Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Смертью все закончилось»: Скарлетт Йоханссон уйдет из Marvel

Скарлетт Йоханссон покинет Marvel после выхода «Черной вдовы»

Актриса Скарлетт Йоханссон покинет киновселенную Marvel после выхода сольного фильма «Черная Вдова». Об этом звезда рассказала в эфире Tonight Show, подчеркнув, что ее героиня действительно погибла в финальных «Мстителях», а новая лента является приквелом.

Американская актриса Скарлетт Йоханссон, исполнившая роль Черной Вдовы, может покинуть киновселенную Marvel. В эфире передачи Tonight Show с Джимми Фэллоном знаменитость подчеркнула, что в блокбастере «Мстители: Финал» ее героиня действительно погибла. Догадки поклонников о том, что Черная вдова на самом деле выжила и существует в параллельной вселенной, актриса опровергла.

«Нет, думаю, что смертью все для нее закончилось», — заключила Йоханссон.

Не скрывая своей радости, она рассказала, что работа над сольным фильмом о женщине-супергерое «Черная вдова» закончилась пару недель назад.

«Я не могу дождаться, когда люди увидят этот фильм! Для меня это было необходимое завершение, я была совершенно без сил после этой картины — и эмоционально, и буквально», — поделилась звезда.

Картина выйдет в прокат 22 апреля следующего года, а через неделю после мировой премьеры ее покажут в России. Действие сольного фильма героини Йоханссон будет разворачиваться после событий фильма «Первый мститель: Противостояние», но до событий «Мстителей: Война бесконечности». В новом проекте Marvel также появятся Рэйчел Вайс, Флоренс Пью и Дэвид Харбор в роли Красного Стража.

Летом этого года Йоханссон возглавила список самых высокооплачиваемых актрис года по версии журнала Forbes. По данным издания, с 1 июня 2018-го по 1 июня 2019 года она заработала $56 млн. Фактическая сумма ее дохода оказалась меньше, потому что в рейтинге использовались данные о заработках до выплаты налогов и без вычета гонораров агентам, менеджерам и юристам.

При этом большую часть суммы — $35 млн — Йоханссон заработала благодаря роли Черной вдовы в фильме «Мстители: Финал». Минувшим летом заключительная часть франшизы установила новый мировой рекорд по кассовым сборам, собрав по всему миру около $2,78 млрд.

Таким образом, картина отодвинула на второе место предыдущего лидера — научно-фантастический фильм Джеймса Кэмерона «Аватар», который удерживал лидерство на протяжении последних десяти лет.

Для 34-летней актрисы эта победа в рейтинге стала второй: в прошлом году она заработала $40,5 млн. Тогда ее финансовому успеху также способствовала популярность супергеройского блокбастера «Мстители: Война бесконечности». В нем героиня Йоханссон спасает Алую ведьму и Вижена от Черного Ордена, а также принимает активное участие в обороне Ваканды.

В последнее время создатели фильмов и сериалов часто заостряют внимание на женских персонажах. Самый первый фильм с участием супергероя-женщины — «Чудо-женщина» с Галь Гадот в главной роли — вышел в 2017 году. В октябре этого года вышел сериал «Бэтвумен» с Руби Роуз, сыгравшей супергероиню нетрадиционной ориентации, а весной следующего года выйдет еще один кинокомикс от DC — «Хищные птицы» с Марго Робби в главной роли.

В начале этого года первый женский блокбастер студии Marvel «Капитан Марвел» с Бри Ларсон собрал более $1 млрд по всему миру. В фильме «Мстители: Финал» Ларсон в роли Капитана Марвел снялась в феминистской сцене, позвав себе на подмогу почти всех основных женских персонажей — Алую Ведьму, Валькирию, Окой, Мантис, Шури, Осу, Гамору, Небулу и Пеппер Поттс в костюме Железного человека.

Недавно актриса рассказала Variety о желании сняться в фильме, в котором все роли будут принадлежать исключительно женщинам.

«Многие женщины из актерского состава Marvel подошли к Кевину (Кевин Файги, глава Marvel Studios — «Газета.Ru») и сказали: «Мы вместе займемся этим. Мы хотим сделать это», — сказала Ларсон.

Она отметила, что «не понимает, что это может значить», и не несет ответственность за будущее киностудии.

«Но если мы действительно будем гореть желанием сделать это, если мы с любовью отнесемся к этому, это случится», — подчеркнула актриса.

По ее словам, глава Marvel уже думал о создании полностью женского кроссовера, ноне строил конкретных планов. Однако коммерческий успех фильмов с акцентом на женских персонажей предложенный актрисами проект может быть всерьез рассмотрен командой студии.

Новости и материалы
ВСУ обстреляли Белгородскую область
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Все новости