Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не понравилась музыка: в кафе Кировска зарезали диджея

Убийство диджея в Ленинградской области сняли на видео

Диджей одного из кафе Ленинградской области скончался в результате ножевых ранений, полученных на работе. По словам очевидцев, настойчивый посетитель требовал у молодого человека сменить музыкальный ряд и, получив отказ, набросился на него с оружием.

В ночь на 13 октября в городе Кировск Ленинградской области был убит диджей. Согласно данным сотрудников полиции, один из посетителей кафе настойчиво требовал у молодого человека сменить репертуар, используя в своей речи нецензурные выражения. Получив отказ, мужчина устроил перепалку, в ходе которой набросился на диджея и нанес ему несколько ножевых ранений — в том числе в сердце. Молодой человек скончался 13 октября в пять часов утра в Шлиссельбургской больнице, передает петербургский портал 47news.

«Когда началась потасовка, в зал выбежал официант с топором, которым разделывают мясо, и стал кричать истошным голосом нецензурные слова. Один из присутствующих боевым приемом выбил этот топор из рук. Затем кто-то нанес ножевое ранение диджею.

После этого компания подошла к соседнему столику и просто так ударила молодого человека за то, что он якобы снимал что-то на телефон. Били сильно вдвоем одного, оскорбляли девушек и отталкивали тех, кто пытался заступиться», — рассказал свидетель конфликта.

В сеть уже попали записи с камер видеонаблюдения из кафе, в котором произошел инцидент. На ролике можно увидеть, как в зал выбегает обеспокоенный сотрудник заведения с кухонным тесаком, а несколько человек пытаются его остановить. В этот же момент диджей делает несколько шагов навстречу толпе и падает на пол. По словам очевидцев, выбежавший с топором официант и скончавшийся молодой человек были братьями.

Посетительница кафе рассказала, что официант находился в неадекватном состоянии, «истошно кричал» и ругался.

«Топор у него выбили, началась потасовка, до этого диджея кто-то ударил ножом. Я от страха залезла под стол. Видела только, как раненого унесли куда-то внутрь», — поделилась местная жительница Марина. Она также рассказала, что «компания иностранцев» жестоко избила посетителя за то, что он якобы снимал происходящее на телефон.

Отмечается, что убивший диджея мужчина скрылся с места преступления, и сейчас его разыскивают правоохранительные органы. Против убийцы было возбуждено уголовное дело.

Прошлым летом в Санкт-Петербурге также произошла трагедия, связанная в гибелью молодого музыканта — скончался рэпер Никита Демидов, выступавший под псевдонимом Порока Ронин. Об этом сообщили коллеги музыканта в его официальной группе «Вконтакте», на которую подписаны более 6 тыс. человек.

«Друзья, сегодня один из самых отвратных дней нашей жизни! Нас покинул наш брат Никита Демидов, панк-рокер, классный артист и человек-харизма! Давайте поможем его маме, у нас в стране ведь даже умереть дорого... Никита, брат, ты навсегда в наших сердцах и мы тебя любим!» — написал друг рэпера Андрей Шнайдер.

Согласно информации, опубликованной в телеграм-канале «В память Никите и поддержку его маме», с 17 июня он перестал выходить на работу, отвечать на звонки и появляться в соцсетях. На протяжении нескольких дней близкие Демидова искали его и связывались со всеми общими знакомыми.

«Друзья, знакомые Никиты! С вечера понедельника он перестал выходить на связь, уже два дня не был дома и на работе. Если у кого-то есть информация о его местонахождении, прошу написать мне!» — написала его коллега Ульяна Сергеева вечером 19 июня.

Отчаявшись, 20 июня друзья музыканта подали заявление о пропаже человека в полицию, а сами пошли к нему домой. Когда ребята подошли к квартире Демидова на первом этаже и заглянули в окно, они увидели рэпера лежащим на кровати. На крики друзей он не реагировал.

Молодые люди тут же вызвали вызвали «скорую», МЧС и полицию. Представители спецслужб проникли внутрь квартиры и установили, что Демидов скончался 17 июня.

Согласно результатам вскрытия, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, вызванная врожденным пороком сердца. Прощание и кремация музыканта состоялись 24 июня в Санкт-Петербургском крематории.

Новости и материалы
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
Все новости