Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: Clark, Лиам Галлахер и Трэвис Скотт

7 лучших песен и клипов недели по версии «Газеты.Ru»

Новый альбом электронщика Clark, дебютник YBN Cordae, новинка от Лиама Галлахера из Oasis и клип Тимы Белорусских: «Газета.Ru» представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Clark — «Primary Pluck»

После 16 лет сотрудничества с Warp Records гений британской электроники Кристофер Кларк основал собственный лейбл Throttle Records, где записал альбом «Kiri Variations». В отличие от предыдущего «Clark», на котором артист внезапно выдал бодрые хаус и техно, на новом релизе он вернулся к размеренному эмбиенту и живым инструментам. «Я не могу сопротивляться акустической музыке — это противоядие против «отшлифованной» электроники», — заметил сам Кларк.

YBN Cordae — «Bad Idea» (ft. Chance the Rapper)

В прошлом году рэпер YBN Cordae заручился поддержкой фанатов и оказался на обложке популярного журнала XXL в списке фрешменов, а теперь выпустил дебютный альбом «The Lost Boy». В релиз вошли 15 композиций, в том числе треки с Андерсоном Паком и Chance the Rapper. Одним из продюсеров проекта выступил J. Cole. Для всех тех, кто устал от виральных синглов.

Лиам Галлахер — «Once»

Британец Лиам Галлахер отметился новой песней «Once» с его грядущего студийного альбома «Why Me? Why Not». И пока его брат Ноэл уверенно попрощался с рок-музыкой, судя по его недавнему мини-альбому «Black Star Dancing», Лиам традициям не изменяет, представляя вниманию очередную акустическую балладу.

Трэвис Скотт — «Wake up» (ft. The Weeknd)

Рэпер Трэвис Скотт попадает в сонное царство в клипе на песню «Wake up» с прошлогоднего альбома «Astroworld». Действие ролика разворачивается в богатом особняке после вечеринки, а единственным бодрствующим (и трезвым) человеком в доме оказывается исполнитель. Режиссером черно-белого видео выступил Джона Хилл, ранее сотрудничавший с Vampire Weekend и Danny Brown.

Тай Сигалл — «Ice Plant»

Американский мультиинструменталист Тай Сигалл представил еще один трек под названием «Ice Plant» с его грядущего мини-альбома «First Tale». По словам музыканта, песня является «отражением его детства».

<5>

Тима Белорусских — «Целовать»

Рэпер Тима Белорусских выпустил новый клип на песню «Целовать» — типичный летний трек, однако не совсем вписывающийся в привычную стилистику исполнителя. Композиция оставляет положительное впечатление и в музыкальном плане выглядит шагом вперед.

Джастин Скай — «Maybe»

Спустя год после дебютного альбома «Ultraviolet» американская певица Джастин Скай вернулась с романтической ар-н-би песней «Maybe». Продюсером трека выступил Dre Skull. Ранее артистка приняла участие в записи нового микстейпа Blood Orange.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости