Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Всё фейк? Алибасова вывели на чистую воду

На Первом канале показали переписку об инсценировке отравления Алибасова

Продюсер Бари Алибасов и его сын приняли участие в программе «На самом деле», в которой прошли проверку на полиграфе. В ходе шоу один из гостей обвинил наследника артиста в том, что тот якобы сознательно отравил отца, чтобы обогатиться на всей истории. В последней же программе цикла Дмитрий Шепелев показал в эфире Первого канала скриншоты переписки, которая свидетельствует об инсценировке отравления Алибасова.

Первый канал показал последнюю часть программы «На самом деле», в рамках которой продюсер Бари Алибасов и его сын прошли проверку на полиграфе и ответили на вопросы об отравлении чистящим средством. В ходе передачи Алибасов-младший продолжил утверждать, что история с госпитализацией его отца полностью основана на правде.

Отвечая на вопрос полиграфолога Романа Устюжанина о том, действительно ли музыкант переписал свое завещание в больнице, Алибасов-младший не смог дать конкретного ответа. После госпитализации продюсера СМИ писали, что Алибасов собирается лишить сына наследства. По информации, в состав недвижимости вошла девятикомнатная квартира общей площадью 220 квадратных метров. Помимо этого, в завещании были указаны еще две квартиры, которые находятся в том же доме, площадь каждой из которых составляет примерно 100 метров.

Несмотря на то, что Алибасов-младший заявил, что «не знает» о достоверности сообщений, полиграф подтвердил догадки экспертов о его лжи. В ответ на это сын артиста заметил, что если ситуация и была выдумана, то точно без его ведома. «Придумана не мной», — отметил он.

В программе также затронули историю с исчезновением любимого кота Алибасова по кличке Чуча. Тогда сын продюсера сообщал что питомец исчез 12 июня во время пресс-конференции. Спустя несколько дней пиар-директор основателя группы «На-на» заявил, что его близкие стали жертвой действий мошенников. По его словам, в тот день ему позвонил мужчина, заявивший, что нашел животное. За его находку было объявлено вознаграждение в размере 800 тыс. рублей.

Представитель Алибасова отмечал, что мужчина воспользовался отсутствием его сына, который накануне по делам уехал в Брянск, и получил деньги, однако, как выяснилось позднее, «принес совершенно другого лысого кота».

«Сын Бари Каримовича, обрадованный тем, что кот нашелся, сказал, чтобы сотрудница взяла в жилой квартире Алибасова деньги, отдала вознаграждение и забрала кота», — пояснил он.

Несмотря на то, что женщину попросили снять на телефон момент возвращения питомца, мошенник резко отказался от этого, сославшись на отсутствие времени и нежелание придавать произошедшее огласке. После того, как он получил деньги, мужчина пожелал скорейшего выздоровления хозяину кота и исчез.

«Когда же через полчаса приехал помощник Бари Каримовича Сергей Моцарь, хорошо знающий Чучу, то оказалось, что это не то животное, хотя и той же породы», — рассказывал Горжанкин.

15 июня сфинкс был найден в Столовом переулке в центре школы Кунг-Фу. То, что кот был обнаружен в подобном месте, вызвало у экспертов «На самом деле» сомнения в правдивости информации. Отвечая на вопрос о том, является ли новость фикцией, Алибасов-младший отверг все обвинения. После этого полиграф показал, что мужчина лжет.

«Все, что связано с котом, — придумано от «А до Я», — заявил эксперт.

При этом сын Алибасова не стал отрицать, что действительно пытался сделать пиар на исчезновении Чучи. «У меня простая задача — отвести историю, что папа умирает на какую-то другую историю», — пояснил он. Наследник музыкант отметил, что общая сумма рекламных предложений после этого достигла 26 млн рублей.

Говоря о пиар-кампании Алибасова-младшего, психолог Сабина Пантус намекнула, что и он, и продюсер могли также получить деньги и от самого чистящего средства. В качестве доказательства она привела случай на шоу «Пусть говорят», когда сын музыканта и его пиар-директор несколько раз продемонстрировали бутылку «этикеткой к камере»

В студии программы также появился адвокат Олег Кулагин, который заявил, что Алибасов-младший якобы «сознательно травил отца» с целью подзаработать. «Вы втемную использовали вашего отца», — произнес он.

Сам сын продюсера прибег, как выразился ведущий передачи Дмитрий Шепелев, к технике нападения и обратил внимание на то, что Кулагин связан с диетологом Марият Мухиной. В конце июня в сети появилось видео, на котором Алибасов выгоняет ее из квартиры и обвиняет в том, что она вводила ему «запрещенные вещества», чтобы завладеть его недвижимостью.

В финале программы в студии появился и сам Алибасов. Рассказывая о событиях того дня, артист начал путаться в показаниях. «Я сдуру выпил это, как его называют?» — обратился он к сыну. «Средство для чистки труб», — напомнил он.

Затем продюсер подчеркнул, что после отравления сразу же позвонил участнику группы «На-на» Виктору Политову. «Не Политову, а мне и Моцарю ты позвонил», — одернул Алибасов-младший.

В заключительной части программы «На самом деле» Шепелев рассказал о беседе между помощником продюсера Сергеем Моцарем и лечащим врачом, которая состоялась в мессенджере за месяц до инцидента с отравлением. Затем скриншот вывели на экран, передает РИА «Новости».

Из него следует, что Моцарь обсуждал с медиком возможное объяснение для госпитализации Алибасова, причиной которой на самом деле стали проблемы с алкоголем.

«Думаю, предлог госпитализации надо придумать не алко, а желудок или печень? Офис и кота я беру на себя», — написал Моцарь, а врач поддержал эту версию.

По словам Шепелева, эта переписка доказывает, что отравление продюсера на самом деле было спланированной пиар-акцией.

Новости и материалы
Названы самые высокооплачиваемые профессии в России
В ДНР назвали предположительные цели ВСУ для ракет ATACMS
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
Все новости