Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Джокер», Уилл Смит и Дмитрий Нагиев: на что пойдут в России

Прогноз российского бокс-офиса на ближайший уикенд

Сохранение лидерства «Джокера» и «Эвереста», премьера «Гемини» с Уиллом Смитом и Дмитрий Нагиев в комедии «Девушки бывают разные»: «Газета.Ru» представляет обзор российского бокс-офиса на ближайший уикенд.

Как и на прошлой неделе, во второй уикенд проката первый сольник о Джокере станет самым посещаемым фильмом в России — аналитики обещают ему сборы в размере 260 млн рублей. В премьерные выходные «Джокеру» с Хоакином Фениксом в главной роли удалось собрать 637,5 млн рублей. Сюжет криминального триллера Тодда Филлипса затрагивает историю происхождения злодея Джокера, не касаясь других произведений Вселенной DC. Подробнее о фильме — в нашей рецензии.

На втором месте окажется мультфильм «Эверест» китайско-американского производства, для которого начавшийся уикенд также станет вторым. В этот раз анимационная лента о приключениях девочки и некрасивого, но обаятельного Йети соберет в районе 190 млн рублей. Сюжет проведет зрителей от экзотических улиц Шанхая до гималайских снежных пейзажей, где живет семья снежного человека.

Третьей может стать премьера недели — фильм «Гемини» тайваньского режиссера Энга Ли, который заработает 180 млн рублей. Картина, оснащенная удивительными спецэффектами и съемкой 120 кадров в секунду, рассказывает о стареющем наемном убийце, которого преследует таинственный молодой киллер, поразительно похожий на него самого. Главные роли в ленте исполнили Уилл Смит, Клайв Оуэйн, Мэри Элизабет Уинстед, Линда Эмонд, Ральф Браун и Теодора Миранн.

Фильм Сарика Андреасяна «Девушки бывают разные» с Дмитрием Нагиевым в главной роли стартует в российском прокате со 100 млн рублей. Сюжет комедии представляет собой вечную классику: трое друзей отмечают начало своих каникул в Мексике, но утром после шумной вечеринки обнаруживают, что ничего из событий прошлой ночи они не помнят. Вскоре герои выясняют, что успели перейти дорогу криминальному авторитету Хуану и задолжали ему денег.

После скандала вокруг режиссера Вуди Аллена, обвиненного в сексуальных домогательствах, в России выходит его романтическая комедия «Дождливый день в Нью-Йорке». По сюжету ленты студентка-журналистка Шеннон едет в Нью-Йорк со своим парнем Ролли, чтобы взять интервью у известного постановщика. Напомним, что на фоне движения #MeToo Селена Гомес, Тимоти Шаламе и Ребекка Холл даже отказались от своих гонораров за эту картину Аллена и отправили деньги на благотворительность. Подробнее о фильме — в нашей рецензии.

Космическая драма Джеймса Грея «К звездам» в третий российский уикенд потеряет 80% результата по сравнению с прошлыми выходными и соберет 11 млн рублей. Главный герой картины — Рой Макбрайд в исполнении голливудской звезды Брэда Питта, который отправляется в космос на поиски своего отца, пропавшего много лет назад. Во время своего путешествия он раскрывает секреты, которые бросают вызов природе человеческого существования. Также в фильме снялись Лив Тайлер, Томми Ли Джонс, Рут Негга, Дональд Сазерленд и Джейми Кеннеди.

Остросюжетный боевик «Герой» Карена Оганесяна в третий уикенд проката соберет 10 млн рублей. Картина повествует о бывшем воспитаннике секретной школы Службы внешней разведки, который вместе со вновь обретенной возлюбленной оказывается втянутым в опасную шпионскую игры. Главные роли в «герое» исполнили Александр Петров, Владимир Машков и Светлана Ходченкова.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости