Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нагнали полицию»: Муцениеце задержали на акции протеста

Муцениеце задержали за нарушение режима самоизоляции

Актрису Агату Муцениеце задержали за нарушение режима самоизоляции. Она записывала Stories в Instagram, протестуя против строительства жилого дома на месте Березовой аллеи в Москве. После этого ее попытались доставить в отделение для проверки пропуска.

Актрису Агату Муцениеце задержали за нарушение режима самоизоляции. Знаменитость записывала сториз в Instagram, в которых высказалась против вырубки деревьев в районе Березовой аллеи в Москве. После этого к ней подошел сотрудник правоохранительных органов и попросил предоставить пропуск.

«Меня полицейские сопровождают, чтобы я ушла отсюда, — рассказала Муцениеце. — Нагнали тачек, нагнали полицию. Говорят: «Нам все разрешили, есть все бумажки». Хотя по законам города, как мы поняли, тут нельзя это [строительство] делать. Полиция очень до людей докапывается. Они пользуются тем, что нельзя собираться на улице».

Актрису отпустили, не найдя оснований для задержания. «В итоге нас просто отпустили полицейские. Потому что у них не было оснований», — добавила Муцениеце.

Как сообщил ТАСС адвокат Дмитрий Захватов, троих активистов отвезли в ОВД «Левобережный». Сотрудники полиции составили протоколы об административном правонарушении в отношении двух спутников Муцениеце.

В Москве режим самоизоляции продлен до 31 мая. Согласно указу мэра Сергея Собянина, временно запрещено проведение массовых мероприятий, закрыты рестораны, кафе, салоны красоты, торговые и фитнес-центры, парки.

В начале марта Муцениеце рассказала о бытовом насилии со стороны своего мужа Павла Прилучного. По ее словам, актер отобрал у нее телефон, поднял на нее руку и довел детей до слез.

«Мне надоело прикрывать его зад. Он реально десять дней не просыхает, пьет алкоголь в немереных количествах. Видимо, у него токсины закрыли его мозг. Привет Джигану, как говорится», — произнесла Муцениеце.

Позднее Прилучный прокомментировал обвинения. Во время прямого эфира в Instagram он не подтвердил, но и не опроверг информацию.

«Бил Агату? Как? Друзья, давайте вы не будете спрашивать про Агату. Вопрос закрыт давно. Если что-то не знаете, лучше в это не лезьте. Прежде чем писать какие-то вещи, хорошо обдумайте», — заявил Прилучный.

В поддержку артистки высказались певица Рита Дакота, пережившая развод с певцом Владом Соколовским, и актер Игорь Верник.

«Давайте уважать чужую боль и чужие проблемы. Давайте просто услышим это и воздержимся от крайних реакций», — написал в Instagram Верник.

Некоторые знаменитости, напротив, сочли признания Муцениеце неуместными. По словам продюсера Андрея Разина, Прилучный никогда не поднял бы руку на женщину.

Скандал в семье Прилучного и Муцениеце спровоцировал дискуссию о проблеме домашнего насилия. В частности, телеведущая Регина Тодоренко имела неосторожность высказаться о том, что женщины могут быть сами виноваты в том, что их бьют. После этого она лишилась звания «Женщина года» по версии журнала Glamour и крупных рекламных контрактов. Певица извинилась за свои формулировки, допустив, что «неправильно их донесла». Недавно Тодоренко сняла фильм под названием «А что я сделала, чтобы помочь?». Все вырученные от фильма средства она направила в фонд борьбы с домашним насилием.

Новости и материалы
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
Все новости