Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Испугались конкурентов? Человек-паук вернулся во вселенную Marvel

Человек-паук остался в киновселенной Marvel

Человек-паук остался в киновселенной Marvel после состоявшейся сделки правообладателя Sony со студией Кевина Файги. Третий сольный фильм о Человеке-пауке с Томом Холландом в главной роли выйдет на экраны летом 2021 года.

Самый популярный герой «марвеловских» комиксов Человек-паук остался в кинематографической вселенной Marvel (КВМ). Компания смогла заключить договор с Sony, которая владеем правами на героя. Корпорации пришли к соглашению по третьему сольному фильму о Человеке-пауке в КВМ. Пока название картины не разглашается, однако уже известна точная премьеры фильма — 16 июля 2021 года. По информации Deadline, одним из продюсеров ленты снова станет Эми Паскаль, которая участвовала в создании первых двух фильмов с Томом Холландом в роли Питера Паркера.

«Я очень рад, что путь Человека-паука продолжится в нашей киновселенной, и наша студия, включая меня, сможет продолжить работу над ним, — заявил Кевин Файги, глава студии Marvel.

— Человеку-паук — настоящая икона комиксов, чья история затрагивает людей всех возрастов по всему миру. Он также оказался единственным героем, который способен перемещаться из одной киновселенной в другую. Так как Sony развивает свою вселенную о Пауке, вы даже не представляете, каких сюрпризов можно от них ждать».

Эми Паскаль в свою очередь отметила, что очень довольна, что история Человека-паука в КВМ не прервется.

«Это потрясающе. События в конце фильма «Человек-паук: Вдали от дома» приняли весьма неожиданный оборот, и теперь мы сможем узнать, к чему все это приведет. — сказала Паскаль. — Это соглашение пошло на пользу всем — студиям, франшизе и фанатам».

По информации Deadline, студии пришли к договоренности после того, как Sony согласилась на то, что Disney будет финансировать 25% производственного бюджета картин о Человеке-пауке, что дает ей право на 25% выручки бокс-офиса.

По условиям изначальной сделке Disney доставалось лишь 5% кассовых сборов за первый день проката, а также вся прибыль от продажи мерчендайза. Корпорация во главе с Бобом Айгером хотела договориться о 50-процентном участии в финансировании следующих лент, но получила отказ. В результате Disney решила вывести Файги из проекта, что, казалось, поставило крест на шансах появления Человека-паука в следующих частях франшизы Marvel.

Позднее Sony подтвердила уход Человека-паука из Marvel, о чем сообщил директор компании Тони Винсикерра.

«Мы отлично поработали с Файги и Marvel над фильмами про Человека-паука, — приводит слова Винсикерры Variety. — Мы пытались прийти к компромиссу. Парни в Marvel просто великолепны, и мы их очень уважаем. Но с другой стороны, в нашей компании тоже много прекрасных сотрудников, и Кевин не работал в одиночку».

Пока неизвестно, сможет ли Человек-паук в исполнении Тома Холланда появляться в фильмах Sony собственного производства, входящих в «спайдер-вселенную». Если студия сохранила за собой такое право, то от новой сделки она получает только выгоду.

Очевидно, что «марвеловские» фильмы будут приносить большой доход, но и собственные картины Sony смогут основательно пополнить кошельки студии. Как минимум один прецедент большого успеха компании уже есть. Картина «Веном» с Томом Харди в главной роли собрала в мировом прокате $856 млн.

Уже известно, что в расширенную вселенную Человека-паука войдут сиквел «Венома» от Энди Серкиса, «Морбиус» с Джаредом Лето, «Крэйвен-охотник», а также спин-офф про героинь Серебряный соболь и Черная кошка. Кроме того, известно о планах на ленту о команде суперзлодеев «Зловещая шестерка», однако на сегодняшний день проект отложен.

Вдобавок ко всему буквально нескольким часами раньше Sony объявила о создании новой картины о супергероине Мадам Паутине. Сценарий для фильма напишут Мэтт Сазам и Берк Шарплесс, работавшие над историей про Морбиуса. Подробности даты выхода ленты, ее названия и сюжета пока не сообщаются.

Впервые Мадам Паутина появилась в комиксах Marvel о Человеке-пауке в 1980 году. Ее персонаж обладает телепатией и даром ясновидения. Согласно оригинальному комиксу, ее обычно изображает пожилой, слепой и парализованной женщиной. Она окружена сделанной из паутины машиной, необходимой для того, чтобы поддерживать ее жизнь. Героиня является помощницей Человека-паука в борьбе с суперзлодеями.

Новости и материалы
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Все новости