Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В день влюбленных: «Лед 2» с Петровым вне конкуренции

«Лед 2» возглавит российский прокат

Победа сиквела «Лед» с Александром Петровым, удачный старт «Джентльменов» Гая Ричи, падение сборов сольника о Харли Квинн, а также новинка «Скандал» с блестящим составом в лице Шарлиз Терон, Николь Кидман и Марго Робби: «Газета.Ru» представляет традиционный прогноз российского бокс-офиса на стартовавший уикенд.

Лидером российского проката по итогам 13-16 февраля, согласно предварительным прогнозам, станет премьера «Лед 2». Предварительные продажи спортивной драмы Жоры Крыжовникова перевалили уже за 35 млн рублей (для сравнения: два года назад продажи первой части составили 18,32 млн). На старте (удачно попавшему под День святого Валентина) сиквелу любовной истории фигуристки и хоккеиста, которые мечтают завести ребенка, прогнозируют грандиозные 600 млн рублей. В главных ролях по традиции Аглая Тарасова и Александр Петров.

На второй строчке с результатом в 225 млн рублей расположится новый фильм Гая Ричи «Джентльмены». В ней постановщик буквально вернулся к истокам, представив зрителям историю наркоторговца, чьей сделке по продаже бизнеса миллиардерам из Оклахомы решила помешать группа неизвестных. Главные роли исполнили Мэттью Макконахи, Колин Фаррелл и Хью Грант.

Новинка минувшей недели — блокбастер «Хищные птицы»: Потрясающая история Харли Квинн» с Марго Робби, Мэри Элизабет Уинстэд, Рози Перес и Юэном Макгрегором — спустится с первой на третью строчку. На вторых выходных основанная на комиксах DC лента постановщицы Кэти Янь пополнит кассу в России еще на 82 млн рублей.

В первую пятерку лидеров попадет один из претендентов на победу в главной номинации «Оскара-2020» — фильм Сэма Мендеса «1917» о Первой мировой войне. Ему прогнозируют результат на уровне 37 млн рублей. Несмотря на то что «1917» пролетела в престижных категориях премии, картина первенствовала в номинациях «Лучшая операторская работа», «Лучший звук» и «Лучшие визуальные эффекты».

Сохранит за собой пятое место драма «Маленькие женщины» Греты Гервиг, также участницы прошедшей оскаровской гонки. Картина, в которой сыграли Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью, Элайза Сканлен, Лора Дерн, Тимоти Шаламе и Боб Оденкерк, заработает в свой третий уикенд приблизительно 30 млн рублей.

Следом разместится комедия «Холоп», которая ранее стала самым кассовым российским фильмом в истории: лента Клима Шипенко (для которого, учитывая еще и премьеру «Текста», 2019-й оказался сверхуспешным с профессиональной точки зрения), стартовавшая в отечественных кинотеатрах еще декабре прошлого года, соберет на седьмом уикенде 30 млн рублей.

Седьмым, согласно аналитикам, финиширует комедийный боевик «Плохие парни навсегда». Четвертые выходные в России принесут проекту, главные роли в котором исполнили Уилл Смит и Мартин Лоуренс, в районе 26 млн рублей.

Лишь на восьмой строчке с 25 млн рублей окажется премьера недели — фильм Джея Роуча «Скандал», отметившийся на прошедшей церемонии вручения «Оскара» победой в категории «Лучший грим и прически». В центре сюжета картины с Шарлиз Терон, Николь Кидман и Марго Робби в главных ролях — обвинения со стороны сотрудниц телеканала Fox генерального директора Роджера Айлза в сексуальных домогательствах. Шарлиз Терон, сыгравшая журналистку Мегин Келли, также выступила в качестве продюсера ленты.

Новости и материалы
Россиянин через суд добился компенсации в 900 тыс. рублей за травму на производстве
Разъяренные панды напали на смотрительницу зоопарка в Китае
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Все новости