Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спрятали от всех: что происходит с Алибасовым

Алибасова выписали из больницы и увезли в секретное место

Продюсера Бари Алибасова выписали из НИИ имени Склифосовского. Его сын заявил, что отвез его в «секретное место», чтобы избавить от лишней суеты вокруг не до конца восстановившегося отца.

Музыкальный продюсер Бари Алибасов был выписан из НИИ имени Склифосовского. Об этом рассказал его сын Бари Алибасов-младший. По словам мужчины, его отец находится вместе с супругой Лидией Федосеевой-Шукшиной в «скрытом от СМИ» месте.

«Отвезу его сейчас в секретное место, но не скажу, в какое, чтобы его не достали и не привезли. Потому что его очень тяжело было вывозить из-под камер, которые там дежурил», — рассказал Алибасов-младший.

Позже стало известно, что секретное место находится где-то в Подмосковье. Что касается нынешнего состоянии отца, Алибасов сказал, что у него сохраняются проблемы с памятью. После выхода из комы Бари Каримович сперва никого не узнавал, потом он стал теряться во времени.

«Он то в 2005 году, то в 1998-м. Он засыпает и каждый раз просыпается в новом дне своей жизни», — заявил сын продюсера.

В то же время сайт kp.ru опроверг выписку Алибасова из НИИ Склифосовского. По утверждению издания, в справочной клиники журналистам ответили, что продюсер все еще «находится в реанимации токсикологического отделения».

Согласно сведениям издания ТАСС, в дальнейшем продюсеру Алибасову предстоит отправиться на реабилитацию в Казахстан. Сообщается, что это предложение поступило из одного «высокопоставленного канала».

«Ему обещают оплатить лечение и предоставить шале с врачами. Врачи сказали, что необходимо два-три дня для подготовки к перелету», — рассказал сын продюсера.

Он также пояснил, что решение отправить отца за границу было принято, поскольку в Москве ему бы не дали покоя постоянные посетители.

«Это в реанимацию проникнуть трудно, а что будет в обычной палате, его же просто достанут», — заключил Алибасов-младший.

Пиар-директор продюсера Вадим Горжанкин, в свою очередь, предположил, что горный воздух и спокойствие могут способствовать восстановлению основателя группы «На-На».

«Сейчас мы серьезно рассматриваем предложение о его реабилитации в одном из санаториев Казахстана, располагающемся в труднодоступном горном районе. На случай экстренной госпитализации имеется вертолетное сообщение», — приводит его слова ТАСС.

Напомним, что об экстренной госпитализации знаменитости стало известно в начале прошлой недели. По словам Алибасова-младшего, его отец, находясь в студии, случайно выпил жидкость для очистки труб, ошибочно приняв ее за сок.

«Папа на студии вместо сока выпил жидкость для очистки труб, перепутал стаканы, сейчас он в больнице», — заявил он.

Отметим, что изначально Горжанкин говорил журналистам о том, что у продюсера была диагностирована четвертая степень ожога желудка, однако все это время он находился в сознании и дышал самостоятельно. По словам представителя пострадавшего, имея такой диагноз трудно прогнозировать что-то определенное.

«Если все будет хорошо, то выздоровление может занять месяцы», — подчеркнул Горжанкин.

Позже Алибасова на несколько дней ввели в медикаментозный сон. После пробуждения продюсер ничего не помнил, в то время его близкие не исключали даже вероятность летального исхода.

«Надеюсь, в ближайшее время он придет в себя. К сожалению, еще остается риск внутреннего кровотечения после схода струпа на местах ожогов, что может привести к летальному исходу. Сказать, что этого риска нет, можно будет только через пару дней», — заявил Горжанкин.

В день пробуждения сын Алибасова сказал журналистам: «Долгожданная новость. Отец проснулся. Сейчас это самое главное. Правда, пока он не может говорить и совершенно ничего не помнит. Даже то, что он Бари Алибасов, — полная амнезия. Конечно, это страшно. Надеюсь, отец все-таки придет в себя».

Кроме того он добавил, что после случившегося его отец серьезно похудел.

«Он скинул, по меньшей мере, 8-9 килограммов, по одному в день. Но самое страшное, что после пяти суток медикаментозного сна он совсем ничего не помнит и не осознает себя. У папы сейчас мозг пятилетнего ребенка», — цитирует его сайт kp.ru. — Меня, сына, он не признал, а супругу Лидию Николаевну и вовсе принял за медсестру. В какой-то момент отец отобрал у меня телефон, совсем как ребенок, и сделал селфи. Был этим очень доволен».

Новости и материалы
Глава МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Все новости