Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стендап, йога и еда из Пенджаба: немузыкальный гид по «Пикнику «Афиши»

Чем заняться на «Пикнике «Афиши» 3 августа

3 августа в «Коломенском» пройдет «Пикник «Афиши», хедлайнерами которого станут The Cure, Royal Blood и рэпер Pusha T. Одной музыкой дело точно не ограничится: «Газета.Ru» рассказывает, чем заняться, что посмотреть и что поесть на главном летнем фестивале.

Мастер-классы

На «Пикнике «Афиши» театральная лаборатория Gogol School проведет серию мастер-классов, направленных на «создание органического раскрепощения»: поможет наладить диалог со своим внутренним «Я» и проработает все-все страхи и «зажимы».

Продолжить постигать азы театрального мастерства советуем на спектакле от проекта Etiquette. Необычный перфоманс для двоих, в котором вы при помощи невидимого суфлера на полчаса станете и зрителем, и актером.

Для всех тех, кто никогда не перестает учиться: в Коломенском пройдут экологические мастер-классы и воркшопы, на которых расскажут о тонкостях раздельного сбора отходов, жизни в стиле «zero waste» и апсайклинге. В перерывах между выступлениями любимых артистов можно заняться йогой на свежем воздухе. Бонус: захватите с собой использованные батарейки и телефоны, провода и наушники, чтобы сдать их на переработку.

Кино и искусство

Под руководством стримингового сервиса Okko будет организован мобильный онлайн-кинотеатр. Nonfiction.film, в свою очередь, проведет три паблик-тока, где любой желающий сможет посетить лекции о документальных фильмах от известных представителей индустрии.

Не дадут заскучать и самых маленьким посетителям «Пикника»: студия «Паровоз» научит детей разработке анимационного кино, сериалов и мультфильмов, а также организует площадку с настенной раскраской и игрушками.

Почувствовать себя настоящим художником, обучиться мастерству граффити и создать коллективное высказывание — на площадке Universal University.

Еда

Голодным на «Пикнике» точно не оставят. Кормить на фестивале будут в 50 с лишним точках, за которые будут отвечать молодые гастрономические стартапы и рестораны. Выбор меню огромный: от вегетарианского стритфуда до шашлыков и хачапури. Отдельное место на фудкорте — у азиатской кухни и индийской кухни. Самых искушенных побалуют лучшими морепродуктами в городе: гребешками, крабами и даже устрицами.

Специальным гостем самой вкусной зоны фестиваля станет один из старейших рынков Москвы — Усачевский. Обещают бар со смузи, фирменную пиццерию, кафе с индонезийской лаксой, а также блюда из свежих фруктов и ягод.

Стендап

Телеканал ТНТ по традиции представит на фестивале специальную юмористическую программу. Развлекать гостей будут участники шоу «Открытый микрофон», «Студия СОЮЗ» и комики из «Stand Up»: Нурлан Сабуров, Виктор Комаров, Слава Комиссаренко и Стас Старовойтов.

Маркет

Говорят, что если побывать во всех ста магазинах маркет-зоны фестиваля, то можно остаться не только голодным, но и пропустить все основные события. Чтобы этого не случилось, советуем определиться с предпочтениями заранее: на «Пикнике» будут представлены одежда и обувь, уникальные украшения и аксессуары, а также настольные игры, книги и виниловые пластинки.

Благотворительность

Помочь добрым делом (а заодно очистить карму) можно с помощью «Доброго ящика». Приносите в качестве пожертвований взрослую, детскую одежду, обувь и игрушки.

Чтобы решить, кого послушать на «Пикнике «Афиши», можно ознакомиться с нашим плейлистом — туда вошли песни самых ярких участников лайн-апа фестиваля.

Новости и материалы
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
Все новости