Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Еще больше героев: «Мандалорец» пополнится спин-оффами

Disney готовит сразу несколько спин-оффов по вселенной «Мандолорца»

Disney может выпустить несколько спин-оффов ставшего хитом сериала «Мандалорец». Кроме того, стало известно, что второй сезон шоу, подарившего нам очаровательного Малыша Йоду, выйдет уже в октябре этого года.

Глава Disney Боб Айгер намекнул на создание нескольких спин-оффов сериала «Мандалорец», передает Variety. Он отметил, что в дополнительных проектах у популярного шоу появятся новые герои и злодеи.

«В настоящий момент мы думаем, как наполнить «Мандалорца» еще большим количеством персонажей и направить их в правильное русло», — отметил Айгер.

Исполнительный директор компании также объявил, что второй сезон шоу, ставшего хитом стримингового сервиса Disney +, выйдет уже в октябре.

«Приоритет на ближайшие несколько лет — телевидение», — заключил Айгер на встрече с инвесторами.

Помимо развития вселенной «Мандалорец», Disney готовит к выходу сериал о приключениях капитана разведки Альянса Кассиана Андора, который станет приквелом первого спин-оффа франшизы «Изгой-один. Звездные войны: Истории».

Кроме того, ожидается сериал про джедая Оби-Вана Кеноби с Юэном Макгрегором в главной роли. На днях Variety со ссылкой на источник сообщил, что производство шоу было приостановлено якобы из-за того, что Lucasfilm и продюсер Кэтлин Кеннеди остались недовольны сценарием и он был отправлен на доработку.

Сам по себе «Мандалорец» является ответвлением саги «Звездные войны». Сериал вышел в ноябре прошлого года и снискал огромную популярность у зрителей — в большой степени из-за Малыша Йоды. О таинственном зеленом пришельце, к слову, известно не многое: сам Джордж Лукас говорил, что намеренно замалчивал его происхождение и прошлое. «Он загадочный персонаж. Он волшебный персонаж. У него нет предыстории», — отмечал режиссер в одном из интервью.

Действие сериала происходит между VI и VII эпизодами «Звездных войн» — после «Возвращения джедая» и до «Пробуждения Силы». В центре сюжета — одинокий наемник, живущий на краю обитаемой галактики, на который не распространяются законы Новой Республики. Главную роль в «Мандалорце» исполнил Педро Паскаль.

Помимо культовой саги, Disney готовит сразу несколько проектов по вселенной Marvel: сериалы «Сокол и Зимний солдат» с Энтони Маки и Себастианом Стэном, который выйдет на онлайн-платформе в августе 2020-го, «Ванда/Вижн» с Элизабет Олсен и Полом Беттани (декабрь этого года), а также «Локи» с Томом Хиддлстоном (весна 2021-го).

При этом Disney сократил объемы производства 20th Century Studios. Теперь подразделение будет выпускать не больше четырех фильмов в год (ранее их было шесть-семь). Наиболее ожидаемыми станут сиквелы фантастической кинофраншизы «Аватар» трехкратного лауреата «Оскара» Джеймса Кэмерона. Их выход запланирован на 2021, 2023, 2025 и 2027 год. Также в 2021-м ожидается премьера фильма «Последняя дуэль» Ридли Скотта — экранизации одноименного романа Эрика Ягера. В свою очередь Disney сосредоточится на создании контента для стримингового сервиса.

Уточняется, что причиной сокращения выпуска фильмов стали провальные проекты FOX, которые принесли Disney убытки в размере $170 млн. В частности, «Темный феникс» Саймона Кинберга, который поставил точку в сюжетной линии «Людей Икс» и должен был стать триумфальным финалом саги, заработал в мировом прокате всего $252,3 млн при бюджете в $200 млн. Слабые сборы также были у комедии «Али, рули!» Майкла Дауса и фэнтези «Рожденный стать королем» Джо Корниша.

Новости и материалы
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
Все новости