Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ford против Ferrari», «Ангелы Чарли» против всех: на что пойдут в США

Фильм «Ford против Ferrari» возглавит американский прокат

Основанный на реальных событиях фильм о двух автомобильных командах на 24-часовой гонке «Ford против Ferrari», новая часть франшизы «Ангелы Чарли», резкое падение экранизации Стивена Кинга «Доктор сон» с Юэном Макгрегором, и степенный триллер об аферисте и его жертве с Хелен Миррен и Иэном Маккелленом: «Газета.Ru» представляет прогноз американского бокс-офиса на ближайший уикенд.

По мнению аналитиков кинорынка, лидером американского проката по сборам на грядущих выходных станет биографическая драма Джеймса Мэнголда «Ford против Ferrari» о состязании между двумя легендарными гоночными командами в гонке 24 часа Ле-Мана, в которой проверяется выносливость водителей и надежность автомобилей. Основанный на реальных событиях фильм с Кристианом Бейлом и Мэттом Деймоном заработает на премьерных выходных $27 млн.

Комедийный боевик от Элизабет Бэнкс, в котором сама она сыграла одного из персонажей, «Ангелы Чарли» займет второе место в таблице самых кассовых фильмов недели. Фильм, сюжет которого разворачивается вокруг похищения оружия, преобразующего электрические волны в смертельный заряд, главные роли в котором сыграли Кристен Стюарт, Наоми Скотт и Элла Балинска принесет своим создателям $13,5 млн за первый уикенд.

День ветеранов США прошел, и военно-историческая драма режиссера Роланда Эммериха о событиях на Тихоокеанском театре военных действий Второй мировой войны опустится на третье место. Фильм с Вуди Харрельсоном, Люком Эвансом, Мэнди Муром и Патриком Уилсоном о битве американской и японской эскадр в районе атолла Мидуэй в 1942 году на второй неделе проката спустится на третье место и сможет собрать $10 млн.

Следом за ним расположилась комедия Энди Фикмена «Игры с огнем». Семейный фильм, главную роль в котором сыграл рестлер Джон Сина, о команде суровых пожарных, которые спасают от лесного пожара троих детей и оказываются в вынужденном положении нянек, сможет заработать $8,2 млн.

Предпраздничный романтический фильм «Рождество на двоих» от режиссера «Девичника в Вегасе», «Копов в юбках» и ремейка «Охотников за привидениями» Пола Фига замкнет пятерку лидеров американского проката этой недели. На второй неделе он принесет своим авторам $6,8 млн.

Со второй на шестую строчку упал хоррор от Майка Флэнагана «Доктор сон» с Юэном Макгрегором в главной роли. Фильм о взрослой жизни и новых врагах сына главного героя «Сияния» Стэнли Кубрика, ставшего одним из самых известных фильмов ужасов в истории, удастся собрать лишь $6,5 млн на второй неделе проката.

Седьмую неделю в списке самых прибыльных фильмов недели удерживается триумфатор Венецианского кинофестиваля и один из фаворитов грядущего «Оскара» фильм «Джокер» от режиссера Тодда Филлипса. При бюджете в $70 млн ему уже удалось собрать больше $980 млн по всему миру, а эти выходные на домашнем рынке принесут ему еще $6,3 млн.

Старорежимный и бравирующий аристократическим достоинством фильм Билла Кондона «Хороший лжец», главные роли в котором исполнили Хелен Миррен и Иэн Маккеллен, расскажет историю отношений между старым мошенником и его жертвой, владеющей серьезным состоянием. Его возможный результат на премьерной неделе эксперты оценили в $6 млн.

На пятой неделе на предпоследнее место таблицы лидеров проката спустился фильм-возвращение Анджелины Джоли в большое игровое кино «Малефисента: Владычица тьмы». За этот уикенд «взрослому» переосмыслению классической сказки студии Disney 1959 года «Спящая красавица» удастся заработать своим авторам еще $5,2 млн.

На последнем месте в этот раз окажется фильм Кейси Леммонс «Гарриет», чьи сборы уже на $8 млн превысили бюджет в $17 млн. За третьи выходные проката биографическая драма о бежавшей из рабства и ставшей одним из лидеров американского движения за борьбу против рабства Гарриет Табман сможет улучшить свой результат на $4,9 млн.

Новости и материалы
Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту в Херсоне, откуда ВСУ запускали дроны
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Все новости