Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лицемерие: Кикабидзе тайно зарабатывает в России

Предал Грузию: стало известно о тайных заработках Кикабидзе в России

Актер Малого театра Борис Клюев рассказал о том, что Вахтанг Кикабидзе, не выступающий в России после конфликта с Грузией в 2008 году, на самом деле тайно дает концерты на территории страны и хорошо зарабатывает на них, однако берет подписку о неразглашении со своих заказчиков.

Актер Малого театра Борис Клюев в честь своего 75-летия дал интервью «Московскому комсомольцу», в котором рассказал о тайных гастролях Вахтанга Кикабидзе в России.

«Я вам скажу такую вещь: не заблуждайтесь, что он здесь не бывает. Он приезжает на корпоративные концерты и хорошо зарабатывает здесь деньги» — ответил он на вопрос о позиции Кикабидзе в отношении политики России.

Он отметил, что у артиста в договоре есть пункт, в котором требуется не раскрывать его приезд и выступление.

«Тем не менее договоры он подписывает, а не просто приезжает и уезжает. А вы думаете, София Ротару, Сердючка… Они зарабатывают здесь деньги, а потом деньги тратят на АТО?» — заявил Клюев.

Говоря об источниках своей информации, он подчеркнул, что опирается не на слухи и «слишком хорошо знает всю эту публику». Он также спросил у журналиста, кто напал на миротворцев и после просьбы не углубляться в эту тему рассказал историю о том, как однажды участвовал в фестивале в Южной Осетии.

«Там дом культуры был. И он в таких жутких развалинах, там были такие дыры, это на меня произвело просто страшное впечатление. Я понимаю, что не осетины напали, все-таки напали грузины, да они этого и не отрицают», — сказал он.

Возвращаясь к теме Кикабидзе, Клюев назвал политическую позицию «делом каждого человека».

«Он хочет выглядеть таким, ну пусть таким и будет. Я просто хочу сказать другое: что слава Кикабидзе родилась в России, а не в Грузии. Потому что в Грузии он был просто музыкантом, и все, и не больше. Не выдающимся музыкантом. А потом ему много лет уже… Ну чего там говорить, он выбрал эту позицию и пусть наслаждается», — подытожил он.

Актер признался, что с момента съемок в фильме «ТАСС уполномочен заявить» они не встречались, однако обратил внимание на то, что своим участием в съемках фильма Кикабидзе обязан ему.

«В то время были такие календари настенные, и там Буба был нарисован, а в «ТАСС уполномочен заявить» сначала снималась другая группа. Потом ее закрыли, и их всех разогнали, очень многие хорошие актеры оказались за бортом. Когда сидели и обсуждали кого-то, я говорю: чего вы обсуждаете, вот посмотрите, Кикабидзе, советский артист, но он же иностранец! Разве он похож на простого, бытового русского человека? Нет. Так же появился и Соломин. Я про него сказал, что он самый типичный, самый положительный», — рассказал он.

Он добавил, что не любит, когда актеры занимаются политикой, потому что «они в этом деле ничего не понимают», и призвал всех заниматься своим делом, отметив, что политика — «дело грязное».

На интервью отреагировал сенатор Алексей Пушков, который опубликовал его у себя в соцсетях, сопроводив подписью: «Что и требовалось доказать: что Кикабидзе, что Катамадзе — одним миром мазаны».

Ранее Вахтанг Кикабидзе выразил полную поддержку певице Нино Катамадзе, которая отказалась выступать на территории России.

«В моих руках только это оружие, только этим я могу сказать моим слушателям о той боли, что болит у моей страны, о множестве жертв, которая понесла Грузия за свободу, к которым добавились зеницы ока еще нескольких молодых людей и люди, которые до сих пор находятся в тяжелейшем состоянии — каждый из них болит и каждого чувствую день и ночь!» — написала она в своем фейсбуке.

Протесты в Грузии начались 20 июня после того, как депутат Госдумы России Сергей Гаврилов, находившийся в составе делегации Межпарламентской ассамблеи православия, занял место спикера парламента и произнес речь на русском языке. Депутаты потребовали от российских делегатов «убираться вон».

Вечером на площади перед зданием парламента собралось более 10 тысяч возмущенных протестующих, которые требовали отставки ряда высокопоставленных лиц. В ходе столкновений с полицией пострадали более 200 человек. В результате требований митингующих свою должность покинул спикер грузинского парламента Ираклий Кохабидзе.

Новости и материалы
Глава МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Все новости