Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Над чем смеетесь?» Канье Уэст собрался в президенты

Канье Уэста подняли на смех из-за желания стать президентом

Американский рэпер Канье Уэст был поднят на смех посетителями фестиваля инноваций в Нью-Йорке после того, как подтвердил свои планы принять участие в президентских выборах в США в 2024 году. Говоря о притеснении прав темнокожих, он также заявил о желании сменить свое имя на «Христианский Гений-Миллиардер Канье Уэст» из-за тех, кто считает «неприличными» разговоры о богатстве.

В ходе ежегодного фестиваля инноваций Fast Company, который проводится в Нью-Йорке, рэпер Канье Уэст подтвердил свое прежнее намерение принять участие в президентской гонке, а также сообщил о планах по переносу производства кроссовок своего бренда Yeezy в США и желании сменить имя.

«Когда я выдвинусь на президентских выборах в 2024 году…» — начал Уэст, однако был вынужден прерваться из-за взрыва смеха в зрительском зале.

Он удивился такой реакции аудитории, поэтому решил пояснить свои слова.

«Над чем вы все смеетесь? Мы могли бы создать так много рабочих мест! Я собираюсь участвовать в гонке, но я пройду по ней пешком. В тот момент, когда вы читаете заголовки, в которых говорится, что Канье сумасшедший, один из трех афроамериканцев находится в тюрьме, и все знаменитости — тоже в личной тюрьме, потому что они не могут ничего сказать, у них нет мнения, они так напуганы!» — сказал он.

В качестве примера того, о чем он говорит, артист рассказал о темнокожем заключенном Родни Риде, приговоренном к смертной казни 20 ноября за изнасилование и убийство, несмотря на улики, якобы доказывающие его невиновность.

«Все темнокожие знаменитости пишут об этом, но вопрос в том — прекратят ли они на неделю играть в баскетбол, чтобы этот невиновный человек точно вышел на свободу?» — задался вопросом рэпер.

Демонстрируя модель кроссовок, он подчеркнул, что вместе с модельером Вирджилом Абло они всегда старались продвигать свои собственные идеи об одежде, вопреки ситуации, когда темнокожие дизайнеры вынуждены были мириться с ролью потребителей и «демографической величины».

«Вот за кого вы должны голосовать, вот что вы должны покупать, вот ваш куриный сэндвич — я видел штаб-квартиры, это было именно так. Это абсолютно демографическая концепция», — заявил Уэст.

Он также обратил внимание на то, что Абло — африканец и обладает «другой ментальностью».

«Они не видят расизма, у них его нет. Поэтому они не позволяют ему влиять на свои действия. Поэтому Вирджил никогда не оказывался в ситуации, когда цвет его кожи влиял на его способ взаимодействия с людьми», — отметил рэпер.

Говоря о себе, Уэст подчеркнул, что его мать арестовали на сидячей демонстрации, а его отец был участником организации «Черные пантеры».

«Мы все видели, и видели — что за этим скрывается, тот театр, в котором мы живем и который в большой степени контролируется сетевыми медиа», — добавил он.

Канье также рассказал, что когда готовился к организации своего модного показа в Париже, ему советовали начать с выпуска футболок, так как с этого начинали сестры Олсен.

«Вы видели интервью с Винус Уильямс, где у нее спрашивают — что вы думаете об этом матче… И она говорит: «О, вы знаете, я собираюсь победить». Ее спрашивают: «Почему вы так в этом уверены?» И тут входит ее отец, который говорит: «Она победит, потому что говорит, что победит!» — прокомментировал он свою позицию.

После этого Уэст выступил с рядом заявлений об укреплении экономических прав и возможностей темнокожего населения США.

«Мартина Лютера Кинга убили не из-за того, что у него была мечта. Он говорил еще кое о чем — о расширении прав и возможностей для темнокожих. Экономических возможностей. Когда я показал Forbes свои счета на $890 млн, они все равно не называли меня миллиардером. Они не хотят, чтобы мы знали, что можем покупать землю. Они не хотят, чтобы мы становились единоличными владельцами — я сам единоличный владелец всего Yeezy», — сказал он.

Он также поделился, что после всего, через что ему пришлось пройти, чтобы утвердить свои права, у него вызывают неприятие люди, которые считают «некрасивым», когда человек называет себя миллиардером, и заговорил о желании сменить имя:

«Я могу официально сменить свое имя «Христианский Гений-Миллиардер Канье Уэст» на год, пока вы все не поймете, что это значит».

В ответ на это модератор встречи пошутил, что такое решение сломает верстку онлайн-изданий и дизайн социальных сетей, поэтому попросил Уэста отказаться от этой идеи.

Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости