Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хуже, чем у Звягинцева: вышла российская версия «Симпсонов»

Мрачная версия русских «Симпсонов» напугала зрителей

В Сети появилась «российская» версия популярного мультсериала «Симпсоны». В нем Гомер работает охранником и ворует, Мардж ругается с кассирами в супермаркете, Барт становится наркозависимым, а Лиза зарабатывает деньги игрой на саксофоне в подземном переходе.

На YouTube-канале Lazy Square опубликована «российская» версия заставки американского мультсериала «Симпсоны». Автором ролика является московский дизайнер и аниматор Алексей Семенов, известный под псевдонимом Lazy Square (Lenivko Kvadratjić).

В видео персонажи попадают в мрачные российские реалии.

Барт становится гопником и наркопотребителем, глава семейства Гомер работает охранником на режимном объекте и ворует вещи с предприятия, его жена Мардж выясняет отношения с продавцами в супермаркете, а Лиза пытается заработать деньги игрой на саксофоне в подземном переходе, однако сталкивается с полицией и после этого не возвращается домой.

В финале, как и в традиционной версии заставки анимационного сериала, семья собирается дома на диване. Однако, в отличие от оригинала, все заканчивается скандалом и дракой, а не совместным просмотром передач.

В комментарии «Дождю» Семенов рассказал, что сделал мультфильм в одиночку.

По его словам, работа является пародией на «восточноевропейский артхаус от Звягинцева до Кустурицы». «Отсюда и вымышленный «псевдочешский» язык», — отметил режиссер.

В начале июня актриса Ярдли Смит, чьим голосом на протяжении 30 лет говорит персонаж Лизы Симпсон, прокомментировала переход прав на шоу от холдинга 21st Century Fox к компании Disney, передает The Hollywood Reporter. 20 марта руководство Disney официально завершило сделку по покупке активов 21st Century Fox. Согласно ее условиям, компании достались права на франшизы «Люди Икс», «Аватар» и «Симпсоны».

«Когда ты имеешь дело с чем-то, что все еще так связано с культурой и является своего рода столпом нашей культуры, если ты с этим напортачишь, то окажешься на рискованной территории. Поэтому, я думаю, — и я могу полностью ошибаться, — что они скорее закроют его, чем поменяют», — сказала актриса.

Двухлетний перерыв Смит назвала «возможностью, помогающей определиться со своими планами относительно будущего «Симпсонов». Кроме того, она обратила внимание на то, что вместе с правами владельцы Disney приобрели и библиотеку, которая включает в себя более 700 эпизодов мультсериала. Эта библиотека может стать серьезным подспорьем при запуске сервиса потокового вещания Disney+.

«Когда ты строишь склад, тебе нужно содержимое. Даже несмотря на то, что у нас есть 700 эпизодов, когда у нас марафон и ты можешь их проглотить за 14 дней, парень, тебе лучше продолжать поставлять эти эпизоды», — отметила она.

Артистка также выразила надежду на то, что актеры, продюсеры и сценаристы все еще хотят работать над проектом. Говоря о своей героине, Лизе Симпсон, Смит подчеркнула, что «она — один из лучших персонажей всех времен».

«Сострадательная, эмпатичная, по-настоящему любопытная в отношении людей — кто вы, какой у вас опыт, как я могу вас узнать? Я думаю, что любопытство сохраняет ум открытым, а как только ты теряешь это любопытство, все пропало», — отметила актриса.

Новость о решении продлить «Симпсонов» на 31-й и 32-й сезоны появилась на фоне скандала, связанного с обвинениями комика Хари Кондаболу, который уличил создателей мультсериала в расизме. В своем документальном фильме «Проблема с Апу» он заявил, что поведение героя Апу Нахасапимапетилона, владельца небольшого магазинчика, напоминает не индийца, а пародию на недавно переехавшего в США из Индии человека.

Создатели мультфильма поначалу с юмором отнеслись к обвинениям в расизме и выпустили эпизод, посвященный этим событиям.

«То, что началось десятки лет назад, и было всеми любимым и необидным, теперь стало политически некорректным. Что же делать?» — сказала в нем Лиза Симпсон.

В свою очередь актер Хэнк Азария, чьим голосом говорит Апу, прокомментировал происходящее в шоу Стивена Кольбера.

«Идея того, что дети или взрослые в прошлом или будущем будут подвергаться издевательствам из-за Апу, печалит меня. Я только хотел нести людям радость и смех», — заявил он.

Азария признался, что готов к тому, чтобы серьезно переработать образ Апу, и заверил, что сам хотел бы, чтобы в штате сценаристов было больше индийцев и азиатов, которые могли бы поделиться своим видением.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости