Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«И горько, и радостно»: Эд Ширан объявил об уходе со сцены

Эд Ширан объявил о длительном перерыве в концертной деятельности

Британский певец Эд Ширан объявил о длительном перерыве в концертной деятельности — музыкант не планирует выступать в ближайшие полтора года. По его словам, свободное время он хочет посвятить своей супруге.

Британский певец Эд Ширан заявил о том, что в ближайшие 18 месяцев он намерен отдохнуть от выступлений и посвятить это время своей супруге Черри Сиборн. По информации СМИ, о данном решении музыкант объявил на концерте в Ипсвиче, который стал конечным пунктом его масштабного гастрольного тура, длившегося более двух лет.

«Сегодня заканчивается мой тур. Это и горько, и радостно одновременно. Я вас очень люблю. Это мой последний концерт в ближайшие полтора года», — позже написал Ширан в своем инстаграме.

Известно, что тур Ширана в поддержку альбома «Divide» стартовал в марте 2017 года. В общей сложности на выступления британца в рамках данного турне было продано около 9 млн билетов на сумму $775,6 млн. Таким образом, музыкант показал рекордные гастроли — и в плане выручки, и в плане суммарного охвата аудитории.

Предыдущий мировой рекорд принадлежал группе U2. В 2011 году коллектив заработал $735 млн и продал 7,3 млн билетов в рамках тура «360 Degree», который был приурочен к выходу 12-го студийного альбома «No Line On The Horizon». В течение восьми лет никто из музыкантов не мог превзойти этот результат.

«Сегодня «Divide» побил рекорд, установленный U2. Сейчас это самый посещаемый и кассовый тур всех времен. Спасибо всем и каждому, кто пришел на шоу. Впереди 12 концертов, я никогда этого не забуду», — отреагировал недавно Ширан на историческое событие в своем блоге.

По сведениям издания The Guardian, цена билетов на концерты Ширана в среднем была на 14,2% ниже, чем на выступления U2 в 2011 году. Примечательно, что средняя посещаемость концертов британца составляет 34,5 тысячи человек, что в два раза меньше соответствующих показателей дублинского коллектива.

В июле этого года музыкант впервые посетил Россию и отыграл концерты в обеих столицах. По информации ТАСС, его выступление на московском стадионе «Открытие-Арена» посетили около 40 тыс. человек.

В начале июля изданием Forbes был опубликован список самых высокооплачиваемых в мире знаменитостей 2019 года. По информации журнала, самый высокий результат показала американская поп-исполнительница Тейлор Свифт, заработавшая $185 млн благодаря концертному туру 2018 года «Reputation». Второе место списка 21-летняя светская львица Кайли Дженнер ($170 млн). Тройку самых высокооплачиваемых знаменитостей замкнул рэпер Канье Уэст. Следом на ним шел аргентинский футболист Лионель Месси, которому удалось заработать $127 млн.

В пятерке лидеров также оказался и Ширан, который смог выручить за год $110 млн. Вместе с тем предполагалось, что этим летом артист заработает не менее $600 млн со своего двухгодичного тура «Divide».

Напомним, что в июле этого года исполнитель представил свой четвертый студийный альбом под названием «No.6 Collaborations Project». В записи пластинки принимали участие такие артисты, как Бруно Марс, Трэвис Скотт, Джастин Бибер, Крис Стэплтон, Камилла Кабельо, Chance the Rapper, Карди Би и многие другие.

«Я большой поклонник всех артистов, с которыми сотрудничал, мне было очень весело», — признавался Ширан в инстаграме.

На днях также вышел новый клип Ширана и хип-хоп певца Stromzy на сингл «Take Me Back To London», который в течение первых суток собрал более двух миллионов просмотров.

Широкая известность к уроженцу Галифакса пришла после выхода дебютного альбома «Plus» в 2011 году. Эта пластинка стала шестым самым продаваемым релизом десятилетия в Великобритании после того, как был распродан тираж в 10 млн экземпляров. Спустя три года музыкант выпустил пластинку под названием «X», которая была названа лучшим британским альбомом на церемонии вручения музыкальных премий BRIT Awards. В том же 2014 году композиция «Thinking Out Loud» принесла певцу две премии «Грэмми» в категориях «Лучшая песня года» и «Лучшее сольное поп-исполнение».

Новости и материалы
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
Все новости