Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Тупость некоторых блогерш»: Собчак оскорбила Боню за посты о COVID-19

Собчак написала о тупости Бони из-за постов о коронавирусе

Телеведущая Ксения Собчак назвала свою экс-коллегу по «Дому-2» Викторию Боню «тупой» из-за постов о коронавирусе. В своем Instagram она поддержала продюсера Александра Роднянского, который высмеял слова девушки о «всемирном заговоре» и якобы несуществующем COVID-19.

Бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Виктория Боня активно продвигает в своем блоге теорию о том, что коронавируса на самом деле не существует, а людей преднамеренно запугивают. Первым на ее слова о всемирном заговоре отреагировал продюсер Александр Роднянский.

«Вчера прочитал в новостях о популярной в Instagram гламурной даме, бывшей звезде «Дома-2», которая решила увлечь своих подписчиков дикими конспирологическими бреднями, простите за прямоту. Клянусь, в обычной жизни я бы никогда не обратил на это внимание, но, учитывая популярность, которую псевдонаучные теории про «создателя коронавируса Билла Гейтса», про чипирование жителей Земли и «вредный» формат связи 5G получили именно в Instagram, мне показало нужным написать этот пост, — пояснил Роднянский. — Те, к кому мы должны с вами сегодня прислушиваться, — это ученые и врачи. И точно не гламурные «знаменитости».

Скриншот этого поста Собчак опубликовала в своих Stories, чтобы выразить солидарность с кинодеятелем.

«Даже Александр Ефимович не выдержал тупости некоторых блогерш», — прокомментировала журналистка.

По мнению Бони, людей «устрашают» якобы несуществующей инфекцией для того, чтобы «потом вакцинировать всех и установить чипы». Она заявила своим 6,7 млн подписчиков, что ничего не выдумывает и «делится фактами, которые изучают специалисты и доктора».

Ранее Собчак раскритиковала знаменитостей за нелепые челленджи, в которых они участвуют во время самоизоляции.

«Я прям иногда развидеть хочу то, что происходит с некоторыми гражданами на карантине. Взрослые люди обливают себя какой-то гадостью, наряжаются, чтобы вынести мусор, едят горчицу ложками, отрезают клоки волос и купаются в макаронах», — написала телеведущая.

Журналистка призналась, что с опаской открывает соцсети, потому что не знает, что на этот раз сделают ее коллеги по шоу-бизнесу.

«Такими темпами через неделю-другую дойдет до эпиляции бикини клеем в прямом эфире, — заявила она. — Непонятно уже, что хуже, — сам вирус или его последствия для неокрепшей людской психики».

О том, что Собчак сама часто прибегает к эпатажу, ей напомнил шоумен Максим Галкин.

«Да, ладно тебе! Живут люди, легко, с иронией, других веселят. Вон вся страна пережила твой катафалк и танцы на свадьбе, даже на это иронии у людей хватило, а тут кто-то у себя на страничке в лапше искупался — подумаешь», — съязвил артист, намекнув на недавнее фото певицы Ольги Бузовой в ванне с лапшой.

За несколько дней до этого скандала ведущая упомянула Галкина в одном из последних выпусков шоу «Осторожно, Собчак». Журналистка назвала шоумена «слишком вылизанным» на интервью с журналисткой Ириной Шихман. По словам Собчак, у мужа Аллы Пугачевой есть много нераскрытых секретов, которые Шихман даже не попыталась раскрыть. Эти слова могли спровоцировать резкую реакцию Галкина на критику челленджей: он посоветовал Собчак стать примером для коллег и сделать что-нибудь «более интеллектуальное».

«У тебя режиссер под боком, пусть подскажет. Я, к примеру, с Настей Ивлеевой в прямом эфире литературный баттл шуточный про карантин сделал. Короче, легче. Серьезное лицо — это еще не признак ума», — заявил Галкин.

В ответ Собчак заявила, что о советах его «никто не просил» и сообщила о том, что — в отличие от многих коллег — она производит интеллектуальный контент в виде интервью и прямых эфиров с кинематографистами.

Новости и материалы
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости