Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Съемки «Аватара» возобновят: Новая Зеландия ослабила карантин

Новая Зеландия готова возобновить съемки «Аватара» и «Властелина колец»

После ослабления карантина в Новой Зеландии возобновилось производство некоторых фильмов и сериалов. Это значит, что скоро команды сериала «Властелин колец» и продолжения блокбастера «Аватар» смогут вернуться в страну для продолжения работы.

Власти Новой Зеландии ослабили карантин и объявили о возобновлении кинопроизводства. Согласно источникам Deadline, в стране уже началась работа над некоторыми фильмами и телепередачами. Это значит, что скоро к съемкам в Океании смогут вернуться команды фильма «Аватар 2» и сериала «Властелин колец», приостановившие производство в марте.

До активного распространения коронавируса режиссер Джеймс Кэмерон снимал кадры природы для второй части блокбастера «Аватар». С развитием пандемии режиссер занимался визуальными эффектами сиквела совместно с Weta Digital, а совсем недавно вернулся к очной работе. На днях в Twitter-аккаунте фильма появились новые кадры со съемок в павильоне. Актеры на снимках погружены в бассейн, а режиссер руководит процессом с установленных над водой металлических конструкций.

Бюджет всех частей продолжения «Аватара», производство которого началось в 2017 году, составляет более $1 млрд. Ранее были объявлены даты выпуска будущих фильмов франшизы: «Аватар 2» выйдет 17 декабря 2021 года, «Аватар 3» — в декабре 2023 года, а четвертая и пятая части увидят свет в конце 2025-го и 2027 годов.

В середине марта сотни актеров и съемочная группа высокобюджетного сериала Amazon «Властелин колец» покинули Окленд, справившись с большей частью первых двух серий. В связи с параллельной работой над вторым сезоном после съемки двух эпизодов режиссер Хуан Антонио Байона запланировал 4-5-месячный перерыв. Теперь он, конечно, не будет возвращать огромную команду для завершения двух серий в Новой Зеландии, а затем ставить производство на паузу. Вероятно, скоро съемочная группа «Властелина колец» вернется в Окленд для съемок следующих эпизодов.

Согласно утверждению Комиссии по кино Новой Зеландии, все производства в стране теперь должны проходить регистрацию на портале ScreenSafe. Это поможет Министерству здравоохранения отслеживать контакты сотрудников.

Стандарт и протоколы по работе во время эпидемии были официально одобрены Министерством по охране труда Новой Зеландии. Документы, размещенные на сайте ScreenSafe.co.nz, содержат рекомендации по безопасному производству. В ближайшее время будет разработан полный комплект средств для обеспечения безопасности и гигиены труда, содержащий более подробные правила поведения.

Генеральный директор Комиссии по кино Новой Зеландии Аннабель Шихан заявила, что ведомство уделяет внимание здоровью и безопасности всех, кто работает в новозеландской киноиндустрии.

«Мы воодушевлены и благодарны за усердную работу и партнерство гильдий, которые работали над тем, чтобы этот документ был завершен так быстро», — сказала она.

Во всем мире Новую Зеландию называют примером для подражания в форс-мажорных ситуациях. Благодаря мерам государства и сознательности граждан в стране было зарегистрировано всего 1139 случаев заражений COVID-19 и 21 смерть от этого заболевания.

Также на фоне ослабления пандемии коронавируса в Европе власти Чехии заявили о готовности возобновить кинопроизводство. К июню местные компании планируют начать сотрудничество с международными коллегами, чтобы приступить к съемкам в сентябре.

Источники Variety предупредили, что график возобновления производства пока не установлен. Ситуация с коронавирусом остается нестабильной, и никто не знает, начнется ли вторая волна заражений.

В марте этого года в Чехии были приостановлены съемки сериала «Сокол и зимний солдат» стримингового сервиса Disney, второго сезона «Карнивал Роу» Sony и Amazon Studios, шоу «Колесо Времени» Amazon, фильма «473 Transatlantic» Netflix и других проектов. В конце апреля Чехия стала первой страной в Европе, открывшей границы для своих граждан.

Новости и материалы
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
Все новости