно, этого нет. Сейчас врачи наблюдают его, и завтра будет понятно, понадобится ли операция. Искренне надеюсь, что завтра нам скажут — все окей, и начнется уже реабилитация», — сказал он.

По его словам, в настоящий момент врачи характеризуют ситуацию как стабильно тяжелую, однако угрозы жизни Алибасова нет. Сын продюсера подчеркнул, что в сложившемся положении главное — избежать осложнений.

Как рассказывал ранее Бари Алибасов-младший, его отец отравился чистящим средством на студии звукозаписи. Продюсер привык к тому, что все вещи у него дома находятся в определенных местах — в частности, рядом с раковиной у него стоят разные напитки, писал сайт НСН.

«Видимо, кто-то незадолго до этого прочищал трубы и забыл убрать емкость», — пояснил сын продюсера.

Несмотря на то, что часть жидкости Алибасов тут же выплюнул, он все-таки получил серьезную травму пищеварительной системы. Его сын назвал одной из причин произошедшего «суетливый характер» своего отца.

Представитель Бари Алибасова Вадим Горжанкин заявил, что маркировка чистящего средства «Крот», которое перепутал с соком продюсер, не соответствует требованиям законодательства и ГОСТам. Соответствующий вывод сделали аналитики автономной некоммерческой организации за несколько месяцев до отравления. Также появилась информация об еще одном случае отравления этой же жидкостью.

«После информации в СМИ об отравлении Алибасова родственники женщины, по ошибке отравившейся средством «Крот», связались с нами и предоставили заключение комиссии специалистов. Кроме того, они сообщили о подобных случаях в разных городах России», — сообщил Горжанкин.

В частности отмечается, что упаковка чистящего средства не содержит данных о классе опасности химического средства. В Роспотребнадзоре заявили, что маркировка чистящего средства будет проверена на соответствие нормативам, а потребителям, которые получили некачественную услугу будет оказана правовая помощь в суде.

Изначально после госпитализации отца Бари Алибасов-младший говорил о том, что его здоровью ничего не угрожает, но уже 5 июня официальный представитель продюсера рассказал журналистам о том, что врачи диагностировали четвертую степень ожога желудка. Он отметил, что в сложившейся ситуации любые прогнозы носят «неопределенный характер». Вместе с этим, он рассказал, что в палате Алибасова разрешили находиться его супруге, актрисе Лидии Федосеевой-Шукшиной, а сам продюсер «даже пытается шутить».

Однако уже в ночь на 7 июня стало известно о том, что Алибасова ввели в медикаментозный сон.

«Насколько мне известно, в медикаментозный сон вводят на сутки минимум, дальше решать будут врачи», — сообщил Горжанкин.

Почти сразу же после этого источники сообщили, что продюсера якобы подключили к аппарату искусственного дыхания, однако представитель Алибасова решительно опроверг подобные заявления.

«Его вчера ввели в состояние медикаментозного сна, он пробудет в этом состоянии еще сутки, двое. Точно ни к чему не подключали, ни к какому аппарату», — сказал он.

По словам Горжанкина, состояние Алибасова после этого не ухудшалось.

Новости и материалы
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
Все новости