Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сила президента: Обама привлек Дензела Вашингтона к работе на Netflix

Барак и Мишель Обама использовали свой авторитет в пользу Netflix

Бывший президент США Барак Обама помог руководству Netflix привлечь к сотрудничеству актера и продюсера Дензела Вашингтона, известного своей нелюбовью к сериалам, который отказался от сделки с HBO по одному из своих проектов в пользу стримингового сервиса.

Директор Netflix по контенту Тед Сарандос, который в 2009 году был главным финансовым спонсором избирательной кампании бывшего президента США Барака Обамы в Южной Калифорнии, смог с помощью бывшего главы государства уговорить Дензела Вашингтона отдать стриминговому сервису его проект «Ma Rainey's Black Bottom», который изначально планировалось запускать в эфире HBO, пишет The Hollywood reporter.

Сарандос также является главным советником Обамы в вопросах ведения дел в Голливуде, отмечает издание. В свою очередь, бывший президент также помогает главному контент-менеджеру Netflix.

Именно его присутствие в штаб-квартире Сарандоса в момент переговоров с Дензелом Вашингтоном, который традиционно сторонится подобных встреч, стало решающим аргументом в обсуждении того, кому достанется «Ma Rainey's Black Bottom», уверены эксперты. Отмечается, впрочем, что Вашингтон отклонил предложение принять участие в проекте в качестве актера.

Сотрудники Netflix назвали «сюрреалистическим» опыт посещения компании с бывшим президентом. Сообщается, что он попадает в здание компании по подземному туннелю, который соединяет штаб-квартиру стримингового сервиса с автостоянкой. Некоторые работники Netflix рассказали, что Обама случайным образом выбрал их для того, чтобы обсудить несколько проектов. Часть из них оценила то, что экс-глава государства запомнил их имена при прошлой встрече.

Выход на экраны документального фильма «Американская фабрика», посвященного жизни миллионера-выходца из Китая, который открыл свою собственную фабрику в помещении заброшенного завода General Motors в Огайо, станет первой премьерой продюсерской компания Higher Ground Productions, которой владеют бывший президент США и его жена Мишель Обама.

Таким образом, супруги станут первыми политиками столь высокого ранга, которые вступят в борьбу за голливудские кассовые сборы. Как отмечает издание, здесь будет не совсем уместно сравнение с Рональдом Рейганом и Арнольдом Шварценеггером, которые пришли в политику из мира кино.

Вместе с выходом «Американской фабрики» на экраны, компания президента США и его супруги, которая была создана в ходе переговоров с руководством Netflix год и три месяца назад, получит возможность заявить о своей ориентации на проекты гуманистической направленности.

«Их команда очень умная, сконцентрированная и понимающая, чего они хотят. Они тут же определили нужные фильмы», — сказал представитель компании Submarine Entertainment Джош Браун.

Пока что лишь ему удалось продать Higher Ground Productions два фильма — «Американскую фабрику» и «Crip camp», посвященный жизни подростков-инвалидов в нью-йоркском лагере в 1960-х годах. Ожидается, что второй проект Netflix представит зрителям в 2020 году.

Всего команда Higher ground productions насчитывает шесть человек. На руководящие должности супруги взяли Тоню Дэвис (экс-Chernin Entertainment) и Прию Сваминатан. По слухам, они также вели переговоры с Джулией Рапапорт из Amazon и Тендо Нагенда из Netflix.

Сваминатан и Браун провели закрытую встречу с представителями компании Participant Media, выделившей деньги на съемку «Американской фабрики». Условия сделки держались в секрете, ее предположительная стоимость составляет $3 млн.

Отмечается, что даже руководители Submarine Entertainment и Participant Media не знали, кто проявил заинтересованность в покупке прав на фильм. Барак и Мишель Обама увидели «Американскую фабрику» за несколько дней до встречи представителей. Информация об их участии в сделке хранилась в тайне на протяжении трех месяцев.

Многие аналитики рынка задаются вопросом — долго ли продлится интерес супругов к Голливуду.

«Он (Обама) вовлечен, тратит на это много времени, но он уже наполовину закончил свою книгу (мемуаров)», — прокомментировал ситуацию один из источников.

Близкие к супругам лица говорят о том, что Барак и Мишель Обама планируют уделять своей кинокомпании больше внимания после того, как он завершит работу над новой частью своей автобиографии, а она — завершит кампанию по продвижению своей собственной книги.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости