Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аборт — страшное убийство»: Вайкуле отвлеклась от Крыма

«Отдайте ребенка мне»: Вайкуле переключилась с Крыма на аборты

Певица Лайма Вайкуле в студии шоу «Судьба человека» объяснила, почему у нее нет детей. По словам артистки, после двух абортов и выкидыша она решилась на усыновление, но крестный духовник не дал ей благословения.

Латвийская певица Лайма Вайкуле побывала в студии программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. В эфире шоу она рассказала о том, почему за более 40 лет брака с Андреем Латковским у них так и не родилось детей.

По мнению 65-летней артистки, в этом виновата судьба.

«Каждому в этой жизни свое. Никогда не надо ломать свою судьбу, в которую я верю. Я делаю такие выводы, оглядываясь назад и вспоминая свое прошлое. Я строго придерживаюсь этого мнения», — цитирует ее сайт.

Вайкуле призналась, что дважды делала аборт. В 2010 году певица прошла ЭКО, но случился выкидыш. Когда звезда решилась на усыновление, крестный духовник отказался благословить ее, и певица не посмела идти против его воли.

Кроме того, Вайкуле выступила против абортов, назвав процедуру прерывания беременности «страшным убийством».

«Аборт — страшное убийство. Я не раз говорила и буду говорить всем девушкам, которые хотят сделать аборт.

Отдайте ребенка мне, — заявила знаменитость. — Уже в месяц можно услышать сердцебиение младенца. Но я прошу детей у девушек вовсе не потому, что хочу их забрать. Просто чтобы они подумали над своими действиями».

В ходе передачи Вайкуле также рассказала о борьбе с раком молочной железы. По ее признанию, прогнозы на то, что она победит заболевание были не самыми оптимистичными — врачи говорили, что шансы выжить составляют лишь 20%. Ведущий Борис Корчевников, у которого была диагностирована опухоль головного мозга, спросил артистку, верила ли она в успех лечения.

«Я не верила. При этом к смерти не могла относиться спокойно. К ней вообще невозможно привыкнуть, потому что это явление неестественное», — сказала она.

Вокалистка подчеркнула, что после болезни она почувствовала себя совершенно другим человеком.

«Я научилась любить других людей. Произошла переоценка ценностей. Теперь я считаю, что человек живет на свете для того, чтобы становиться лучше. Иначе я не вижу смысла в нашем пребывании на этой земле», — поделилась она.

Вайкуле также поведала, что однажды чуть не погибла в аварии, когда ее автомобиль занесло на скользкой дороге. «Я была за рулем и ела яблоко. Рядом сидел Андрей. Мы вылетели с трассы. Было, конечно, очень страшно. Когда автомобиль остановился, то Андрей упирался во все, что можно. А я, как сидела, так и сидела и не противилась своей судьбе. Если мне было угодно бы погибнуть в тот момент, то я бы погибла. Я полностью доверяю своей судьбе», — заключила она.

Ранее стало известно, что Вайкуле проведет фестиваль «Лайма Рандеву» в Одессе с 8 по 10 августа на сцене Летнего театра на Морском вокзале, где выступят ее друзья и коллеги по сцене.

«Я обожаю Одессу, воздух, людей, море. Много лет я мечтала сделать тут свой фестиваль, но и подумать не могла, что моя идея реализуется», — отметила она.

Среди заявленных артистов — Вахтанг Кикабидзе, Тина Кароль, Ирина Билык, Нани Брегвадзе, Kazka, Tomas N'evergreen, Арсен Мирзоян, группы «Леприконсы» и «Вопли Видоплясова». Специально для зрителей «Лайма Рандеву» также выступит Сергей Лазарев, который в этом году занял третье место на международном вокальном конкурсе «Евровидение».

В последние месяцы внимание СМИ к Вайкуле было приковано в связи со скандалом, связанным с ее отказом выступать на территории Крыма с концертами.

«Нам запрещено. Нам, европейцам. Я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали», — сказала она, общаясь с журналистами в Одессе.

Тем не менее, исполнительница подчеркнула, что поддерживает артистов, которые попали в черные списки на Украине и были лишены права выступать на ее территории.

«И нельзя трогать детей и артистов. Они неадекватно все воспринимают. И этих детей, в какие-то списки… ну куда?! Они если и попали куда-то, то только потому, что не понимают, что происходит», — отметила она.

Новости и материалы
Глава МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Все новости