Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Алибасова загнали в угол видеороликом его обмана

Опозорившемуся Алибасов сунули под нос доказательство его обмана

Продюсер Бари Алибасов разозлился на телеведущего Дмитрия Шепелева из-за предложения пройти проверку на детекторе лжи в студии Первого канала. Основатель группы «На-На» усомнился в правдивости полиграфа и заявил, что не верит в его показания.

Обвиненный в инсценировке своего отравления продюсер Бари Алибасов разозлился на телеведущего Дмитрия Шепелева за предложение пройти проверку на полиграфе. По словам создателя группы «На-На», у него нет оснований верить детектору лжи, правдивость результатов которого нельзя доказать, передает Nation News.

«Детектор лжи — это чушь собачья. Это все равно что поверить в кубики, которые говорят, правда или нет», — заявил Алибасов.

В последнем выпуске программы «На самом деле» Шепелев показал скриншоты переписки, которую якобы вели помощник продюсера Сергей Моцарь и лечащий врач артиста. Отмечается, что разговор проходил за месяц до ситуации с отравлением Алибасова. Согласно оказавшимся в распоряжении ведущего скриншотам беседы, ее участники обсуждали возможные причины для госпитализации продюсера.

«Думаю, предлог госпитализации надо придумать не алко, а желудок или печень? Офис и кота я беру на себя», — предложил Моцарь, а доктор поддержал эту версию.

Комментируя это сообщение, Шепелев, заявил, что это прямое доказательство инсценировки отравления и назвал инцидент спланированной пиар-акцией.

Находящийся в студии Алибасов начал заметно нервничать, попросил воды и предложил поговорить о его госпитализации в присутствии медиков. Вместе с продюсером на шоу пришел его сын, Бари Алибасов-младший, продолжающий утверждать, что история с отравлением его отца является правдивой.

Позднее лечащий врач Бари Алибасова Марият Мухина показала видеозапись этой переписки с помощником продюсера Сергеем Моцарем.

Переписка происходила за месяц до того, как Алибасов был госпитализирован с отравлением чистящим средством. Моцарь обсуждал с ней объяснение для госпитализации Алибасова.

После госпитализации Алибасова в прессе сообщалось, что он переписал свое завещание в больнице, чтобы лишить сына наследства. Отвечая на вопрос полиграфолога Романа Устюжанина о том, было ли это в действительности, Алибасов-младший не дал внятного ответа. Он заявил, что «не знает» о достоверности этой информации, и детектор лжи подтвердил догадки экспертов в том, что мужчина говорит неправду. Тогда Алибасов-младший понял, что не соврет, сказав, что «если эта ситуация и была придумана, то точно не им».

Также на шоу вспомнили историю с исчезновением кота Алибасова, сфинкса по кличке Чуча. Тогда сын продюсера говорил, что питомец пропал 12 июня во время пресс-конференции. Через несколько дней пиар-директор музыканта Вадим Горжанкин заявил, что Алибасовы стали жертвами мошенников, подсунувших им другого кота ради вознаграждения в размере 800 тыс. рублей.

По словам представителя артиста, во время отсутствия Алибасова-младшего неизвестный получил деньги за «совершенно другого лысого кота».

«Сын Бари Каримовича, обрадованный тем, что кот нашелся, сказал, чтобы сотрудница взяла в жилой квартире Алибасова деньги, отдала вознаграждение и забрала кота», — пояснил Горжанкин.

Мошенник, по его словам, отказался делать фото кота, сославшись на отсутствие времени и нежелание распространять информацию о произошедшем.

«Когда же через полчаса приехал помощник Бари Каримовича Сергей Моцарь, хорошо знающий Чучу, то оказалось, что это не то животное, хотя и той же породы», — рассказывал представитель музыканта.

Согласно распространенной в СМИ истории, 15 июня целый и невредимый кот был чудесным образом найден в Столовом переулке в центре школы Кунг-Фу. Отвечая на вопрос о том, правдива ли эта новость, Алибасов-младший отверг все обвинения. Однако полиграф снова уличил мужчину во лжи.

«Все, что связано с котом, — придумано от «А до Я», — заявил эксперт, основываясь на показателях детектора лжи.

При этом сын Алибасова не стал отрицать, что действительно пытался сделать пиар на исчезновении Чучи.

«У меня простая задача — отвести историю, что папа умирает, на какую-то другую историю», — объяснил он.

Также наследник музыканта отметил, что общая сумма рекламных предложений после распространения информации о пропаже любимого питомца артиста достигла 26 млн рублей.

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости