Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Звездные войны» и «Джуманджи»: на что пойдут американцы

«Звездные войны» возглавят американский бокс-офис

Падение сборов, но сохранение лидерства девятой части франшизы «Звездные войны», премьера ремейка знаменитого японского хоррора «Проклятие» и главный претендент на титул самого провального фильма 2019 года — «Кошки»: «Газета.Ru» представляет прогноз американского бокс-офиса на 3-5 января.

Девятый фильм самой известной космической франшизы — «Звездные войны: Скайуокер. Восход» — снова возглавит американский прокат. По итогам третьих выходных в кинотеатрах США заключительная лента о семье Скайуокеров соберет около $33,5 млн, что в два раза меньше результата прошлого уикенда, считают эксперты.

Другая важная премьера этой зимы — фильм о волшебной игре «Джуманджи: Новый уровень» — в четвертые выходные проката заработает $24,5 млн. Два года назад компания Columbia Pictures вернулась к франшизе и выпустила сиквел первого фильма 1995 года — «Джуманджи: Зов джунглей», собравший по всему миру более $962 млн. В третьей части ленты к своим ролям вернулись Дуэйн Джонсон, Карен Гиллан, Джек Блэк и Кевин Харт.

Историческая драма «Маленькие женщины» Греты Гервиг, снятая по одноименному роману Луизы Мэй Олкотт, во вторые американские выходные сможет выручить $12,2 млн. Фильм повествует о взрослении четырех непохожих друг на друга сестер в годы Гражданской войны в США.

Единственной премьерой недели в списке самых кассовых фильмов США станет одноименный ремейк японского хоррора «Проклятие», снятого Такаси Симидзу в 2004 году. Согласно прогнозу, ужастик стартует с $11,2 млн. По сюжету, молодая женщина убивает свою семью в собственном доме, а мать-одиночка и детектив пытаются раскрыть это дело. В ходе расследования выясняется, что в доме обитают призраки, обрекающие на насильственную смерть всех, кто их беспокоит.

Седьмые выходные подряд сиквел диснеевского хита «Холодное сердце» от Криса Бака и Дженнифер Ли не покидает десятку самых прибыльных лент. В этот раз аналитики пророчат мультфильму кассу в размере $11 млн. Продолжение одной из самых кассовых анимационных лент в истории рассказывает о дальнейших приключениях королевы Эльзы и принцессы Анны, которые решают выяснить правду о своем происхождении за пределами королевства Эренделл.

Во второй американский уикенд мультфильм «Камуфляж и шпионаж» соберет $9,2 млн, что на 50% меньше, чем в прошлые выходные. Лента Джоша и Бенни Сэфди рассказывает о веселом тандеме ученого и шпиона, которые должны выполнить важную миссию и преодолеть собственные комплексы.

Детективный комедийный триллер Райана Джонсона «Достать ножи» в ходе шестых выходных проката выручит $7,8 млн. Картина от режиссера «Кирпича» и «Последних джедаев» рассказывает о работе детектива Бенуа Блан. Ему предстоит раскрыть убийства автора криминальных романов Харлана Тромби, которого нашли мертвым сразу после его 85-летия.

Строчкой ниже расположится криминальный триллер «Неограненные драгоценности» с Адамом Сэндлером в главной роли. К концу четвертого уикенда проката касса фильма, рассказывающего о владельце ювелирного магазина, который пытается погасить карточные долги, пополнится на $5.8 млн.

Драма «Скандал», посвященная истории о сексуальных домогательствах на Fox News, в ходе четвертых выходных в кинотеатрах США пополнит свою кассу на $3,4 млн. В основу сюжета лег скандал с участием экс-главы телеканала Роджера Айлза, которого обвинили в попытках добиться сексуальной близости с сотрудницами. Роли этих героинь исполнили Марго Робби, Шарлиз Терон и Николь Кидман.

Экранизация знаменитого мюзикла «Кошки», которая имеет все шансы стать главным кинопровалом 2019 года, на третьих выходных проката сможет заработать $2,4 млн. Картина с мощным кастом, в который вошли Идрис Эльба, Франческа Хэйуорд, Тейлор Свифт, Иэн Маккеллен, Ребел Уилсон, Джеймс Корден, Джуди Денч, напугала зрителей жуткими графикой и гримом. Старт ленты в США оказался одним из худших: имея 3380 мест, «Кошки» заработали всего лишь $6,5 млн. Через неделю касса фильма пополнилась на $4,8 млн.

Новости и материалы
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Все новости