Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чтобы помнили: Заворотнюк прервала молчание после слухов о раке

Заворотнюк напомнила о себе на фоне слухов о раке мозга

Заслуженная артистка России и звезда сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк сделала первую за две недели публикацию в своем инстаграме, в которой напомнила подписчикам о своей телевизионной героине. Эта публикация появилась на фоне циркулирующих новостей о тяжелом заболевании, с которым якобы сражается Заворотнюк.

На фоне нарастающей тревоги в телевизионном сообществе в связи с исчезновением из информационного поля актрисы Анастасии Заворотнюк, сама артистка решила прервать почти двухнедельное молчание и опубликовала кадр из сериала «Моя прекрасная няня», где сыграла главную роль в 2000-х годах.

«Попробуем описать няню Вику тремя эмодзи?» — предложила она своим подписчикам, воздержавшись от каких-либо комментариев относительно причины своего исчезновения из поля зрения поклонников.

Слухи о том, что Заворотнюк может быть больна появились в СМИ в конце августа. Причиной стала отмена ряда спектаклей с ее участием, которые были запланированы в этом году. После этого многие обратили внимание, что на протяжении уже долгого времени она не посещает светских мероприятий и не появляется на телеэкранах.

По данным журналистов издания «Тайны звезд», причиной скрытности Заворотнюк стал рак головного мозга, который якобы был диагностирован у актрисы после рождения третьего ребенка в 2018 году. Как отмечал «StarHit», 48-летняя звезда очень сильно хотела ребенка от третьего мужа — фигуриста Петра Чернышева, и могла пойти на экстракорпоральное оплодотворение.

Один из последних случаев, когда Заворотнюк замечали на публике, произошел в апреле в Ереване. Сообщалось, что на шее актрисы заметили шрам неизвестного происхождения.

«Очень похоже на след от биопсии загрудинных узлов. За грудину лезут, чтобы исключить лимфосаркому или лимфогрануломатоз — разновидности рака крови. То есть коллеги искали источник опухоли», — комментировали данную ситуацию медики.

Косвенное подтверждение тому, что Заворотнюк столкнулась с физическим недугом, дала актриса Ирина Сотикова, которая заменяла звезду «Моей прекрасной няни» на спектакле «Все мужчины делают это» в Санкт-Петербурге, правда, по словам Сотиковой, та лишь «приболела».

По словам представителей самой актрисы, как отмена спектакля, так и ее отсутствие в поле зрения теле- и фотообъективов имели причиной не болезнь, а совсем другие обстоятельства личного характера.

«Ребята оформляют документы. Петя же американец, вот и девочкам гражданство оформляет», — высказался о ситуации ее агент.

Директор актрисы Стас Христов выступил с твердым заявлением о состоянии Заворотнюк, в котором подчеркнул, что с ее самочувствием все в порядке.

«Я вообще не знаю, что они там написали. Я не занимался этим спектаклем, про этот спектакль никаких договоренностей у меня не было. Второе — с Настей все нормально. Я не знаю, откуда они это взяли, Настя здорова», — заявил он РЕН ТВ.

После того, как молчание самой артистки затянулось, журналисты обратились за комментарием к ее коллегам по съемочной площадке «Моей прекрасной няни». В частности, актер Сергей Жигунов прокомментировал предположения пользователей социальных сетей о том, что Заворотнюк могла специально спровоцировать шумиху вокруг своего имени, чтобы привлечь внимание.

«Я не думаю, что о таких вещах можно шутить. Настя — человек с фантазией, конечно, но не до такой степени. Не верю, что она могла сознательно запустить сплетни в интернет относительно состояния своего здоровья. Она не такая», — сказал Жигунов в интервью «Телепрограмме».

Другой актер из команды сериала Павел Сердюк заявил, что не поддерживает близких связей с актрисой после окончания работы над проектом.

«Если она захочет говорить на эту тему, то расскажет сама. Зачем обсуждать, болен человек или нет? У меня вот дедушка умер от рака. Я же никому об этом не рассказываю, потому что это исключительно проблемы моей семьи. Могла ли она это придумать? Я не знаю, как я сам завтра поступлю. Люди такие существа, что предугадать их действия невозможно. Бог им судья», — сказал Сердюк.

Бывшая жена Чернышева, фигуристка Наталья Анненко, также высказалась о сложившейся ситуации, несмотря на отсутствие у нее информации о состоянии Заворотнюк.

«Я хорошо знаю Петю, он не из тех, кто может оставить в трудную минуту. Уверена, что он будет рядом с женой и станет ей настоящим плечом и поддержкой. Тем более если Настя больна, то муж ее не оставит», — сказала она сайту kp.ru.

Анненко также отказалась обращаться к Чернышеву за деталями происходящего в его семье, однако выразила готовность оказать помощь в случае необходимости.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости