Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лишь бы не убивали»: Лолита ответила на вопрос, чей Крым

Лолита высказалась о Крыме и Донбассе в интервью Дмитрию Гордону

Певица Лолита Милявская дала трехчасовое интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, в котором высказала свою позицию о Донбассе и Крыме. Артистка предпочла занять нейтральную позицию по отношению к двум странам, но на некоторые вопросы пообещала ответить интервьюеру «на ушко» после съемок.

Певица Лолита Милявская дала интервью известному украинскому журналисту Дмитрию Гордону. В связи с запретом на посещение артисткой Украины из-за выступления в Крыму и невозможностью Гордона поехать в Россию они встретились на нейтральной территории.

«Ужасно, что для того, чтобы встретиться, приходится приезжать не в Киев, не в Москву, а в Германию — в Дюссельдорф», — сказал журналист.

Говоря о присоединении Крыма к России, Гордон напомнил Милявской о ее высказываниях в поддержку событий 2014 года. Артистка попыталась уклониться от его вопроса «Почему?» и заявила, что ответит после эфира «на ушко».

«Во-первых, я не высказывалась ни за, ни против. Я сказала: «Не важно, какие зеленые человечки бы ни были — главное, чтобы не убивали, — пояснила Лолита. — Когда я в последний раз была на Донбассе, никаких военных там не видела».

По словам певицы, она не имеет позиции о принадлежности Крыма к какой-либо из стран.

«Когда у меня спрашивают, чей Крым, я говорю: «Мой!». Потому что оттуда полетела жизнь моих родителей, — сказала Милявская. — Я не политик, я не знаю и принципиально не учу историю, потому что она настолько переписана. Я отстранилась от этой информацию и не знаю, где правда. И для меня важно, чтобы никто не убивал. Люди не хотят воевать — это больная психика хочет воевать.

Украина не сражалась за Крым, но Россия построила там аэропорт, построила хоть одну дорогу. Когда людям хорошо, они говорят: «Ребят, извините, мы не будем за вас голосовать, нам и так хорошо».

Певица призналась, что очень скучает по Львову, потому что там похоронены многие ее близкие, а о Киеве у нее остались не лучшие воспоминания. По словам Милявской, в России ее ни разу не упрекнули за еврейские корни, а в украинской столице часто называли «жидовкой». Отец артистки был евреем по национальности и эмигрировал в Израиль, а мать отказалась от переезда и алиментов.

«Я была записана в школьном журнале по маме — «русская». Из одной школы меня выгнали, потому что «дочери диссидента там не место». Раз в полгода отец присылал посылки с вещами для продажи и подарками. Когда мне перепал красивый ученический пенал, и я с ними приперлась в школу, а тогда был тотальный дефицит, директриса забрала пенал и спрятала в сейф, пришла мама. Потом пришли ФСБ-шники и начали расспрашивать о папе», — вспомнила Милявская.

Дата записи интервью неизвестна, но, судя по высказываниям Лолиты, оно произошло в начале года до широкого распространения коронавируса. Говоря о политических и бизнес-отношениях стран, певица упомянула об эпидемии и заявила, что в Германии люди не носят масок, а в аэропорту никого не проверяют.

«Это бизнес. И вообще мне кажется, перенаселение планеты. Даже та истерия, которая творится с коронавирусом, — сказала Лолита. — И люди ходят без масок, я им специально говорю: «Давайте я вас поцелую». Проблема в том, что что-то запускается — я думаю, что это бизнес».

По словам Милявской, она не была на Украине около четырех лет и очень хочет увидеться с мамой и дочерью.

«Для мамы пересадка в Минске во время полета в Москву невозможна — ей 77 лет, исключен самолет. А поезда Украина пустила в таком отстойном состоянии. В чем виноваты люди, у которых семьи, работа, любовь в России? А им, как свиньям, чуть ли не товарняк подали», — сказала Лолита.

Она также выразила недовольство по поводу того, что элементарно не может отправить матери посылку, и попросила Гордона передать ей сумку с лекарствами и подарками для дочери и отчима. Журналист пообещал выполнить ее просьбу.

В какой-то момент он задался вопросом о том, почему на российском федеральном телевидении на протяжении шести лет постоянно говорят об Украине, и назвал телеведущего Владимира Соловьева «негодяем и подонком». Его собеседница защитила российского журналиста, заявив, что хорошо общается с ним лично, а телевизор не смотрит. На протяжении всего интервью Гордон пытался выпытать у исполнительницы ее мнение по поводу отношений России и Украины, но она отвечала очень аккуратно и несколько раз заявляла, что не является политиком, чтобы обсуждать такие темы.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости