Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: The Strokes, Мик Дженкинс и Трэвис Скотт

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии «Газеты.Ru»

Возвращение The Strokes, гимн интровертов от Bombay Bicycle Club, двойной сингл Арсения Крестителя и много-много тачек Илона Маска в новых клипах Трэвиса Скотта: «Газета.Ru» представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

The Strokes — «Ode to the mets»

Новогодний подарок для любителей тягучего вокала Джулиана Касабланкаса и фланирующих гитар Ника Валенси из The Strokes: в сети появилась их новая композиция «Ode to the mets». Кроме того, музыканты пообещали выпустить в 2020-м первый за семь лет альбом.

Мик Дженкинс — «Carefree»

Американский рэпер Мик Дженкинс выпустил сингл «Carefree» с характерным для него соул-звучанием. Артист также анонсировал релиз «The Circus», выход которого запланирован на 10 января. Над проектом работала целая россыпь продюсеров — Black Milk, Hit-Boy, IAMNOBODI, DJ FU и Beat Butcha.

Bombay Bicycle Club — «I Can Hardly Speak»

Душевные британцы Bombay Bicycle Club представили новую песню «I Can Hardly Speak» о том, каково быть интровертом. Композиция войдет в предстоящую пластинку «Everything Else Has Gone Wrong» (17 января). Предыдущий альбом группы «So Long, See You Tomorrow» вышел в 2014 году и сразу же занял лидирующие позиции чартов Великобритании, получив статус «золотого».

Трэвис Скотт — «Gang Gang»

На этой неделе Трэвис Скотт отметился аж двумя клипами «Jackboys» и «Gang Gang» — и все они очень футуристичные. Если первый ролик стал своего рода вступлением к одноименному релизу рэпера на его лейбле Cactus Jack, то «Gang Gang» — полноценная экранизация песни, в записи которой приняли участие Sheck Wes, Don Toliver и Luxury Tax 50. В обоих видео Скотт тестирует продукцию Илона Маска (тут и Cybertruck от Tesla).

Жан Ст. Вернер — «VS Cancelled»

Участник электронной группы Mouse on Mars, немецкий музыкант Жан Ст. Вернер анонсировал новый альбом «Molocular Meditation» (релиз 21 февраля) и представил композицию «VS Cancelled». В ней Марк Смит из The Fall читает электронное письмо лейбла Domino Records, в котором его представители разрывают контракт с коллективом Von Sudenfed.

Delacey — «No One's Gonna Ever Love U»

Певица Delacey представила ар-н-би-песню «No One's Gonna Ever Love U», с помощью которой, по ее собственному признанию, можно разбивать сердца.

«Арсений Креститель» — «Утопия»

Фронтмен Sonic Death Арсений Морозов вернулся с двойным синглом «Утопия» и «Лаки Страйк» в рамках своего проекта Арсений Креститель. Тут все в лучших традициях дрим-попа: длинное гитарное соло и страдальческие мотивы о том, что все вокруг на самом деле утопия.

Новости и материалы
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Все новости