Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Думать о них не хочу»: Чурикову и Панфилова обокрали в Испании

Инна Чурикова рассказала об ограблении в Мадриде

Народная артистка СССР Инна Чурикова была ограблена в Мадриде, где справляла новогодние праздники вместе с мужем Глебом Панфиловым и сыном Иваном. Согласно СМИ, ей был причинен ущерб на сумму 250 тыс. рублей.

Народная артистка СССР Инна Чурикова подтвердила информацию СМИ, согласно которой ее обокрали в аэропорту Мадрида. По словам 76-летней актрисы, она даже думать не хочет о людях, совершивших ограбление.

«Это была прекрасная поездка, мы замечательно провели праздники на прекрасной земле Испании. А люди, которые этим занимаются, — я и думать о них не хочу», — сказала Чурикова принадлежащему Григорию Березкину РБК.

Сообщения о происшествии с участием артистки ранее распространил Telegram-канал Baza. Согласно источнику, из-за кражи в аэропорту столицы Испании Чурикова и ее муж — режиссер Глеб Панфилов — с трудом смогли вернуться на родину: ворам среди прочего достались их загранпаспорта. Отмечалось, что пропажу сумки актриса обнаружила сразу после прилета в Мадрид, куда она отправилась справлять Новый год вместе с семьей. Помимо двух заграничных паспортов, украден был также российский паспорт сына Чуриковой — Ивана. Вернуться домой чета, как утверждается, смогла только после обращения в посольство.

По информации СМИ, в общей сложности воры причинили Чуриковой ущерб в размере 0,25 млн рублей: мошенники разжились, в частности, кошельком с документами и банковскими картами, мобильным телефоном и дорогостоящими очками. По возвращении в Россию актриса обратилась в полицию.

В минувшем июле поклонников Чуриковой встревожило известие об экстренной госпитализации артистки в одну из столичных клиник. Как тогда сообщал Telegram-канал Mash со ссылкой на очевидцев, лауреатка Берлинского кинофестиваля не смогла удержать равновесие и упала со сцены во время спектакля.

Позднее в сети также появились слухи о том, что Чурикову перевели в реанимацию. Ее супруг тогда, комментируя состояние жены журналистам «Звезды», подчеркнул лишь, что оно улучшается, отказавшись отвечать на другие вопросы. Директор театра «Ленком» Марк Варшавер в свою очередь подтверждал, что Чурикова оказалась в больнице после того, как поскользнулась и упала во время представления.

«Дальше не знаю, что произошло. Говорят, она сломала два ребра, но это не подтверждено. Она не берет трубку, и муж ее не берет. Ничего страшного нет, мне сказали. Через две недели она будет в строю», — рассказывал он представителям прессы.

Спустя пару дней он же сообщал, что Чурикова чувствует себя хорошо и пребывает в отличном настроении. Переломов в инциденте она, как отмечалось, все-таки не получила, передает РИА «Новости». Наконец, рассказывала о случившемся и сама народная артистка.

»[Чувствую себя] ничего, — признавалась Чурикова в разговоре с kp.ru в конце июля. — У меня при падении ничего не сломалось, слава Богу. А ушибы вылечиваются. И настроение улучшается. Так что все нормально. <...> [Только ушибы], да. Я сама, когда упала, думала, что что-то опасное. Но мои косточки выдержали. Сейчас я в больнице лечусь. Врачи ко мне очень внимательны. <...> Я упала из-за того, что зрение стало подводить. Иногда перед глазами как пленочка. Возможно, надо будет делать операцию на глазах».

Также она говорила, что в больнице ей не были созданы особые условия — чему она была только рада.

«Я была абсолютно на равных со всеми. Я не хочу быть избранной, чтобы передо мной на цыпочках ходили или кормили какой-то отдельной едой», — заверяла актриса.

Инна Чурикова родилась 5 октября 1943 года в городе Белебей, а после окончания Второй мировой войны вместе с семьей переехала в Москву. Там она позднее окончила с «красным» дипломом Щепкинское училище, после чего устроилась на работу в Московский ТЮЗ. Актриса полноценно дебютировала в кино еще в студенческие годы, когда сыграла в фильме Александра Роу «Морозко». Немногим позднее Чурикова также снялась в фильме Глеба Панфилова «В огне брода нет». Постановщик разглядел в ней талантливую актрису и в последующие годы приглашал ее в другие свои картины — «Начало», «Прошу слова», «Тема», «Валентина», «Васса», «Мать», «Без вины виноватые». В 1970 году режиссер и артистка поженились и с тех пор не расставались.

Новости и материалы
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Все новости