Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отравили намеренно? Сын Алибасова сделал заявление

Алибасов вышел из комы, никого не узнает; сын не исключает злой умысел

Продюсер Бари Алибасов вышел из состояния медикаментозной комы, однако потерял память, рассказал его сын. По его словам, продюсер принял свою супругу Лидию Федосееву-Шукшину за медсестру и вел себя как ребенок. Врачи будут продолжать круглосуточное наблюдение за ним в течение еще трех дней.

Сын продюсера Бари Алибасова сообщил, что на восьмой день после госпитализации с ожогом желудка в НИИ им. Склифосовского его отец вышел из состояния медикаментозного сна, пишет сайт kp.ru.

«Долгожданная новость. Отец проснулся. Сейчас это самое главное. Правда, пока он не может говорить и совершенно ничего не помнит. Даже то, что он Бари Алибасов - полная амнезия. Конечно, это страшно. Надеюсь, отец все-таки придет в себя», — сказал он.

По словам Бари Алибасова-младшего, врачи предупредили о сохраняющемся риске внутреннего кровотечения в местах ожогов в пищеварительной системе, что может стать причиной смертельного исхода.

«Сказать что этого риска «нет», можно будет только через пару дней. Сейчас медики проводят всю необходимую диагностику и составляют план дальнейшего лечения», — рассказал он.

Сын продюсера также прокомментировал фотографии Бари Алибасова из больничной палаты, на которых видно, что он сильно похудел и осунулся.

«Он скинул, по меньшей мере, 8-9 килограммов, по одному в день. Но самое страшное, что после пяти суток медикаментозного сна он совсем ничего не помнит и не осознает себя. У папы сейчас мозг пятилетнего ребенка», — пояснил он.

Из-за полученных ожогов Алибасов не может говорить, однако «упорно пытается что-то мычать, машет руками, улыбается».

«Меня, сына, он не признал, а супругу Лидию Николаевну и вовсе принял за медсестру. В какой-то момент отец отобрал у меня телефон, совсем как ребенок, и сделал селфи. Был этим очень доволен», — отметил его сын.

Он также допустил, что отца могли отравить, и подчеркнул, что продюсер был единственным свидетелем того, что с ним произошло.

«Чтобы доказать, что папу не отравили, папа должен прийти в себя и сказать, что его не отравили. Но у нас на студии постоянно проходной двор. Заказывается огромное количество артистов, и надо, чтобы отец эту версию снял сам», — объяснил он агентству городских новостей «Москва».

Он также рассказал, что врачи постоянно проводят его отцу гастроскопию и следят за состоянием его желудка.

«Сегодня уже седьмые сутки, как он находится в «Склифе». Струп отходит... на 9-10 день. То есть он еще три дня должен находиться под круглосуточным наблюдением врачей», — пояснил он, передает ТАСС.

Врачи похвалили анализы артиста, а также обратили внимание на то, что раны на нем заживают лучше, чем на гораздо более молодых пациентах.

«И даже проблемный ожог, из-за которого до сих пор есть риск внутреннего кровотечения, сейчас в хорошем состоянии. Там вот какая штука: дело в том, что у папы есть шрам от ножевого ранения на пищеводе — 40 лет назад его порезала любовница. И вот на нем сейчас ожог заживает», — пояснил сын Алибасова.

По его словам, после того, как эта рана заживет, появится вероятность кровотечения, что часто становилось причиной летального исхода у больных.

«Вторая проблема — циркулярный ожог пищевода в горле. Пока не понятно, как он себя поведет. Возможно, все будет хорошо, и тогда отец сможет питаться самостоятельно, просто проход будет более узким. А возможно, и нет — тогда питание будет через зонд», — заявил он.

Бари Алибасов-младший подчеркнул, что в сложившейся ситуации главным является восстановление нормальной мозговой деятельности у его отца. Он рассказал, что продюсер весь год пугал близких болезнью Альцгеймера.

«Эти папины шутки всегда выходят нам боком, — признается Бари Алибасов-младший. — Мы даже возили его на МРТ — тогда врачи уверили, что с отцом все в порядке. А теперь сбывается то, что он напророчил себе сам…».

Официальный представитель продюсера подтвердил, что риск внутреннего кровотечения после схода струпа на местах ожогов может грозить летальным исходом, и выразил надежду на улучшение ситуации.

Среди гостей, которые навестили Алибасова в этот день, оказались и участники основанной им группы «На-На», которые готовят концертный тур и шоу-программу в поддержку своего продюсера.

«При первой возможности порадуем Бари Каримовича новым клипом. Конечно же, сейчас возникли некоторые трудности, так как большая часть новой программы в голове у Бари, но мы надеемся, он уже скоро придет в себя», — сказал солист коллектива Владимир Политов.

Первый концерт группы «На-На» состоялся в день рождения самого Алибасова, 30 лет назад — 6 июня 1989 года. По стечению обстоятельств, продюсер по ошибке отравился чистящим средством для труб за два дня до своего 72-летия — 4 июня.

Новости и материалы
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
Все новости