Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вопрос решен: завершился суд по поводу наследства Началовой

Судебная тяжба по поводу наследства Юлии Началовой окончена

Судебная тяжба, связанная с квартирой покойной Юлии Началовой, завершилась в Никулинском районном суде: стороны решили отозвать свои иски. Таким образом, половина элитных апартаментов артистки досталась ее экс-бойфренду Александру Фролову, вторая часть жилплощади отошла семье певицы.

11 октября в Никулинском районном суде завершилась тяжба по поводу наследства певицы Юлии Началовой, скончавшейся в марте этого года. Согласно «Московскому Комсомольцу», стороны решили отозвать собственные иски, в результате чего судебный спор окончился в пользу хоккеиста Александра Фролова, бывшего бойфренда артистки.

По информации СМИ, незадолго до расставания со спортсменом, с которым Началова встречалась в 2011-2016 годах, Юлия получила от Фролова 20 млн рублей, тогда как мужчина стал владельцем половины ее элитной квартиры. Как отмечает kp.ru, уже после окончания отношений с Александром Юлия заявила, что денег от экс-возлюбленного она не получала, а соответствующая расписка от ее имени является фальшивой.

В 2018-м певица подала по этому поводу в суд, передав при этом свой иск одной нижегородской компании, — и та впоследствии потребовала взыскать с хоккеиста 26 млн рублей. Сообщается, что в случае поражения спортсмена в суде, Началова бы получила 15 млн рублей, остальная часть суммы должна была отойти представлявшему ее интересы обществу с ограниченной ответственностью.

История получила новый поворот со скоропостижной кончиной знаменитой артистки. Позднее дело также было переведено из Нижнего Новгорода в Москву.

Комментируя исход судебного процесса, представители Фролова подчеркнули, что на данный момент претензий друг к другу нет у обеих сторон. «ООО сделало заявление об отказе от иска. Судья приняла отказ и прекратила производство, что фактически поставило точку в этом громком деле. Кроме того, был и второй иск, уже от нас: о признании недействительным договора цессии между ООО и Юлией Началовой. Адвокат, представляющий интересы Александра Фролова в суде, также сделал заявление об отказе от иска. Таким образом, дело полностью завершено — с нашего клиента больше ничего не требуют, у нас тоже претензий нет», — рассказали они.

В результате прекращения судебных споров Фролов стал полноправным владельцем половины квартиры Началовой, другая ее часть отошла семье покойной певицы — родителям и дочери.

В минувшем сентябре — когда исполнилось полгода со дня смерти популярной певицы — родственники Юлии официально вступили в наследство. Им — помимо половины элитной квартиры — достались авторские права на песни артистки.

Как известно, Началовой не стало 16 марта — певица ушла из жизни в Москве в возрасте 38 лет. Для россиян эта новость оказалась настоящим шоком — в том числе и по той причине, что от первых сообщений о госпитализации артистки до ее смерти прошло всего несколько дней. Слухи о попадании звезды в больницу разошлись по сети 11 марта (то есть менее чем за неделю до трагедии) и поначалу казались фейковыми — во многом из-за того, что представители звезды либо вовсе опровергали инсайд журналистов, либо называли обращение Юлии ко врачам плановым. Впрочем, уже вскоре фанатам артистки стало по-настоящему страшно: информация о тяжелом состоянии исполнительницы подтвердилась.

А уже ближе к вечеру 16 марта СМИ передали ужасное известие: несмотря на усилия врачей, певица скончалась, не выходя из комы. 21 марта на Троекуровском кладбище столицы состоялись похороны звезды. Проститься в исполнительницей пришли многие ее коллеги по отечественному шоу-бизнесу, а также поклонники творчества.

Сравнительно недавно пиар-директор Началовой Анна Исаева рассказала о страшном диагнозе, который когда-то был поставлен знаменитой певице. По ее словам, Юлию «погубил сепсис, вызванный ранкой на ноге», а не рак (о котором писали в прессе).

«Все о раке ложь. У Юли вскочила на руке болячка, напоминающая шишку. В тот момент она находилась в Америке по работе и поспешила обратиться к местным врачам. Доктора сделали анализ и заявили: новообразование действительно нехорошее, именно так начинается рак кожи. Но Юлечку сразу же отправили на лечение и бугор вырезали. А буквально через несколько дней выписали из больницы. Никаких химий и прочих терапий ей не проводили, — сказала Исаева. — Юлю погубила не эта болезнь, а сепсис, вызванный ранкой на ноге. О шишке же напоминал лишь крошечный шрам на руке».

Новости и материалы
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
Все новости