Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Джокер» выгнал Анджелину Джоли: что смотрят в США

«Джокер» вновь стал самым кассовым фильмом в США

Возвращение «Джокера» на первую строчку, подъем «Семейки Аддамс» и классный старт «Обратного отсчета»: «Газета.Ru» представляет обзор американского бокс-офиса за 25-27 октября.

Лидером американского бокс-офиса по итогам минувших выходных стал триллер Тодда Филлипса «Джокер», вернувшийся на первую строчку после временного пребывания на второй позиции неделей ранее. За 25-27 октября фильм с Хоакином Фениксом в главной роли (которая уже наконец должна принести этому отличному актеру заслуженный «Оскар») заработал $18,9 млн, забрав условное «золото» проката США и на четвертых для себя выходных.

В данном случае просто необходимо констатировать — интерес к картине падает крайне низкими темпами, ведь в сравнении с предыдущим уикенд сольник главного врага Бэтмена потерял на домашнем рынке всего 35%. На данный момент общие сборы «Джокера» в Штатах составляют $277,5 млн, благодаря чему он входит в топ-7 самых кассовых проектов в истории страны среди тех, кто имеет R-рейтинг. Суммарная же выручка фильма по всему миру прямо сейчас равна почти $850 млн — потрясающий результат, учитывая, что лента вообще не имеет спецэффектов и не является супергеройским кино в классическом виде.

Примечательно, что по состоянию на 28 октября работа Филлипса — это пятая по успешности экранизация комиксов DC, которые, если кто забыл, включают в себя не только сверхпопулярного Бэтмена, но еще и самого Супермена.

Вторым стал «чемпион» предыдущих выходных — «Малефисента: Владычица тьмы», заработавшая $18,5 млн. Лента, в которой среди прочих снялись Анджелина Джоли, Эль Фаннинг и Мишель Пфайффер, лишилась первой позиции уже после второго уикенда, причем уступила ее не какому-то мощному новичку, но фильму, уже без малого месяц находящемуся в прокате. Общая касса картины на данный момент составляет $294 млн.

На третьей строчке расположился мультфильм «Семейка Аддамс» — $11,7 млн за третьи выходные при совсем уж мизерном падении в 28%. Новая часть приключений крипового семейства, что любопытно, тоже не просто не потеряла в плане места — но и еще и отвоевала одну позицию (прошлый уикенд анимационная лента завершила вне топ-3). В сумме мультик к текущему моменту заработал в мире $84 млн.

Прямо следом за тройкой сильнейших расположилась комедия «Добро пожаловать в Zoмбилэнд: Контрольный выстрел», дебютант прошлых выходных. 25-27 октября принесли фильму, в котором сыграли Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон, Эмма Стоун, Эбигейл Бреслин, Билл Мюррей, Эмбер Херд и другие, $11,6 млн, благодаря чему общая касса проекта теперь составляет $63,6 млн.

Пятым финишировал новичок уикенда — хоррор «Обратный отсчет» Джастина Дека. Фильм стартовал с $9 млн — и это при производственном бюджете всего в 6 млн! Проект посвящен зависимости от гаджетов: эту тему режиссер обыграл через приложение, отсчитывающее часы до смерти. Согласно сюжету, героиня Элизабен Лейл обнаруживает в своем смартфоне обратный отсчет времени до собственной гибели, которая — если верить приложению — произойдет через три дня.

Прямо следом расположилась еще одна новинка последней полноценной недели октября — криминальная драма «Черный и синий» Деона Тейлора, $8,3 млн. Главная героиня картины — новобранец американской полиции Алисия Уэст, которая фиксирует на камере видеонаблюдения убийство наркоторговца и понимает, что преступником является ее коллега. В ленте снялись Наоми Харрис, Тайриз Гибсон, Фрэнк Грилло, Майк Колтер, Рейд Скотт и Бо Кнапп.

Седьмая позиция досталась фантастическому боевику «Гемини» тайваньского режиссера Энга Ли — $4 млн за третий уикенд. Общая выручка фильма, главные роли (именно во множественном числе) исполняет Уилл Смит, прямо сейчас равняется $148,2 млн — во многом благодаря мировому рынку (в США проект заработал пока что лишь 43,3 млн).

Наконец, восьмым, девятым и десятым стали ужастик «Маяк» с Робертом Паттинсоном и Уиллемом Дефо,

драма «Война токов: Режиссерская версия» и...

мультфильм «Эверест». Заработали они соответственно $3 млн (вторая неделя), 2,7 млн (дебютные выходные) и 2 млн (пятый уикенд).

Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Все новости