Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Разборки в Готэме и «Эверест»: что смотрят в России

«Джокер» во второй раз возглавил российский прокат

Очередная безоговорочная победа «Джокера» в исполнении Хоакина Феникса, сильная вторая неделя «Эвереста», а также новинки: «Гемини», «Девушки бывают разные» и «Дождливый день в Нью-Йорке» Вуди Аллена — «Газета.Ru» представляет традиционный обзор российского бокс-офиса за прошедший уикенд.

Первое место отечественного бокс-офиса, как и предполагалось, занял сольник про главного злодея Готэма — Джокера в исполнении Хоакина Феникса. По итогам 10-13 октября, криминальный триллер от режиссера «Мальчишника в Вегасе» Тодда Филлипса, рассказывающий о становлении антигероя, собрал внушительные 397 млн рублей. В свои премьерные выходные фильму удалось собрать 637,5 млн рублей. Подробнее о громком лауреате Венецианского кинофестиваля — в нашей рецензии.

На второй строчке оказался мультфильм «Эверест» китайско-американского производства, для которого минувший уикенд также стал вторым. Анимационная лента студии DreamWorks о приключениях девочки и обаятельного Йети на этот раз слегка сбавила темпы, выручив 171 млн рублей. Сюжет проведет зрителей от экзотических улиц Шанхая до гималайских снежных пейзажей, где живет семья снежного человека.

Как и в США, в России нашумевшая еще задолго до выхода в прокат картина «Гемини» тайваньского режиссера Энга Ли сумела отстоять третью позицию в списке лидеров. Таким образом, лента, снятая при помощи современных спецэффектов, стартовала со 149 млн рублей. Главную роль (да еще и не одну) в фильме исполнил Уилл Смит: по сюжету ему, стареющему наемного убийце, предстоит побороться с помолодевшей версией самого себя.

Уверенно стартовал в прокате и новый проект Сарика Андреасяна «Девушки бывают разные» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. В свои первые выходные комедия, сюжет которой встречался в кино не раз, принесла своему создателю 48,3 млн рублей. В фильме трое друзей отмечают начало своих каникул в Мексике, но утром после шумной вечеринки обнаруживают, что ничего из событий прошлой ночи не помнят. Вскоре герои выясняют, что ночью успели перейти дорогу криминальному авторитету Хуану и задолжали ему денег.

Неплохой результат продемонстрировала новая картина Вуди Аллена — «Дождливый день в Нью-Йорке» с Селеной Гомес, Тимоти Шаламе и Ребеккой Холл в главных ролях. В премьерный уикенд романтическая комедия о студентке Шеннон, которая отправляется в Нью-Йорк со своим парнем, чтобы взять интервью у известного режиссера, заработала 27 млн рублей.

С третьей на шестую позицию опустилась космическая драма Джеймса Грея «К звездам». В свой третий уикенд картина потеряла 80% сборов по сравнению с прошлыми выходными и собрала всего 15 млн рублей. Главный герой картины — Рой Макбрайд в исполнении Брэда Питта — отправляется в космос на поиски своего отца, пропавшего много лет назад. В фильме также сыграли Лив Тайлер, Томми Ли Джонс, Рут Негга, Дональд Сазерленд и Джейми Кеннеди.

Следом разместился остросюжетный боевик «Герой» Карена Оганесяна. В третьи выходные проката фильм выручил 8,4 млн рублей. По сюжету бывший воспитанник секретной школы Службы внешней разведки вместе со своей возлюбленной оказываются втянутыми в опасную шпионскую игру. Главные роли исполнили Александр Петров, Владимир Машков и Светлана Ходченкова.

Наконец, восьмым финишировал сказочный фильм «Тайна печати дракона» российско-китайского сотрудничества. История о том, как Федор Колокольников в образе Петра I отправился спасать одну из китайских провинций, а Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер сошлись за него в эпичной рукопашной в лондонском Тауэре, заработала в минувшие выходные 6,5 млн рублей.

Новости и материалы
Глава МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Все новости