Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый состав: названы наставники грядущего сезона «Голоса»

Стали известны наставники нового сезона шоу «Голос»

Сергей Шнуров, Полина Гагарина, Константин Меладзе и Валерий Сюткин станут наставниками нового сезона шоу «Голос», съемки которого начнутся 27 августа. Для последнего из них это будет дебют на проекте.

В восьмом сезоне музыкального шоу «Голос» в роли наставников проекта выступят Сергей Шнуров, Полина Гагарина, Константин Меладзе, а также Валерий Сюткин, дебютант конкурса, сообщает пресс-служба Первого канала. Отмечается, что на участие в грядущем «Голосе» претендовали тысячи исполнителей, тогда как до закрытых кастингов приемной комиссии были допущены лишь 700 артистов. В итоге в основной раунд шоу, которое традиционно стартует со «слепых прослушиваний», прошли всего 120 вокалистов из разных уголков России и ближнего зарубежья.

Съемки нового сезона начнутся 27 августа, а в эфир его первый эпизод выйдет уже осенью.

По словам продюсера «Голоса» Юрия Аксюты, «сенсеями» были традиционно выбраны артисты, которые представляют разные течения в музыке, а также достигшие больших высот в своем амплуа. «Константин Шотаевич филигранно создает отечественную поп-музыку, Сергей Шнуров — это все краски рок-н-ролла, Полина Гагарина — безусловно, наша поп-дива, а Валерий Сюткин уникально обращается как с рок-н-роллом, так и с джазом. Это абсолютно новая краска в «Голосе», у него свой взгляд на музыку — и он многому может научить. Связываю с ним большие ожидания», — сказал Аксюта.

Заключительный выпуск предыдущего сезона был показан в январе 2019 года, триумфатором проекта тогда стал 38-летний Петр Захаров из Санкт-Петербурга. В июле представители Первого канала сообщили о скорых нововведениях в системе голосования, что стало прямым продолжением скандальной истории, произошедшей в финале последнего сезона детского подразделения конкурса.

Его победительницей — по результатам изначального голосования зрителей — стала дочь популярной певицы Алсу Микелла Абрамова, набравшая более 50% голосов и с запасом опередившая конкурентов Ержана Максима и Валерия Кузакова.

Такой разрыв, впрочем, показался некоторым поклонникам шоу весьма подозрительным, из-за чего триумф Абрамовой стали называть «накрученным». На фоне массового недовольства в сети среди рядовых зрителей и знаменитостей Первый канал принял решение организовать тщательную проверку результатов. Кроме того, представители вещателя отметили, что во время голосования и в самом деле были отмечены некоторые «аномалии».

Занимавшаяся проверкой результатов компания уже спустя пару недель обнародовала итоги своего расследования: в отчете говорилось, что проведенный аудит выявил факт произошедшей «массированной автоматизированной отправки СМС» в поддержку одного из участников проекта, а именно — Абрамовой. Сразу же после публикации итогов расследования представители Первого канала объявили о том, что аннулируют результаты проекта. Также они сообщили о предстоящих съемках специального выпуска шоу.

Экстра-эпизод был показан в эфире 24 мая. В нем приняли участие все финалисты сезона (Мариам Абделькадер, Валерий Кузаков, Рената Таирова, Анастасия Сисаури, Михаил Григорян, Ержан Максим, Нино Чеснер и Роберт Багратян) за исключением самой Микеллы, которая по какой-то причине отказалась от съемок, — на Первом канале при этом подчеркнули, что приглашали юную вокалистку в студию. В концовке специального выпуска гендиректор вещателя Константин Эрнст объявил, что победителями шестого сезона «Голоса» стали абсолютно все финалисты проекта, включая Абрамову.

Сама Микелла позднее выступила с публичным заявлением, признавшись, что шоу исполнило ее большую мечту.

«Моя мечта — выйти на сцену и быть частью этого суперпроекта — стала реальностью. Это были самые лучшие, самые веселые, самые насыщенные месяцы в жизни! У меня появилось огромное количество друзей из разных городов — и даже стран. И именно вы — моя самая главная награда, которой я дорожу больше всего! И когда совсем не было сил, и когда очень хотелось подурачиться, и когда дрожали перед выходом, и когда готовились — мы всегда были рядом друг с другом. Очень вас люблю! Вы — лучшие друзья! Я всей душой была рядом с каждым из вас и со всеми вместе», — написала она в инстаграме.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, может ли высокое давление быть вариантом нормы
Кардиолог Саламатина: индивидуальной нормы артериального давления не существует
Звезда «Мастера и Маргариты» рассказала, как у нее может упасть самооценка из-за сумки
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Все новости