Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Слабоумию бой? Чем на этот раз удивила Малышева

Елена Малышева ошарашила заявлением о прививке от болезни Альцгеймера

Телеведущая Елена Малышева опубликовала в своем инстаграме видео того, как она ставит себе экспериментальную вакцину от герпеса Зостера в американской аптеке. По словам телеведущей, этот вирус может быть одной из причин возрастного слабоумия, или болезни Альцгеймера. Несмотря на отсутствие веских на то оснований, терапевт с уверенностью заключила, что «теперь они с мужем от этого защищены».

Ведущая телепрограмм «Здоровье» и «Жить здорово!» Елена Малышева сделала себе прививку от слабоумия в нью-йоркской аптеке. Об этом самый знаменитый терапевт страны сообщила у себя в инстаграме.

«Сегодня в Нью Йорке я зашла в аптеку и увидела новую вакцину от герпеса Зостера. Это тяжелейшее заболевание, которое проявляется пузырьками по ходу нервов и сопровождается страшными болями, — написала телеведущая.

— Предполагают, что этот вирус — одна из причин возрастного слабоумия или болезни Альцгеймера. Теперь мы с мужем от этого защищены!»

В комментариях к публикации ожидаемо развернулась жесточайшая полемика между сторонниками и противниками вакцинации. Вместе с тем некоторые подписчики, не особо вникая в вопрос, стали выяснять у Малышевой название препарата и точный адрес американской аптеки, полностью доверяя ей свое здоровье.

Также под публикацией оказалось много комментариев с перечислением собственного анамнеза, написанных желающими получить бесплатную онлайн консультацию от доктора медицинских наук.

Кроме того, среди пользователей соцсети прозвучали мрачные предположения о ближайшем будущем, в котором, «судя по уровню образования и развитию интеллекта подрастающего поколения, слабоумие станет естественным состоянием человечества».

Другая пытливая подписчица резонно поинтересовалась у Малышевой, почему она столь уверенно рекламирует вакцину, которая пока находится в стадии исследования.

«Судя по всему, вы, госпожа Малышева, являетесь рекламным агентом и используете свою популярность именно для продвижения сомнительных проектов.

Для того, чтобы иметь стопроцентную гарантию подобных вакцин, для исследований нужны годы, и то не факт, что это даст в будущем», — написала возмущенная женщина, напомнив, что главное кредо врача: «не навреди».

Отметим, что заявление Малышевой о прививке от болезни Альцгеймера выглядит сомнительным. Технически, испытания вакцин были, однако сейчас можно принять их только в рамках эксперимента.

Ранее сообщалось о том, что популяризатор нетрадиционной медицины Геннадий Малахов рассказал о причинах своей неприязни к Малышевой. По словам адепта уринотерапии, его возмутило заявление телеведущей о том, что ему место в тюрьме.

«Я действительно имею на нее зуб. В одном интервью, которое попалось мне на глаза, у нее спросили: «Как вы относитесь к Геннадию Малахову?» Она, толком меня не зная, сказала, что таких, как я, надо сажать. Я был очень удивлен», — цитирует его издание «Собеседник».

Вместе с тем и у самого Малахова есть некоторые предубеждения по поводу деятельности Малышевой. Комментируя происходящее в шоу «Жить здорово», знаменитый лекарь предположил, что телеведущая показывает в своей программе «танец матки» и другие спорные сюжеты исключительно ради привлечения внимания, другими словами — хайпа.

«Я слышал, что она показывала танец матки, обрезала крайнюю плоть в прямом эфире! — возмутился Малахов. — Мне люди звонили, рассказывали. Я не знаю, ради чего она это делает. Я же в ее голову не залезаю. Тут вообще дилемма и несостыковка: одно дело — показывать полезное и доброе, а другое — делать все ради того, чтобы привлечь внимание».

Малахов также отметил, что сам не смотрит ее программу, а обо всех казусах, которые происходят в эфире, ему рассказывают друзья и близкие.

«У нас с ней всегда были разные подходы. Я занимаюсь лечением безлекарственными методами, а у нее другой подход. В общем, Малышевой я особо не интересуюсь, у меня своя жизнь», — пояснил телеведущий.

«Случаются такие вещи: хотим мы или не хотим, они существуют против нашей воли», — резюмировал он.

Известно, что в настоящее время Малахов проживает в Ростовской области, где ведет тихий образ жизни — занимается приусадебным участком и получает удовольствие от близости природы. Его программа «Доброго здоровьица!» о нетрадиционной медицине была закрыта еще в 2014 году. По словам «народного врача», о возвращении на телевидение он пока не думал.

«Новых предложений у меня нет. Уже который год. Понимаете, на телевидение очень непросто попасть. Тебя должен пригласить продюсер, бесполезно соваться просто так. Но я не скучаю», — сказал Малахов.

Новости и материалы
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости