Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Любая операция имеет риски»: Малышева о проблемах Кудрявцевой

Малышева ответила на признание Кудрявцевой об операции

Телеведущая Елена Малышева прокомментировала откровенное признание своей коллеги Леры Кудрявцевой, которая рассказала о тяжелых последствиях установки имплантов в груди. Согласно Малышевой, данная операция относится к числу безопасных — если ее делают профессионалы.

Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева отреагировала на откровенный пост своей коллеги Леры Кудрявцевой, в котором она рассказала о тяжелых последствиях установки имплантов в груди. По словам Малышевой, данная операция, если она проводится профессионалами, является «довольно безопасной».

«Операция по установке грудных имплантов, если она сделана профессионалами, относится к числу довольно безопасных операций. Хотя следует помнить, что любая операция, даже самая простая, имеет какие-то риски. Тем не менее в череде самых разных пластических операций это относится к числу несложных, быстро выполнимых и наименее опасных», — заявила Малышева «Газете.Ru».

Также она дала ряд советов женщинам, которые хотят увеличить себе грудь.

«Если говорить о том, что должна иметь в виду женщина, которая готовится к этой операции, она должна иметь в виду следующее: первое — ни в коем случае нельзя вводить в грудь жидкие среды, это могут быть только имплантаты, покрытые оболочкой. Второе — имплантат должен иметь все сертификаты и разрешения, которые требует закон Российской Федерации. Это, прежде всего, разрешение Росздравнадзора и других контролирующих организаций. В-третьих, любая женщина должна сохранить все документы на этот имплант, потому что в случае, если что-то произойдет с имплантами, она может апеллировать к компании-производителю, предъявить им большой финансовый иск — и на 1000% выиграть дело», — заключила телеведущая.

Ранее 48-летняя Кудрявцева опубликовала в Instagram пост, в котором рассказала о возникших у нее вследствие операции на груди проблемах со здоровьем.

«Наркоз еще не отошел , возможно, завтра пожалею о своем откровении, но если мой пост убережет хоть несколько девушек от установки имплантов, значит — все не зря, — написала телеведущая под фотографией из больничной палаты. — 15 лет назад в Санкт-Петербурге я поставила импланты в грудь. На сертификате было черным по белому написано — пожизненная гарантия. А доктор говорил: «Можно танком давить». Тогда не было никакой информации, и мы еще были подопытные кролики. Каждый год прохожу «чек-ап» (полный медицинский осмотр — «Газета.Ru»). Отправили на УЗИ, потом — на МРТ с контрастом. Вердикт: левый имплант порван, протекает лет 5-6 — куда только можно было затечь».

В итоге, согласно самой Кудрявцевой, ее в срочном порядке отправили на операционный стол: «В срочном порядке операция по удалению имплантов с капсулой и иссечению силикона из тканей. Очень агрессивная операция, очень. Девочки, этот пост для вас, у меня есть много информации . Вам решать, но вдруг кто-то услышит <...> Меня, я очень надеюсь, вы примите и такую», — добавила телеведущая.

Отметим, что в российском шоу-бизнесе не так уж и много звезд, которые ранее прибегали к операции по увеличению груди и не скрывали этого от общественности. Одной из них является телеведущая Дана Борисова, которая в свое время признавалась, что не жалеет о решении сделать пластику.

«Нет, я не жалею. Скрывать факт операции я не вижу смысла. Хотя, конечно, я не сделала себя грудь огромных размеров. Но после того, как я поправила форму груди, у меня вышла обалденная обложка в мужском журнале, которой я очень дорожу. И горжусь, что, наконец, в 37 лет я смогла себе позволить такую достойную фотосессию. Понимаю, что я попала на обложку мужского глянца благодаря своим новым формам», — говорила она kp.ru.

Другой звездой, увеличивавшей себе грудь, была певица Юлия Началова, скончавшаяся в марте этого года на 39-м году жизни. Согласно СМИ, спустя некоторое время после пластики артистка провела обратную операцию по удалению силикона. Данное решение было якобы обусловлено инфекцией, которая возникла вследствие того, что импланты не прижились. В результате у Началовой произошел сепсис, спровоцировавший подагру, которая позднее стала одной из предпосылок ее кончины.

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости