Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Валяюсь с модной болезнью»: Акунин заразился COVID-19

Борис Акунин сообщил о заражении коронавирусом

Писатель Борис Акунин сообщил в соцсетях, что заразился коронавирусом — по его же словам, «модной болезнью». 63-летний автор также отметил, что в сложившейся ситуации «нужно быть осторожным», однако «паниковать незачем».

Писатель Григорий Чхартишвили, более известный как Борис Акунин, сообщил о заражении коронавирусом. Об этом он написал у себя в Facebook.

«Я забросил Facebook, потому что валяюсь с модной болезнью, — заявил он. — Малость окрепну — обязательно поделюсь впечатлениями».

Автор серии «Приключения Эраста Фандорина» также выразил мнение, что страх перед COVID-19 «гораздо страшнее самого коронавируса», однако осторожность во время пандемии соблюдать нужно.

«Спойлер: страх перед коронавирусом гораздо страшнее самого коронавируса. Осторожным быть нужно, а паниковать незачем», — заключил писатель.

Борис Акунин родился на территории Грузинской ССР — в городе Зестафони — 20 мая 1956 года. В настоящее время 63-летний писатель, согласно СМИ, проживает в Лондоне. На его счету такие произведения, как «Писатель и самоубийство», популярная серия «Приключения Эраста Фандорина», в которую вошли, в частности, «Азазель», «Турецкий гамбит» и «Левиафан», а также «Шпионский роман» и «Алтын-толобас».

Отметим, что Акунин стал не первым известным человеком, заразившимся китайским коронавирусом, — в том числе и отечественным.

Так, ранее на этой неделе появилась информация, что COVID-19 был обнаружен у народного артиста РСФСР Льва Лещенко, который в этом феврале отметил 78-летие.

Согласно Telegram-каналу 112, врачи оценивают состояние певца как крайне тяжелое. Подтвердил слухи о заражении также источник в здравоохранении, который, правда, добавил, что состояние музыканта сейчас «нормальное».

«Результаты теста были готовы еще вчера. Диагноз «коронавирус» у Льва Лещенко подтвердился. Его состояние сейчас нормальное, без осложнений. После реанимации пациента собираются переводить в обычный лечебный режим», — цитирует его сайт kp.ru.

В свою очередь друг Лещенко Владимир Винокур, комментируя соответствующие сообщения прессы «Подъему», их опроверг. «Глупости. Я бы знал первый, а у меня такой нет информации, хотя я все время на связи и с Левой, и с женой. Он бодрый, насколько это возможно с двусторонним воспалением легких в 78 лет», — сообщил Винокур.

Незадолго до появления в СМИ слухов и заражении Лещенко коронавирусом стало известно, что он его супруга были госпитализированы в больницу в Коммунарке с диагнозом двухстороннее воспаление легких. Позднее он был переведен в реанимацию.

«Он в реанимации, «питается» кислородом. Это не экстренный случай, мне объяснили. Это лучшее место для такой процедуры, где чище всего и удобнее всего, где стоит новейшая аппаратура. За ним образцовый уход», — приводит слова концертного директора Олега Дмитриева ТАСС.

Что касается мировых знаменитостей, то ранее о заражении коронавирусом объявили, в частности, обладатель «Оскара» Том Хэнкс, звезда «бондианы» Ольга Куриленко, актер из «Игры престолов» Кристофер Хивью, а также Идрис Эльба. Кроме того, по информации СМИ, не обошла стороной инфекция и приговоренного к тюрьме за харассмент продюсера Харви Вайнштейна, а также тенора Пласидо Доминго.

На момент написания статьи в мире было зафиксировано около 494 тыс. случаев заражения коронавирусом, вспышка которого произошла в конце прошлого года на территории Китая. Вылечиться от инфекции COVID-19 смогли примерно 120 тыс. человек, тогда как число умерших от заболевания уже превысило 22 тыс. В России по состоянию на вечер 26 марта по московскому времени констатировано 840 случаев заражения при 38 вылечившихся и двух умерших.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости