Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пристрастился к бутылке? Брэд Питт уходит из кино

Ушел в запой? Брэд Питт сниматься в кино больше не будет

Голливудская звезда Брэд Питт намерен оставить актерскую карьеру. По его словам, «кино — игра молодых». При этом артист признается, что хочет посвятить себя работе в качестве режиссера и продюсера.

Голливудский актер Брэд Питт в интервью GQ Australia заявил, что с каждым годом планирует все меньше сниматься в кино. По его словам, он хотел бы уступить дорогу молодым талантам.

«Признаем честно, что кино — это игра для молодых, — цитирует его издание. — Я могу оказаться динозавром и даже не узнать об этом. И комета уже может быть на пути ко мне».

Питт подчеркнул, что в будущем хотел бы попробовать себя в качестве режиссера. «Мне нравится быть и по ту сторону камеры», — признался он.

Известно, что помимо актерской деятельности, актер давно занимается продюсированием. В 2002 году совместно со своей второй женой — актрисой Дженнифер Энистон — и главой голливудской киностудии Paramount Pictures Брэдом Грэем он основал компанию Plan B Entertainment. Три картины, снятые под руководством Питта, получили «Оскар» за лучший фильм. В их числе — «Отступники» Мартина Скорсезе, «12 лет рабства» Стива Маккуина и «Лунный свет» Барри Дженкинса.

Что касается новых ролей, то в ближайшее время артист точно не уйдет из кино. В этому году в прокат выходят сразу две картины с его участием — «К звездам» Джеймса Грэйя и «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино. Ранее Питт снимался у именитого режиссера в «Бесславных ублюдках». Кроме того, он занят в съемках фильмов «Африка», «Тигр» и второй части «Войны миров Z».

Согласно слухам, Питт задумался о прекращении актерской карьеры не только из-за возраста. Причиной тому могло стать желание 55-летнего артиста проводить больше времени со своими детьми, с которыми он стал реже видеться после развода с актрисой Анджелиной Джоли.

Не исключено, что многолетние судебные разборки с бывшей женой могли испортить его эмоциональное состояние. Фанаты в комментариях даже подозревают, что актер серьезно пьет.

В конце сентября 2016 года стало известно, что Джоли, с которой Питт прожил в браке 12 лет, подала документы на развод, объяснив свое решение «непримиримыми разногласиями между супругами». Тогда актриса попросила у суда оставить шестерых детей жить вместе с ней, в то время как Питт настаивал на совместной опеке.

В апреле этого года актеры официально расторгли отношения. При этом многие вопросы по поводу детей по-прежнему остаются открытыми. Первоначально Джоли запросила полную опеку, чтобы Питт проводил с ними как можно меньше времени. Тогда знаменитость обвинила актера в домашнем насилии, рассказав об эпизоде с ссорой между отцом и сыном Мэддоксом на борту частного самолета. Сообщалось, что в состоянии алкогольного опьянения Питт якобы набросился на ребенка, который вмешался в спор между родителями. Однако после проверки ФБР доказательств неподобающего поведения актера по отношению к детям предъявлено не было.

К слову, о своем намерении навсегда покинуть режиссерское кресло заявлял и сам Квентин Тарантино. В недавнем интервью кинематографист рассказал, что его новая, девятая по счету картина «Однажды в Голливуде» с Брэдом Питтом, Марго Робби и Леонардо Ди Каприо в главных ролях может стать последней.

«Если фильм хорошо примут, то я не буду снимать десятый. Может быть, я остановлюсь прямо сейчас! Может быть, я остановлюсь, пока я на пике. Посмотрим!» — признался он.

Постановщик также добавил, что «дошел до конца пути» и поделился дальнейшими планами. «Я буду писать книги о кино и начну писать для театра, так что я по-прежнему буду творить. Просто, я думаю, что уже отдал фильмам все, что мог», — поведал он.

Ранее СМИ сообщили, что Джоли составила завещание, согласно которому ее продюсерская компания в случае смерти актрисы отойдет к старшему сыну Мэддоксу. По информации RadarOnline, такое решение звезды «Малефисенты» удивило Питта. Несмотря на то, что формально звезды перестали быть супругами, противоречия, связанные с опекой над детьми, еще не разрешены.

«Брэд пришел в ярость, узнав о решении Анджелины. Казалось, что им наконец-то удалось достичь какого-то компромисса по разводу, но эта история с Мэддоксом вывела его из себя», — передает издание со ссылкой на анонимный источник.

Среди причин столь раннего составления завещания СМИ называют проблемы со здоровьем звезды. В 2015 году Джоли перенесла двойную мастэктомию, восстановительную пластическую операцию и удаление яичников. Кроме того, в свое время Джоли диагностировали паралич Белла — заболевание, которое воздействует на мышцы лица.

Новости и материалы
Российские снайперы помогли сбежать из Часов Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
Все новости