Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Офис», Олимпиада и много рекламы: что предложит стриминг NBC

Стриминг от NBCUniversal будет транслировать Олимпиаду в Токио

Стали известны подробности запуска сервиса Peacock от NBCUniversal. В отличие от стриминг-гигантов Netflix и HBO, онлайн-площадка будет поддерживаться за счет рекламы. Подписчикам станут доступны классические сериалы, вроде шоу «Офис» и «Парки и зоны отдыха», множество новых проектов, включая обновленную историю «Звездного крейсера Галактика» и экранизацию романа «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли, а также трансляции летней Олимпиады в Токио.

Сервис Peacock компании NBCUniversal 15 апреля 2020 года вступит в стриминговую войну. Одно из потенциально важных различий — наличие рекламы, которая отсутствует у других крупных площадок, вроде Netflix и HBO.

По информации Deadline, платформа будет включать в себя как и хорошо известные сериалы, среди которых «Офис» и «Парки и зоны отдыха», а также множество эксклюзива. Кроме того, использовать будущий сервис планируется уже на Летних Олимпийских играх в Токио.

NBCUniversal объявил о запуске Peacock в январе 2020 года, став последним из крупных медиаконгломератов, присоединившихся к стриминговым гонкам.

Сервис будет бесплатным для абонентов Comcast и Cox cable — им будут открыты полные сезоны сериалов. Стоимость пользования платформой для других составит $5 в месяц. При этом зрители также могут выбрать опцию «без рекламы», которая обойдется в $5 для подписчиков Comcast и $10 для остальных пользователей.

Среди эксклюзивных проектов заявлены, в частности, драматический мини-сериал «Анджелина» с Эмми Россум в главной роли. Он расскажет о модели под псевдонимом Анжелина, ставшей местным поп-кумиром в Лос-Анджелесе 80-х и 90-х годов. Кроме того, это возрождение шоу «Звездный крейсер Галактика». Изначально предполагалось, что оно станет перезапуском оригинальной истории 2004 года, однако шоураннер сериала Сэм Эсмейл, известный по «Мистеру Роботу» и первому сезону «Возвращения домой» с Джулией Робертс, уточнил, что работает над новой историей.

«Фанаты «Звездного крейсера «Галактика», мой проект не будет ремейком фантастического сериала, который выпустил Рональд Д. Мур. Потому что — зачем переделывать совершенство? Вместо этого мы расскажем новую историю в этой вселенной, оставаясь верными духу «Звездного крейсера «Галактика». И это наше слово!» — приводит слова Эсмейла издание.

Один из интересных проектов стриминга — сериал по мотивам культовой антиутопии Олдоса Хаксли «О дивный новый мир». Известно, что главную роль в нем исполнит Деми Мур. Актриса перевоплотится на экране в мать главного героя Джона Линду. Его, в свою очередь, сыграет звезда «Хана Соло» Олден Эренрайк.

Примечательно, что книга экранизировалась дважды, и оба раза каналом NBC для телевидения — в 1980-м и 1998-м (в этой картине снялись Леонард Нимой и Питер Галлахер).

В 2009 году Ридли Скотт и Леонардо ДиКаприо объявили о том, что собираются экранизировать «О дивный новый мир», но спустя три года проект был положен на полку, поскольку Скотт занялся развитием франшизы «Чужие».

В общей сложности создатели сервиса обещают подписчикам более 15 тысяч часов контента. В основном речь идет о фильмах и сериалах, хотя пользователи Peacock также смогут смотреть новости, спортивные передачи и поздние ток-шоу. В частности, подписчики получат более ранний доступ к новым выпускам «Ночного шоу с Джимми Фэллоном» (The Tonight Show Starring Jimmy Fallon) и «Поздней ночью с Сетом Майерсом» (Late Night with Seth Meyers), а также смогут насладиться трансляциями летней Олимпиады 2020 года в Токио с тремя ежедневными олимпийскими шоу — Tokyo Live, Tokyo Daily Digest и Tokyo Tonight.

В каталоге среди прочего будут сериалы «Доктор Хаус», «Дефективный детектив», «Бруклин 9-9», фильмы «Челюсти», «Горбатая гора», трилогия «Назад в будущее», «Доктор Смерть» (Dr. Death), «Один из нас врет» (One of Us Is Lying), экранизация одноименного романа о пяти подозреваемых, продолжение одноименного сериала 1980-х «Панки Брюстер» и многие другие.

«Название Peacock — дань уважения качественному контенту, к которому привыкли зрители NBC/Universal, — рассказала о проекте Бонни Хаммер, глава отделения, отвечающего за цифровой контент. — Будь то культурно важные сериалы, созданные инновационными авторами вроде Сэма Эсмейла, уморительные комедии от таких легенд, как Лорн Майклз и Майкл Шур, блокбастеры студии Universal или популярные реалити-шоу от людей с Bravo и E!».

Новости и материалы
Губернатор Калужской области опроверг информацию о взрывах на территории нефтебазы
Пост посла Литвы с Крымским мостом объяснили вседозволенностью Запада
ВСУ обстреляли два села в Белгородской области
В Ингушетии задержаны представители ОПГ, укравшие свыше миллиарда рублей
Дочь олигарха Махмудова попала в ДТП в Подмосковье второй раз за год
Лидера группы «Коррозия металла» привезли в суд
Экс-полковник СБУ рассказал, как РФ ищет слабые места украинской армии
Житель Ростовской области расстрелял машину с людьми на дороге
Россиянам рассказали об особенностях инвестиций в бриллианты
Офис президента Украины поссорил граждан, отказав мужчинам в консульских услугах
Экс-премьер Азаров назвал цель ареста наместника Святогорской лавры
«Спартак» и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч РПЛ
В кабмине сообщили об отмене экспортных пошлин на уголь на 4 месяца
Найдена новая движущая сила старения и способ борьбы с ней
Посла Литвы назвали «политическим карликом» после слов про Крымский мост
Володин заявил, что США желают сохранить однополярный мир
Стас Михайлов вспомнил, как родители хотели продать квартиру ради его клипа
Семин заявил, что Дзюба не случайно потерял статус ключевого игрока в «Локомотиве»
Все новости